您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市市北区教育和体育局市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目中标公告
一、项目名称: 市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目
二、项目编号: SBCG2022001922
三、分包名称: 2包 市北区小学(南片)视力档案建设
四、招标公告发布日期: 2022-09-09
五、开标时间: 2022-09-30 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛圣爱眼科有限公司 中标金额(元/优惠率): 496500
中标人地址: 青岛市崂山区辽阳东路22-8.22-9
八、评标委员会成员名单: 郭世永, 张卫国, 赵娜, 王延青, 于莉
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛圣爱眼科有限公司市北区小学(南片)视力档案建设详见招标文件第四章服务要求详见招标文件第四章服务要求自合同签订之日起一年符合招标文件要求标准496500.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1德州市英翔眼科门诊有限公司通过
2青岛光明医疗实业公司通过
3山东大华眼镜有限公司通过
4青岛圣爱眼科有限公司通过
5青岛爱乐优视视光科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家二):未按照规定;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按招标文件报价;
6青岛青大正大光明眼科医院有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按要求报价;
7青岛麦迪格眼科医院有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按要求报价;
8青岛聚积眼科医院有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业承诺函(专家三):未提供中小企业承诺函;
9青岛市妇女儿童医院未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业承诺函(专家三):声明函中未标明营业收入、资产总额等。;
10青岛泽嘉眼科医院有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家二):未提供分项报价表;报价要求(专家一):未提供分项报价;(专家三):未按规定提供分项报价明细表;(专家四):未提供分项报价表;(专家五):未提供分项报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛圣爱眼科有限公司57.5057.5057.5057.5057.5057.5026.0083.50
2山东大华眼镜有限公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0020.0074.00
3德州市英翔眼科门诊有限公司49.0049.0049.0049.0049.0049.0020.0069.00
4青岛光明医疗实业公司49.0049.0049.0049.0049.0049.0020.0069.00
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1德州市英翔眼科门诊有限公司评审得分较低
2青岛光明医疗实业公司评审得分较低
3山东大华眼镜有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1德州市英翔眼科门诊有限公司496500
2青岛爱乐优视视光科技有限公司500000
3青岛光明医疗实业公司496500
4青岛青大正大光明眼科医院有限公司165500
5青岛麦迪格眼科医院有限公司463400
6青岛聚积眼科医院有限公司496500
7山东大华眼镜有限公司496500
8青岛市妇女儿童医院496500
9青岛泽嘉眼科医院有限公司496500
10青岛圣爱眼科有限公司496500
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛圣爱眼科有限公司
1进校科普证明查看详细信息
2进校科普证明查看详细信息
3进校科普证明查看详细信息
4进校科普证明查看详细信息
52020-2021.9青岛圣爱眼科在崂山区开展的近视防控工作情况-科普讲座查看详细信息
62017-2019青岛圣爱眼科在崂山区开展的近视防控工作情况-科普讲座查看详细信息
72021年城阳区中小学生建立视觉健康档案采购项目查看详细信息
82021崂山区中小学生亮眼工程-建立视力档案查看详细信息
92020崂山区中小学生亮眼工程-建立视力档案查看详细信息
102021年青岛市中小学生视力抽测调研项目-视力检查查看详细信息
112020年青岛市中小学生视力抽测调研项目-视力检查查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛圣爱眼科有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市北区教育和体育局 地址: 山东省青岛市市北区明霞路37号
联系人: 赵老师 联系方式: 0532-66751003
代理机构: 青岛招采项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市市北区台湛路35号2栋网点丙
联系人: 杨智粟 联系方式: 18300243703
公告期限 2022-9-30 - 2022-9-30
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.9750
2022-09-30 17:43
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标人质疑  提出质疑