您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务顺德花园老旧小区改造 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务东关小区B区老旧小区改造 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务澳门花园老旧小区改造项目一期 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程一标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程二标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程三标段(胜利花园) 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程四标段(金龙苑、吉祥园) 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造安防工程 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造安防工程 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造一标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造二标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造三标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造四标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造五标段 2023-07-27
 
胶州市审计局聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务成交公告
一、项目名称: 聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务
二、项目编号: JZCG2023003403
三、分包名称: 14包 胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造五标段
四、招标公告发布日期: 2023-07-14
五、开标时间: 2023-07-26 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 华审(北京)工程造价咨询有限公司 中标金额(元/优惠率): 38888
中标人地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦203室
八、评标委员会成员名单: 王法明, 张艳梅, 徐梅香
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
华审(北京)工程造价咨询有限公司胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造五标段详见采购文件详见采购文件按照招标文件中征集人的要求按照招标文件中征集人的要求38888
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京中昌工程咨询有限公司通过
2华审(北京)工程造价咨询有限公司通过
3青岛建通工程招标咨询有限公司刘常梅通过
4山东意诚管理咨询有限公司通过
5青岛容信通工程咨询有限公司通过
6山东国华厚信工程咨询有限公司温新华通过
7世润德工程项目管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标文件未按招标文件要求编制;(专家二):投标文件未按照招标文件要求编制、签章;(专家三):投标文件未按照招标文件要求编制、签章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东意诚管理咨询有限公司45.0049.0059.0051.0037.5988.59
2华审(北京)工程造价咨询有限公司57.0052.0057.0055.3330.7786.10
3山东国华厚信工程咨询有限公司53.0050.0043.0048.6730.3979.06
4青岛容信通工程咨询有限公司49.0046.0040.0045.0030.7775.77
5青岛建通工程招标咨询有限公司39.0046.0038.0041.0030.8671.86
6北京中昌工程咨询有限公司40.0044.0038.0040.6724.0064.67
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京中昌工程咨询有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2青岛建通工程招标咨询有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3山东意诚管理咨询有限公司已中标
4青岛容信通工程咨询有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
5山东国华厚信工程咨询有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京中昌工程咨询有限公司3000
2华审(北京)工程造价咨询有限公司38888
3青岛建通工程招标咨询有限公司35000
4山东意诚管理咨询有限公司3950
5青岛容信通工程咨询有限公司39000
6山东国华厚信工程咨询有限公司76000
7世润德工程项目管理有限公司40000
业绩公示
序号项目名称详细信息
华审(北京)工程造价咨询有限公司
111、国网河北信通公司2021年审计服务框架采购协议查看详细信息
210、国网河北省电力有限公司电力科学研究院审计服务框架采购协议查看详细信息
37、车库顶棚除锈喷漆防腐施工项目查看详细信息
46、3号楼平改坡装修工程查看详细信息
55、2020-2021年综合计划项目结算审核查看详细信息
64、全国对台干部培训中心安装智能用电系统项目查看详细信息
73、江西余江三期光伏项目审计委托合同查看详细信息
82、北京市中关村医院老年医学科家庭示范病房环境改造工程查看详细信息
91、总局第四保障处 40 项工程查看详细信息
10公寓住房装修工程查看详细信息
11总队机关文体活动室维修改造项目;总队游泳馆维修改造项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
华审(北京)工程造价咨询有限公司
1反贿赂管理体系认证证书查看详细信息
2先进单位会员查看详细信息
3企业信用评价等级证书查看详细信息
4环境管理体系认证证书查看详细信息
5先进私营企业查看详细信息
6质量管理体系认证证书查看详细信息
7职业健康安全管理体系认证证书查看详细信息
8工程造价咨询企业信用AAA查看详细信息
9先进基层党组织查看详细信息
102017年全国优秀工程造价咨询企业查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 胶州市审计局 地址: 青岛市胶州市行政服务大厅西楼
联系人: 徐梅香 联系方式: 0532-82206033
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 青岛市山东路177号鲁邦广场A座306
联系人: 陈磊 联系方式: 13969775789
公告期限 2023-7-27 - 2023-7-28
十、代理费
标准: 按计价格{2002}1980号文
金额(万元): 0.583
2023-07-27 19:15
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

14中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑