| 项目编号: |
2016-011054-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市红岛-胶南城际轨道交通工程公共区域装饰装修工程施工 四标段 |
| 建设规模: |
50595平方米 |
| 建设单位: |
青岛市西海岸轨道交通有限公司 |
| 联系人: |
杨工 |
联系电话: |
0532-66022075 |
| 招标单位: |
青岛市西海岸轨道交通有限公司 |
| 联系人: |
杨工 |
联系电话: |
0532-66022075 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
陶昕彤 |
联系电话: |
0532-88900858 58860078 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 75.59 | 32.02 | 43.57 | 32.7 | 34.1 | 31.35 | 32 | 27.4 |
| 苏州苏明装饰股份有限公司 | 77.28 | 32.18 | 45.1 | 31.2 | 33.6 | 32.85 | 32.5 | 30.5 |
| 中建七局建筑装饰工程有限公司 | 78.57 | 31.87 | 46.7 | 32.2 | 34.3 | 32.3 | 31.1 | 25.2 |
| 北京市建筑工程装饰集团有限公司 | 78.76 | 33.18 | 45.58 | 34.4 | 34 | 33.85 | 31.7 | 25.5 |
| 深圳市晶宫设计装饰工程有限公司 | 79.33 | 32.53 | 46.8 | 32.3 | 33.1 | 34.05 | 32.2 | 27.3 |
| 方圆建设集团有限公司 | 80.13 | 33.33 | 46.8 | 31 | 32.9 | 36.3 | 35.7 | 31.4 |
| 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 82.68 | 31.98 | 50.7 | 34.1 | 31.1 | 32.65 | 32.2 | 27.7 |
| 东亚装饰股份有限公司 | 83.82 | 35.37 | 48.45 | 33 | 36.9 | 37 | 36.2 | 30.4 |
| 深圳市建装业集团股份有限公司 | 88.42 | 32.22 | 56.2 | 32.4 | 34.9 | 32.95 | 31.3 | 27.9 |
| 深圳市深装总装饰股份有限公司 | 91.10 | 35.30 | 55.8 | 35.5 | 35.4 | 35.9 | 35 | 28.7 |
| 中国装饰股份有限公司 | 91.14 | 33.77 | 57.37 | 31.5 | 36 | 33.3 | 35.8 | 32.2 |
| 德才装饰股份有限公司 | 96.23 | 36.4 | 59.83 | 37.3 | 38.4 | 35.3 | 36.6 | 35.2 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 江苏鸿升装饰工程有限公司 | 未按照招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 德才装饰股份有限公司 | 任恒斌 | 40135066.91 | 实际工期以招标人通知为准 | |
| 2 | 中国装饰股份有限公司 | 夏银玲 | 40526740.38 | 实际工期以招标人通知为准 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 蚌埠市三馆内装饰设计施工一体化工程 | 蚌埠城建投资发展有限公司 | | | | | | 无 | |
| 智慧胶州信息大厦内部装饰设计工程 | 青岛胶州湾发展有限公司 | | | | | | 无 | |
| 青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工六标段 | 青岛地铁集团有限公司 | | 7135万元 | | 任恒斌 | 项目经理 | 无 | |
| 青岛崂山创新园A、B楼装饰装修及智能化工程 | 青岛高科产业发展有限公司 | | 8740万元 | | | | 无 | |
| 泰州市中医院住院楼内装工程 | 泰州市中医院 | | 6037万元 | | | | 无 | |
| 扬州市科技馆展教工程 | | | 12833万元 | | | | 无 | |
| 胶州市会展中心规划展览馆装修布展工程 | 青岛市胶州新城建设发展有限公司 | | 6732万元 | | | | 无 | |
| 交通银行重庆市分行交通银行大厦装修工程 | 交通银行股份有限公司重庆市分行 | | 5438万元 | | 任恒斌 | 项目经理 | 无 | |
| 青岛大剧院项目室内装饰装修工程(第五标段) | 青岛国信大剧院有限公司 | | 4975万元 | | | | 无 | 2010-2011年中国建设工程鲁班奖 |
| 青岛大友商务大厦装修工程一标段 | 青岛恒泰君合置业有限公司 | | 1430万元 | | | | 无 | 2012年度山东省建筑装饰装修工程“泰山杯”奖 |
| 泰州市图书馆(美术馆)内装饰工程 | 泰州市城市建设投资集团有限公司、江苏海帝房地产开发有限公司 | | 1358万元 | | | | 无 | 2013年度山东省建筑装饰装修工程“泰山杯”奖 |
| 山东阳谷狮子楼大酒店内装修设计工程 | 聊城市狮子楼大酒店有限公司 | | | | 刘兰晓 | 项目设计负责人 | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 徐圩新区大陆桥产品展览展示中心室内设计项目 | 江苏方洋集团有限公司 | | | | 谭卫江 | 项目设计负责人 | 无 | |
| 沧州市动物园项目馆舍装修设计施工一体化 | 沧州建投城镇化建设开发有限公司 | | | | | | 无 | |
| 营口港成温泉城(御景山温泉宾馆)装修工程 | 营口港成房地产开发有限公司 | | 6328万元 | | | | 无 | |
| 扬州迎宾馆三期扩建工程(扬州瘦西湖虹桥温泉酒店)工程3#综合楼(1-4层)装饰工程 | 扬州瘦西湖虹桥温泉酒店管理有限责任公司 | | 8004万元 | | | | 无 | |
| 市委党校会议中心二期工程装饰施工 | 中共扬州市委党校 | | 7083万元 | | | | 无 | |
| 文登南海新区蓝创大厦装饰装修工程 | 文登金海建设投资有限公司 | | 5180万元 | | 夏银玲 | 项目经理 | 无 | |
| 北京轨道交通亦庄线BT工程装修施工04合同段 | | | 1032万元 | | 夏银玲 | 项目经理 | 无 | |
| 河南艺术中心建筑装饰装修三标段 小剧场装饰工程 | 河南艺术中心建设工程办公室 | | 446万元 | | | | 无 | 中国建筑业协会(2009年鲁班奖) |
| 承德名城新时代广场室内装修工程A标段 | | | 1096万元 | | | | 无 | 中国建筑业协会(2016年鲁班奖) |
| 鼓浪屿申遗综合展示中心等七个展示 | 厦门市鼓浪屿风景区建设开发公司 | | 4200万元 | | 夏银玲 | 项目经理 | 无 | |
|
| 中标单位: |
德才装饰股份有限公司 |
项目负责人: |
任恒斌 |
| 中标价: |
40135066.91元 |
控制价: |
40540511.26 |
| 工期: |
实际工期以招标人通知为准 天 |
开标时间: |
2017/4/27 |
| 开标地点: |
大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 任恒斌 | 项目经理 | 00257666 | 项目经理 | |
| 牟润芝 | 项目副经理 | 140821460242 | 项目副经理 | |
| 邵伟 | 项目副经理 | 160821460157 | 项目副经理 | |
| 董开满 | 项目技术负责人 | 143091214898 | 项目技术负责人 | |
| 刘兰晓 | 项目设计负责人 | 120920321056 | 项目设计负责人 | |
| 刘春磊 | 安全总监 | 163090574633 | 安全总监 | |
| 张胜利 | 安全工程师 | 0200818 | 安全工程师 | |
| 朱凤飞 | 安全工程师 | 0200396 | 安全工程师 | |
| 陈玉胜 | 计划工程师 | 133090574326 | 计划工程师 | |
| 吴菲菲 | 合约工程师 | 153090570777 | 合约工程师 | |
| 崔洪峰 | 装修工程师 | 000210069 | 装修工程师 | |
| 郭振 | 装修工程师 | 163090574632 | 装修工程师 | |
| 马建新 | 装修工程师 | 102413122280 | 装修工程师 | |
| 王素慧 | 装修工程师 | 163090574636 | 装修工程师 | |
| 季现民 | 电气工程师 | 153090575774 | 电气工程师 | |
| 王永峰 | 土建工程师 | 163090574635 | 土建工程师 | |
| 李淼淼 | BIM建模员 | 113090573273 | BIM建模员 | |
| 战风云 | BIM建模员 | 163090573569 | BIM建模员 | |
| 王超 | 技术员 | 151090571121 | 技术员 | |
| 韩妮娜 | 技术员 | 161090570071 | 技术员 | |
| 秦新振 | 技术员 | 151090571063 | 技术员 | |
| 宋祥 | 技术员 | 151093010145 | 技术员 | |
| 曹佃祥 | 安全员 | 0202118 | 安全员 | |
| 刘金凤 | 安全员 | 0200857 | 安全员 | |
| 刘文全 | 安全员 | 0200265 | 安全员 | |
| 张晓超 | 安全员 | 0201812 | 安全员 | |
| 鲁娟 | 资料员 | 131090570136 | 资料员 | |
| 袁绍超 | 信访专员 | 153093026168 | 信访专员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 夏银玲 | 项目经理 | 111091015465 | 项目经理 | |
| 秦勇军 | 技术负责人 | 80204178 | 技术负责人 | |
| 谭卫江 | 设计负责人 | ZGB21013860 | 设计负责人 | |
| 李广泉 | 项目副经理 | 111141428283 | 项目副经理 | |
| 杜怀良 | 项目副经理 | 京111131324863 | 项目副经理 | |
| 马福生 | 安全总监 | 5052013 | 安全总监 | |
| 秦钊 | 安全工程师 | 0064848 | 安全工程师 | |
| 段志辉 | 安全工程师 | 0002629 | 安全工程师 | |
| 孙晓胜 | 计划工程师 | XZ03378 | 计划工程师 | |
| 葛敬端 | 合约工程师 | 4400001798 | 合约工程师 | |
| 谢金良 | 装修工程师 | ZGC53037601 | 装修工程师 | |
| 李佳 | 装修工程师 | ZGC26037655 | 装修工程师 | |
| 武健 | 装修工程师 | 990100028 | 装修工程师 | |
| 张腾 | 装修工程师 | 5052091 | 装修工程师 | |
| 李树林 | 电气工程师 | ZGB09003234 | 电气工程师 | |
| 周红卫 | 土建工程师 | 11312061 | 土建工程师 | |
| 马进 | BIM建模员 | 992051 | BIM建模员 | |
| 裴明文 | BIM建模员 | ZGB09017856 | BIM建模员 | |
| 纪峤 | 技术员 | B131239530 | 技术员 | |
| 程东钢 | 技术员 | 01108765 | 技术员 | |
| 武战敏 | 技术员 | 1110174379 | 技术员 | |
| 冯庆龙 | 技术员 | ZGB09004311 | 技术员 | |
| 王守信 | 安全员 | 0062703 | 安全员 | |
| 王振 | 安全员 | 0082755 | 安全员 | |
| 吕宏伟 | 安全员 | 0002674 | 安全员 | |
| 周粉山 | 安全员 | 0038820 | 安全员 | |
| 谢风华 | 资料员 | 01128340 | 资料员 | |
| 程维宇 | 信访专员 | 94轻规设中37 | 信访专员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年5月2日13时30分 - 2017年5月5日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年5月2日 |
|