您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务顺德花园老旧小区改造 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务东关小区B区老旧小区改造 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务澳门花园老旧小区改造项目一期 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程一标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程二标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程三标段(胜利花园) 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程四标段(金龙苑、吉祥园) 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造安防工程 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造安防工程 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造一标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造二标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造三标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造四标段 2023-07-27
聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务胶州市南坛片区等七个老旧小区和医药小区等十二个老旧小区改造五标段 2023-07-27
 
胶州市审计局聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务成交公告
一、项目名称: 聘用社会中介机构审计老旧小区改造工程采购服务
二、项目编号: JZCG2023003403
三、分包名称: 7包 胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程四标段(金龙苑、吉祥园)
四、招标公告发布日期: 2023-07-14
五、开标时间: 2023-07-26 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东省工程造价咨询有限公司 中标金额(元/优惠率): 36500
中标人地址: 山东省济南市市中区经四纬四46号
八、评标委员会成员名单: 王法明, 张艳梅, 徐梅香
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东省工程造价咨询有限公司胶州市新立街、河头源小区等十三个老旧小区改造工程四标段(金龙苑、吉祥园)详见采购文件详见采购文件36500
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京中兴恒工程咨询有限公司通过
2嘉诚建设管理有限公司宋振国通过
3龙翔项目管理有限公司通过
4山东省工程造价咨询有限公司张力通过
5世润德工程项目管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标文件未按招标文件编制;(专家二): 投标文件未按照招标文件要求编制、签章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东省工程造价咨询有限公司56.0049.0056.0053.6734.0087.67
2嘉诚建设管理有限公司41.0046.0040.0042.3334.4276.75
3北京中兴恒工程咨询有限公司43.0046.0040.0043.0033.3376.33
4龙翔项目管理有限公司30.0044.0026.0033.3326.0059.33
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京中兴恒工程咨询有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2嘉诚建设管理有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3龙翔项目管理有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京中兴恒工程咨询有限公司43800
2嘉诚建设管理有限公司33000
3龙翔项目管理有限公司14600
4世润德工程项目管理有限公司37000
5山东省工程造价咨询有限公司36500
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东省工程造价咨询有限公司
1湘江路北、黄河路南电力管线工程查看详细信息
2少海北路综合整治厕所工程查看详细信息
3胶州市公安局火车北站警务工作站及安全设施建设工程项目查看详细信息
4胶州北站站前广场项目查看详细信息
52023上海合作组织国际投资贸易博览会会展服务项目查看详细信息
62020年美丽乡村示范村(胶西街道办事处西门村)建设工程查看详细信息
7沂源县张良社区一期改造项目、儒林社区一期改造项目查看详细信息
8李沧区中心医院新建发热门诊及核酸检测实验室建设项目造价咨询服务查看详细信息
92020年美丽乡村示范村胶西街道办事处苑戈庄村(前进庄村)查看详细信息
102019年智能交通设施工程竣工结算审查查看详细信息
11职业教育中心学校食堂二期工程设计施工总承包查看详细信息
122021年美丽乡村示范村(胶州市铺集镇南朱郭村、谭家埠村、陈家庄村(北龙池村)、南龙池村、于家庄村)建设工程查看详细信息
13中央商务区地下停车场综合体工程土方整理项目竣工结算审查查看详细信息
14胶州市2017年农村公路路域环境综合整治工程一标段王庸路、九城路工程竣工结算审查查看详细信息
152021年上海合作组织国际投资贸易博览会暨上海合作组织地方经贸合作青岛论坛项目竣工结算审查查看详细信息
16胶州市产业新区滨河路道路及管线工程竣工结算审查查看详细信息
17胶州市上海路(海尔大道-尚德大道)修建工程竣工结算审查查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东省工程造价咨询有限公司
1工程造价咨询企业信用评价等级AAA查看详细信息
2工程造价咨询企业信用评价等级AAA查看详细信息
3山东省工程造价咨询企业信用等级证书AAA查看详细信息
4工程造价咨询企业信用评价等级AAA查看详细信息
5济南市住建局信用等级AA查看详细信息
6济南市住建局信用等级AAA查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 胶州市审计局 地址: 青岛市胶州市行政服务大厅西楼
联系人: 徐梅香 联系方式: 0532-82206033
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 青岛市山东路177号鲁邦广场A座306
联系人: 陈磊 联系方式: 13969775789
公告期限 2023-7-27 - 2023-7-28
十、代理费
标准: 按计价格{2002}1980号文
金额(万元): 0.0548
2023-07-27 18:41
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

7中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑