| 一、项目名称: |
市北区公办学校中小学幼儿园视力档案建设项目 |
| 二、项目编号: |
SBCG2022001922 |
| 三、分包名称: |
4包 市北区幼儿园视力档案建设 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-09-09 |
| 五、开标时间: |
2022-09-30 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛卫尔斯眼科医院有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
187500 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区胶州路140号7层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张卫国, 郭世永, 赵娜, 王延青, 于莉 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛卫尔斯眼科医院有限公司 | 市北区幼儿园视力档案建设 | 详见招标文件第四章服务要求 | 详见招标文件第四章服务要求 | | | 187500.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛光明医疗实业公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛卫尔斯眼科医院有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛紫光眼镜贸易有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛晰诺眼科医院有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛爱乐优视视光科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未按照规定报价;(专家五):未按招标文件的要求报价;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按照招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价; |
| 6 | 青岛市妇女儿童医院 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业承诺函(专家三):声明函中未标明营业收入、资产总额等。; |
| 7 | 青岛青大正大光明眼科医院有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):按照规定报价;(专家五):未按招标文件的要求报价;报价要求(专家一):未按文件规定报价;(专家三):未按照招标文件要求报价;(专家四):未按规定报价; |
| 8 | 青岛聚积眼科医院有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业承诺函(专家三):未提供中小企业承诺函; |
| 9 | 青岛泽嘉眼科医院有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未按照规定提供分项报价表;(专家五):未按招标文件的要求提供分项报价表报价;报价要求(专家一):未按文件规定提供分项报价;(专家三):未按照招标文件要求提供分项报价明细表;(专家四):未按规定提供分项报价表; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛卫尔斯眼科医院有限公司 | 51.00 | 50.00 | 47.00 | 50.00 | 50.00 | 49.60 | 26.00 | 75.60 | | 2 | 青岛晰诺眼科医院有限公司 | 50.00 | 49.00 | 46.00 | 49.00 | 49.00 | 48.60 | 26.00 | 74.60 | | 3 | 青岛光明医疗实业公司 | 50.50 | 49.50 | 46.50 | 49.50 | 49.50 | 49.10 | 20.00 | 69.10 | | 4 | 青岛紫光眼镜贸易有限公司 | 42.00 | 39.00 | 39.00 | 42.00 | 42.00 | 40.80 | 20.00 | 60.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛光明医疗实业公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛紫光眼镜贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛晰诺眼科医院有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛爱乐优视视光科技有限公司 | 199000 |
| 2 | 青岛光明医疗实业公司 | 187500 |
| 3 | 青岛市妇女儿童医院 | 187500 |
| 4 | 青岛青大正大光明眼科医院有限公司 | 62500 |
| 5 | 青岛聚积眼科医院有限公司 | 187500 |
| 6 | 青岛卫尔斯眼科医院有限公司 | 187500 |
| 7 | 青岛紫光眼镜贸易有限公司 | 187500 |
| 8 | 青岛晰诺眼科医院有限公司 | 187500 |
| 9 | 青岛泽嘉眼科医院有限公司 | 187500 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛卫尔斯眼科医院有限公司 |
| 1 | 青岛银海学校校园科普讲座 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查 | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查 | 查看详细信息 |
| 8 | 青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查 | 查看详细信息 |
| 9 | 青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查 | 查看详细信息 |
| 10 | 青岛市教育局2022年5月局属学校学生视力普查 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市北区教育和体育局 |
地址: |
山东省青岛市市北区明霞路37号 |
| 联系人: |
赵老师 |
联系方式: |
0532-66751003 |
| 代理机构: |
青岛招采项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区台湛路35号2栋网点丙 |
| 联系人: |
杨智粟 |
联系方式: |
18300243703 |
| 公告期限 |
2022-9-30 - 2022-9-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
0.39 |
| 2022-09-30 18:01 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|