您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市崂山区教育和体育局2020年中小学校舍维修项目成交公告
一、项目名称: 2020年中小学校舍维修项目
二、项目编号: LSCG2020000153
三、招标公告发布日期: 2020-06-02
四、开标时间: 2020-06-23 09:30
五、采购方式: 分散采购 工程类
六、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛崂建建筑工程有限责任公司 中标金额(元/优惠率): 1745996.37
中标人地址: 山东省青岛市崂山区王哥庄街道办事处王哥庄村
七、评标委员会成员名单: 董云萍, 刘克林, 袁梅花, 葛玉江, 刘燕
主要中标或者成交标的信息表
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛晶城设计装饰工程有限公司高东阳通过
2青岛新华友建工集团股份有限公司孙中通过
3青岛艺高城市建设工程有限公司宋福云通过
4青岛崂建建筑工程有限责任公司常显彬通过
5青岛沙建建设集团有限公司段君令通过
6青岛广发建筑有限公司张万磊通过
7青岛润佳建设集团有限公司解琪亮通过
8山东荣易建设集团有限公司董睿元通过
9青岛中和信城市建设集团有限公司刘锡进通过
10青岛高新建筑安装工程有限公司韩方礼通过
11青岛东建建设有限公司戈建华通过
12青岛城阳小寨子建筑公司张玉桥未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理执业资格证书和安全生产考核合格证书:未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;
13青岛绿苑塑胶铺装工程有限公司石树芳未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理执业资格证书和安全生产考核合格证书:未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;
14平度市光华建筑工程有限公司王志刚未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理执业资格证书和安全生产考核合格证书:未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;
15青岛二建建设工程有限公司李会专未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理执业资格证书和安全生产考核合格证书:未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;
16青岛东恒建筑工程有限公司韩通升未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理执业资格证书和安全生产考核合格证书:未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;
17青岛神鹿建设工程有限公司潘春鸽未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理执业资格证书和安全生产考核合格证书:未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;未提供项目经理承诺书。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东荣易建设集团有限公司52.0054.7054.0055.5553.8054.0135.8689.87
2青岛广发建筑有限公司46.4546.7041.5044.7051.8046.2340.0086.23
3青岛高新建筑安装工程有限公司46.2049.6048.5050.3053.9049.7035.8185.51
4青岛崂建建筑工程有限责任公司49.8052.8048.0051.2053.8051.1234.2285.34
5青岛新华友建工集团股份有限公司45.9045.5047.5044.4049.5046.5637.9684.52
6青岛艺高城市建设工程有限公司49.8050.3047.0038.9051.5047.5036.8084.30
7青岛中和信城市建设集团有限公司47.9050.8048.5050.9549.9049.6133.9383.54
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛崂建建筑工程有限责任公司
1葛场幼儿园完善工程查看详细信息
22018年幼儿园校舍维修项目查看详细信息
32017年学校修缮维修、绿化景观查看详细信息
42019年幼儿园校舍维修项目第一包查看详细信息
5崂山区2017年校舍维修完善项目 一标段查看详细信息
6东泰小学旧校幼儿园修缮工程查看详细信息
八、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区教育和体育局 地址: 青岛市崂山区行政大厦西塔6楼
联系人: 葛玉江 联系方式: 88996187
代理机构: 青岛炫信工程管理咨询有限公司 地址: 青岛市崂山区海尔路182号出版大厦3号楼2103室
联系人: 王鹏【xuan_wang】 联系方式: 0532-55555553
公告期限 2020-6-24 - 2020-6-28
九、代理费
标准: 定额
金额(万元): 1.7000
2020-06-24 14:10
投标人质疑  提出质疑