您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务顺德花园老旧小区改造 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务东关小区B区老旧小区改造 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务澳门花园老旧小区改造项目一期 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程一标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程二标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程三标段(胜利花园) 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程四标段(金龙苑、吉祥园) 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造安防工程 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造安防工程 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造一标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造二标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造三标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造四标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造五标段 2023-07-27
 
胶州市审计局聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务成交公告
一、项目名称: 聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务
二、项目编号: JZCG2023003403
三、分包名称: 8包 胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造安防工程
四、招标公告发布日期: 2023-07-14
五、开标时间: 2023-07-26 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛信达工程造价有限责任审计事务所 中标金额(元/优惠率): 98800
中标人地址: 青岛市市北区福州北路133-3单元1层1_2层
八、评标委员会成员名单: 王法明, 徐梅香, 张艳梅
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛信达工程造价有限责任审计事务所胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造安防工程详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起至项目审计结束按招标文件要求98800
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京中兴恒工程咨询有限公司通过
2海逸恒安项目管理有限公司通过
3青岛容信通工程咨询有限公司通过
4青岛诚信工程造价有限公司通过
5龙翔项目管理有限公司通过
6青岛信达工程造价有限责任审计事务所孙延涛通过
7青岛正明建设项目管理有限公司通过
8源海项目管理咨询有限公司李菲通过
9山东弘理建设项目管理有限公司刘倩倩通过
10山东省工程造价咨询有限公司张力通过
11世润德工程项目管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标文件未按招标文件编制;(专家二): 投标文件未按照招标文件要求编制、签章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东省工程造价咨询有限公司51.0056.0048.0051.6734.0085.67
2青岛信达工程造价有限责任审计事务所56.0054.0051.0053.6732.0085.67
3青岛容信通工程咨询有限公司51.0042.0048.0047.0034.0081.00
4北京中兴恒工程咨询有限公司51.0040.0046.0045.6733.3379.00
5源海项目管理咨询有限公司50.0041.0047.0046.0032.6878.68
6青岛诚信工程造价有限公司47.0037.0046.0043.3335.0878.41
7青岛正明建设项目管理有限公司49.0040.0048.0045.6732.0277.69
8海逸恒安项目管理有限公司44.0039.0047.0043.3323.9867.31
9山东弘理建设项目管理有限公司24.0024.0035.0027.6733.3661.03
10龙翔项目管理有限公司32.0026.0046.0034.6726.0060.67
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京中兴恒工程咨询有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2海逸恒安项目管理有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3青岛容信通工程咨询有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4青岛诚信工程造价有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
5龙翔项目管理有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
6青岛正明建设项目管理有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
7源海项目管理咨询有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
8山东弘理建设项目管理有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
9山东省工程造价咨询有限公司已中标第七包
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京中兴恒工程咨询有限公司59400
2海逸恒安项目管理有限公司24800
3青岛容信通工程咨询有限公司49500
4青岛诚信工程造价有限公司39000
5龙翔项目管理有限公司19800
6青岛信达工程造价有限责任审计事务所98800
7青岛正明建设项目管理有限公司98000
8源海项目管理咨询有限公司74000
9山东弘理建设项目管理有限公司59000
10山东省工程造价咨询有限公司49500
11世润德工程项目管理有限公司50000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛信达工程造价有限责任审计事务所
1东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(10)查看详细信息
2东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(9)查看详细信息
3胶河经济区特色小镇建设工程(老驻地商业街基础设施配套项目、鲁胶河流入胶河节点环境整治提升项目、特色产业园基础设施配套项目)查看详细信息
4东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(8)查看详细信息
5东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(7)查看详细信息
6东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(6)查看详细信息
7东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(5)查看详细信息
8东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(4)查看详细信息
9东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(3)查看详细信息
10东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(2)查看详细信息
11东莞路东片区楼院综合整治工程等17个项目建设情况审计(1)查看详细信息
12新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程结算审计第三包查看详细信息
13青岛市审计局审计业务经费(地铁11号线工程结算审计)第一包查看详细信息
14中海海岸雅园项目供热配套工程查看详细信息
15御景新苑幼儿园项目(政府采购)查看详细信息
16地铁工程建设及运营管理绩效情况专项审计调查9项查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛信达工程造价有限责任审计事务所
1守合同重信用企业查看详细信息
2工程造价咨询企业信用AAA查看详细信息
3青岛市地铁 13 号线造价咨询先进单位查看详细信息
42019年度优秀造价咨询单位查看详细信息
52020 年度青岛地铁集团造价咨询工作先进单位查看详细信息
62020年上半年优秀造价咨询单位查看详细信息
7第四届优秀工程造价成果奖查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 胶州市审计局 地址: 青岛市胶州市行政服务大厅西楼
联系人: 徐梅香 联系方式: 0532-82206033
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 青岛市山东路177号鲁邦广场A座306
联系人: 陈磊 联系方式: 13969775789
公告期限 2023-7-27 - 2023-7-28
十、代理费
标准: 按计价格{2002}1980号文
金额(万元): 0.1482
2023-07-27 18:44
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

8中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑