| 项目编号: |
2017-006827-0206-389s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
城区道路路灯改造提升工程 |
| 建设规模: |
/ |
| 建设单位: |
即墨市市政公用事业管理处 |
| 联系人: |
孙银雪 |
联系电话: |
15966821237 |
| 招标单位: |
即墨市市政公用事业管理处 |
| 联系人: |
孙银雪 |
联系电话: |
15966821237 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
13356399506 |
| 工程地址: |
芙蓉街(文化路至振华街)、黄河一路(华山一路至嵩山二路)、富联武校南路(嵩山一路至嵩山二路)、大同街(旧货市场至龙泉河桥)、育才街(文化路至观澜国际)、华山二路(黄河一路至青威路)、华山一路(蓝鳌路至长江三路)、泰山二路(湘江二路以南)、崂山二路(黄河三路至辽河一路)、辽河一路(崂山二路至一级路)、黄河二路(嵩山二路至华山三路)、振华街(大同街至烟青路)等道路。 |
| 单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛金润亮化科技有限公司 | 8.13 | 8.13 | / | 7.8 | 8 | 7.8 | 8.7 | 8.6 |
| 青岛创辉照明工程有限公司 | 8.20 | 8.2 | / | 8 | 8.1 | 7.9 | 8.6 | 8.5 |
| 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 8.87 | 8.87 | / | 8.9 | 8.8 | 8.2 | 8.9 | 9.1 |
| 青岛鼎一市政园林工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | / | 9 | 8.1 | 8.1 | 9 | 9.2 |
| 青岛世通建设工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.4 | 8.2 | 7.9 | 8.6 | 9.1 |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 8.27 | 8.27 | / | 8 | 8 | 7.7 | 9.1 | 8.8 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 8.1 | 8.1 | 7.7 | 8.6 | 8.5 |
| 青岛高科技工业园市政有限公司 | 9.07 | 9.07 | / | 9.4 | 8.8 | 8.9 | 9.7 | 8.9 |
| 江苏松山照明集团有限公司 | 8.57 | 8.57 | / | 8.8 | 8.1 | 7.6 | 8.9 | 8.8 |
| 扬州市轩华照明电器有限公司 | 8.50 | 8.5 | / | 8.3 | 8.2 | 8 | 9.1 | 9 |
| 中亮建设集团有限公司 | 8.33 | 8.33 | / | 8 | 8.2 | 8.1 | 8.7 | 8.7 |
| 山东庄园环境建设有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.2 | 8 | 8 | 9.2 | 9.5 |
| 烟台彩虹亮化工程有限公司 | 8.23 | 8.23 | / | 7.7 | 8.1 | 7.6 | 9 | 8.9 |
| 华赣景观建设集团股份有限公司 | 8.77 | 8.77 | / | 9.2 | 8.9 | 8.7 | 8.7 | 8.3 |
| 烟台奥星电器设备有限公司 | 8.37 | 8.37 | / | 8.5 | 8.05 | 8.1 | 9 | 8.5 |
| 扬州市金湛照明电器有限公司 | 8.47 | 8.47 | / | 8.6 | 8.2 | 7.8 | 8.7 | 8.6 |
| 青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.43 | 8.43 | -- | 9.4 | 8.1 | 7.7 | 8.5 | 8.7 |
| 江西山湖园林建设集团有限公司 | 8.67 | 8.67 | / | 9 | 8 | 8.2 | 8.9 | 8.9 |
| 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.7 | 8.3 | 8.1 | 9 | 8.6 |
| 扬州市盛韬市政配套设施有限公司 | 8.43 | 8.43 | / | 8.3 | 8.3 | 7.9 | 8.8 | 8.7 |
| 青岛海洲市政环境工程有限公司 | 8.40 | 8.4 | / | 8.3 | 8.2 | 7.9 | 8.7 | 8.8 |
| 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 8.80 | 8.8 | / | 9.4 | 8.7 | 8.6 | 8.8 | 8.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛奥能用电工程有限公司 | 未按招标文件要求制作资格后审申请文件,资格审查不合格 |
| 2 | 青岛展业园林建设有限公司 | 工程量清单未加盖注册造价师执业印章,商务标书予以废标。 |
| 3 | 青岛九恒工程有限公司 | 技术标书未按招标文件要求制作,技术标书予以废标。 |
| 4 | 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 未按招标文件提供有效的同类业绩证明材料,不符合招标文件要求,资格审查不合格。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 扬州市轩华照明电器有限公司 | 曹殿宁 | 1622120.17 | 60 |
| 2 | 青岛金润亮化科技有限公司 | 张强 | 1625373.50 | 60 |
|
| 中标单位: |
扬州市轩华照明电器有限公司 |
项目负责人: |
曹殿宁 |
| 中标价: |
1622120.17元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2017/9/23 |
| 开标地点: |
即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市经济开发区壮武路496号)五楼 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 曹殿宁 | 项目经理 | 苏232141514314 | 二级建造师 |
| 陆永全 | 项目副经理 | 苏232131321129 | 二级建造师 |
| 周海铭 | 技术负责人 | 9260386 | 中级工程师 |
| 郑燕 | 合同商务负责人 | 32151111001121 | 岗位证 |
| 王文宝 | 专职安全生产管理人员 | 苏建安(2012)1030412 | 安全考核C证 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年9月26日8时30分 - 2017年9月28日17时0分 |
监督电话: |
0532-85053111 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年9月25日 |
|