| 一、项目名称: |
2020年中小学校舍维修项目 |
| 二、项目编号: |
LSCG2020000153 |
| 三、招标公告发布日期: |
2020-06-02 |
| 四、开标时间: |
2020-06-23 09:30 |
| 五、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 六、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
940277.28 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区沙子口街道沙子口社区青岛广通食品有限公司5号楼 |
| 七、评标委员会成员名单: |
董云萍, 刘克林, 袁梅花, 葛玉江, 刘燕 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
|
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 赵亮 | 通过 | |
| 2 | 鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 | 苏晓红 | 通过 | |
| 3 | 青岛云柱电气有限公司 | 张亚雷 | 通过 | |
| 4 | 山东联兴电力工程有限公司 | 吕瑞利 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书:未体现输变电工程专业承包三级及以上资质证书;投标人无输变电工程专业承包资质证书,也没有电力设施许可证书。;投标人无输变电工程专业承包资质证书,也没有电力设施许可证书。;投标人无输变电工程专业承包资质证书,也没有电力设施许可证书。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 | 47.50 | 51.70 | 53.00 | 54.60 | 51.50 | 51.66 | 37.71 | 89.37 | | 2 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 51.00 | 48.00 | 50.50 | 46.60 | 50.00 | 49.22 | 40.00 | 89.22 | | 3 | 青岛云柱电气有限公司 | 37.00 | 41.90 | 42.50 | 47.20 | 46.80 | 43.08 | 27.11 | 70.19 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 |
| 1 | 城阳区特教中心箱式变压器采购安装项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛理工大学市北校区配电室更新改造项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 金融区教育基地项目送变电工程 | 查看详细信息 |
| 4 | 城阳区实验幼儿园综合楼扩建室外强电与箱式变电站工程 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛轻型动力研究所110kv变电站工程 | 查看详细信息 |
| 6 | 李沧东部活动中心10kV室外配电工程 | 查看详细信息 |
| 7 | 李沧区河南、南庄配套小学建设项目地块内原环东线高压迁移下地工程 | 查看详细信息 |
| 8 | 李沧区东李第二幼儿园项目10kV配电工程 | 查看详细信息 |
| 9 | 李沧区东李商圈配套幼儿园建设项目临时用电工程 | 查看详细信息 |
| 10 | 李沧区青岛二十二中学箱变及低压线路工程 | 查看详细信息 |
| 11 | 青岛国际创新园第二电源供电工程电力外网建设项目 | 查看详细信息 |
|
| 八、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区教育和体育局 |
地址: |
青岛市崂山区行政大厦西塔6楼 |
| 联系人: |
葛玉江 |
联系方式: |
88996187 |
| 代理机构: |
青岛炫信工程管理咨询有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区海尔路182号出版大厦3号楼2103室 |
| 联系人: |
王鹏【xuan_wang】 |
联系方式: |
0532-55555553 |
| 公告期限 |
2020-6-24 - 2020-6-28 |
| 九、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
1.014 |
| 2020-06-24 14:19 |