您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市民政局青岛市60岁以上老年人意外伤害保险项目中标公告
一、项目名称: 青岛市60岁以上老年人意外伤害保险项目
二、项目编号: ZFCG2020001011
三、招标公告发布日期: 2020-11-02
四、开标时间: 2020-11-24 09:30
五、采购方式: 分散采购 服务类
六、中标情况:
中标人(公司名称): 新华人寿保险股份有限公司青岛分公司 中标金额(元/优惠率): 新华人寿保险股份有限公司青岛分公司(24)
中标人地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座20.21.22.23层
七、评标委员会成员名单: 李桂华, 曲哲人, 张磊, 朱孔泉, 董阿玲, 杨盛林, 张海霞
主要中标或者成交标的信息表
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1华海财产保险股份有限公司青岛分公司通过
2平安养老保险股份有限公司青岛分公司通过
3太平财产保险有限公司青岛分公司李伟通过
4新华人寿保险股份有限公司青岛分公司通过
5中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司徐健通过
6中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司通过
7中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司通过
8中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司通过
9中国太平洋人寿保险股份有限公司青岛分公司丁言波通过
10中路财产保险股份有限公司青岛分公司赵鑫通过
11中华联合财产保险股份有限公司青岛分公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查:投标报价超过招标文件规定的最高限价;投标报价:投标报价高于招标文件规定的最高限价;投标报价超过招标文件规定的最高限价;投标报价超过招标文件规定的最高限价;该公司投标价格单价超过招标办法最高限价,依据招标办法48页第10条,应认定为无效投标人;报价超出招标文件规定的最高限价;超过招标文件要求的最高限价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司41.1044.0040.5044.0043.0042.0041.7042.3354.5896.91
2中路财产保险股份有限公司青岛分公司39.5043.0036.0044.0043.0043.0039.5041.1454.2095.34
3中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司38.3041.0037.0043.0041.0039.0038.8039.7354.2093.93
4新华人寿保险股份有限公司青岛分公司40.8044.0032.0032.0043.0044.0037.7039.0754.5893.65
5中国太平洋人寿保险股份有限公司青岛分公司40.4035.0040.0045.0043.0043.0040.0040.9149.5890.49
6华海财产保险股份有限公司青岛分公司39.1032.5030.5034.5036.5033.5036.3034.7053.2087.90
7中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司37.5030.5029.5030.5038.5036.5035.0034.0049.5883.58
8平安养老保险股份有限公司青岛分公司37.7033.0030.5032.0039.0035.0036.2034.7746.2080.97
9太平财产保险有限公司青岛分公司35.7033.0027.0030.0035.0030.0033.9032.0944.0076.09
10中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司36.9033.5030.0030.5035.5035.5034.4033.7640.2073.96
业绩公示
序号项目名称详细信息
新华人寿保险股份有限公司青岛分公司
1胶州市大额医疗补充保险项目查看详细信息
2即墨市人身意外伤害保险项目查看详细信息
3平度市精准扶贫医疗保险试点项目查看详细信息
4平度市精准扶贫医疗保险补充项目查看详细信息
5即墨市为民要办保险实事项目 第二包查看详细信息
6即墨区家庭民生综合保险和社会公众安全保险项目查看详细信息
7平度市2018年度扶贫特惠保险项目 二包段查看详细信息
860岁以上老年人购买意外伤害保险采购项目查看详细信息
9青岛市60岁以上老年人购买意外伤害保险采购项目查看详细信息
10即墨区人身意外伤害保险查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
新华人寿保险股份有限公司青岛分公司
八、联系方式:
采购人: 青岛市民政局 地址: 青岛市延安三路228号
联系人: 张磊 联系方式: 85795529
代理机构: 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 地址: 青岛市市北区金华路33号,中泰信大厦701房间
联系人: 金志新【sddq_jzx】 联系方式: 0532-85812579
公告期限 2020-11-25 - 2020-11-26
九、代理费
标准: 按照招标文件规定执行
金额(万元): 6.6508
2020-11-25 01:00
投标人质疑  提出质疑