您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市民政局青岛市60岁以上老年人意外伤害保险项目中标公告
一、项目名称: 青岛市60岁以上老年人意外伤害保险项目
二、项目编号: ZFCG2020001011
三、招标公告发布日期: 2020-11-02
四、开标时间: 2020-11-24 09:30
五、采购方式: 分散采购 服务类
六、中标情况:
中标人(公司名称): 中路财产保险股份有限公司青岛分公司 中标金额(元/优惠率): 中路财产保险股份有限公司青岛分公司(25)
中标人地址: 山东路171号丁3-1、3-2
七、评标委员会成员名单: 李桂华, 曲哲人, 张磊, 朱孔泉, 董阿玲, 杨盛林, 张海霞
主要中标或者成交标的信息表
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1华海财产保险股份有限公司青岛分公司通过
2平安养老保险股份有限公司青岛分公司通过
3太平财产保险有限公司青岛分公司李伟通过
4新华人寿保险股份有限公司青岛分公司通过
5中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司徐健通过
6中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司通过
7中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司通过
8中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司通过
9中国太平洋人寿保险股份有限公司青岛分公司丁言波通过
10中路财产保险股份有限公司青岛分公司赵鑫通过
11中华联合财产保险股份有限公司青岛分公司司甲喜未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查:投标报价超过招标文件规定的最高限价;投标报价:报价超出采购文件最高限额;投标报价超过招标文件规定的最高限价;该投标人报价单价超过招标文件规定的最高限额,依据招标文件48页第10条规定,应做无效投标处理;报价超出文件中规定的最高限价;投标报价超过招标文件规定的最高限价;报价超过招标文件规定的预算金额或最高限价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司41.1044.0040.5044.0043.0042.0041.7042.3354.5896.91
2中路财产保险股份有限公司青岛分公司39.5043.0036.0044.0043.0043.0039.5041.1454.2095.34
3中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司38.3041.0037.0043.0041.0039.0038.8039.7354.2093.93
4新华人寿保险股份有限公司青岛分公司40.8044.0032.0032.0043.0044.0037.7039.0754.5893.65
5中国太平洋人寿保险股份有限公司青岛分公司40.4035.0040.0045.0043.0043.0040.0040.9149.5890.49
6华海财产保险股份有限公司青岛分公司39.1032.5030.5034.5036.5033.5036.3034.7053.2087.90
7中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司37.5033.5029.5030.5038.5036.5035.0034.4349.5884.01
8平安养老保险股份有限公司青岛分公司37.7033.0030.5032.0039.0035.0036.2034.7746.2080.97
9太平财产保险有限公司青岛分公司35.7033.0027.0030.0035.0030.0033.9032.0944.0076.09
10中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司36.9033.5030.0030.5035.5035.5034.4033.7640.2073.96
业绩公示
序号项目名称详细信息
中路财产保险股份有限公司青岛分公司
1通过购买第三方服务对市内三区定点医药机构进行日常核查采购项目查看详细信息
2青岛市医疗保险引入商业保险经办服务采购项目查看详细信息
3青岛市公安局辅警意外险采购项目查看详细信息
4青岛市60 岁以下持证残疾人意外伤害保险项目查看详细信息
5意外伤害综合险项目查看详细信息
6民政管理事务工作经费查看详细信息
7胶州市大额医疗补充保险项目查看详细信息
8青岛胶州市自然灾害和安全突发事件公众责任保险查看详细信息
9民警团体意外伤害险项目查看详细信息
10崂山区居民家庭民生综合保险项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
中路财产保险股份有限公司青岛分公司
八、联系方式:
采购人: 青岛市民政局 地址: 青岛市延安三路228号
联系人: 张磊 联系方式: 85795529
代理机构: 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 地址: 青岛市市北区金华路33号,中泰信大厦701房间
联系人: 金志新【sddq_jzx】 联系方式: 0532-85812579
公告期限 2020-11-25 - 2020-11-26
九、代理费
标准: 按照招标文件规定执行
金额(万元): 7.8444
2020-11-25 00:53
投标人质疑  提出质疑