| 一、项目名称: |
市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目 |
| 二、项目编号: |
SBCG2022001922 |
| 三、分包名称: |
3包 市北区初中视力档案建设 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-09-09 |
| 五、开标时间: |
2022-09-30 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛福柏眼科医院有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
322500 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区杭州路41号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
于莉, 王延青, 赵娜, 郭世永, 张卫国 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛福柏眼科医院有限公司 | 市北区初中视力档案建设 | 详见招标文件第四章服务要求 | 详见招标文件第四章服务要求 | 合同签订之日起一年 | 详见招标文件第四章服务要求 | 322500.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛福柏眼科医院有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛名镜优品眼镜有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛光明医疗实业公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛聚积眼科医院有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛卫尔斯眼科医院有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛爱乐优视视光科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按招标文件报价; |
| 7 | 青岛麦迪格眼科医院有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按招标文件报价; |
| 8 | 青岛市妇女儿童医院 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业承诺函(专家三):声明函中未标明营业收入、资产总额等。; |
| 9 | 青岛沃易医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未按照规定提供分项标价表;报价要求(专家一):未按规定提供分项报价;(专家三):未按要求提供分项报价明细表;(专家四):未按规定提供分项报价表;(专家五):未按招标文件提供分项报价明细表; |
| 10 | 青岛青大正大光明眼科医院有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价;(专家五):未按招标文件报价; |
| 11 | 青岛泽嘉眼科医院有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未按照规定提供分项报价表;报价要求(专家一):未按规定提供分项报价;(专家三):未按要求提供分项报价明细表;(专家四):未按规定提供分项报价表;(专家五):未按招标文件提供分项报价明细表; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛福柏眼科医院有限公司 | 50.00 | 57.00 | 55.00 | 55.00 | 56.00 | 54.60 | 26.00 | 80.60 | | 2 | 青岛光明医疗实业公司 | 49.50 | 56.50 | 54.50 | 49.50 | 55.50 | 53.10 | 20.00 | 73.10 | | 3 | 青岛聚积眼科医院有限公司 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 46.00 | 47.00 | 46.60 | 24.00 | 70.60 | | 4 | 青岛名镜优品眼镜有限公司 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 46.00 | 42.00 | 45.60 | 22.00 | 67.60 | | 5 | 青岛卫尔斯眼科医院有限公司 | 41.00 | 43.00 | 41.00 | 41.00 | 42.00 | 41.60 | 21.00 | 62.60 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛名镜优品眼镜有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛光明医疗实业公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛聚积眼科医院有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 青岛卫尔斯眼科医院有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛爱乐优视视光科技有限公司 | 340000 |
| 2 | 青岛福柏眼科医院有限公司 | 322500 |
| 3 | 青岛名镜优品眼镜有限公司 | 322500 |
| 4 | 青岛光明医疗实业公司 | 322500 |
| 5 | 青岛聚积眼科医院有限公司 | 322500 |
| 6 | 青岛麦迪格眼科医院有限公司 | 301000 |
| 7 | 青岛卫尔斯眼科医院有限公司 | 322500 |
| 8 | 青岛市妇女儿童医院 | 322500 |
| 9 | 青岛沃易医疗器械有限公司 | 322500 |
| 10 | 青岛青大正大光明眼科医院有限公司 | 107500 |
| 11 | 青岛泽嘉眼科医院有限公司 | 322500 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛福柏眼科医院有限公司 |
| 1 | 青岛市“十佳”文明医务工作者 | 查看详细信息 |
| 2 | 第三届山东省优秀科技工作者称号 | 查看详细信息 |
| 3 | 山东省科学技术进步奖 | 查看详细信息 |
| 4 | 近视精准防控防治临床中心成员单位 | 查看详细信息 |
| 5 | 中国“八五”科学技术成果 | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛市“十大科技名星” | 查看详细信息 |
| 7 | 全国卫生文明建设先进工作者称号 | 查看详细信息 |
| 8 | 青岛市劳动模范称号 | 查看详细信息 |
| 9 | 山东省医学科技进步奖 | 查看详细信息 |
| 10 | 市北区卫生健康系统抗疫先锋 | 查看详细信息 |
| 11 | 参加中国援坦桑尼亚医疗队工作并光荣完成任务 | 查看详细信息 |
| 12 | 青岛市科学技术进步奖 | 查看详细信息 |
| 13 | 青岛市科学技术进步奖 | 查看详细信息 |
| 14 | 全国眼视光联盟理事单位 | 查看详细信息 |
| 15 | 参加中国援坦桑尼亚医疗队,圆满完成任务 | 查看详细信息 |
| 16 | 红十字会副会长 | 查看详细信息 |
| 17 | 山东省科学技术进步奖 | 查看详细信息 |
| 18 | 2021年首批青岛儿童青少年近视防控联盟单位 | 查看详细信息 |
| 19 | 山东省残疾人三项康复工作先进个人 | 查看详细信息 |
| 20 | 被聘为山东省残疾人康复工作专家技术顾问 | 查看详细信息 |
| 21 | 青岛市专业技术优秀人才 | 查看详细信息 |
| 22 | 授予青岛市医学会荣誉理事 | 查看详细信息 |
| 23 | 政府特殊津贴 | 查看详细信息 |
| 24 | 全国卫生系统先进工作者称号 | 查看详细信息 |
| 25 | 国家科技成果完成者 | 查看详细信息 |
| 26 | 先进个人 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市北区教育和体育局 |
地址: |
山东省青岛市市北区明霞路37号 |
| 联系人: |
赵老师 |
联系方式: |
0532-66751003 |
| 代理机构: |
青岛招采项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区台湛路35号2栋网点丙 |
| 联系人: |
杨智粟 |
联系方式: |
18300243703 |
| 公告期限 |
2022-9-30 - 2022-9-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
0.66 |
| 2022-09-30 17:56 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|