| 项目编号: |
2016-011054-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市红岛-胶南城际轨道交通工程公共区域装饰装修工程施工 一标段 |
| 建设规模: |
42198平方米 |
| 建设单位: |
青岛市西海岸轨道交通有限公司 |
| 联系人: |
杨工 |
联系电话: |
0532-66022075 |
| 招标单位: |
青岛市西海岸轨道交通有限公司 |
| 联系人: |
杨工 |
联系电话: |
0532-66022075 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
陶昕彤 |
联系电话: |
0532-88900858 58860078 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 江苏鸿升装饰工程有限公司 | 73.48 | 32.15 | 41.33 | 31.5 | 34.8 | 32.35 | 32.6 | 26.6 |
| 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 74.12 | 31.05 | 43.07 | 32.4 | 34.1 | 31.35 | 29.4 | 22.7 |
| 深圳市晶宫设计装饰工程有限公司 | 78.13 | 31.83 | 46.3 | 32.8 | 33.1 | 34.05 | 29.6 | 27.5 |
| 苏州苏明装饰股份有限公司 | 79.35 | 32.25 | 47.1 | 31.5 | 33.6 | 32.15 | 33.1 | 27.3 |
| 中建七局建筑装饰工程有限公司 | 79.83 | 31.63 | 48.2 | 32.3 | 34.3 | 32.3 | 30.3 | 22.4 |
| 方圆建设集团有限公司 | 83.23 | 32.93 | 50.3 | 31.1 | 32.9 | 36.3 | 34.8 | 25.2 |
| 中国装饰股份有限公司 | 88.54 | 33.67 | 54.87 | 33.1 | 36 | 33.3 | 34.6 | 30.7 |
| 德才装饰股份有限公司 | 89.91 | 33.08 | 56.83 | 32.4 | 34.9 | 33.15 | 33.7 | 30.9 |
| 东亚装饰股份有限公司 | 90.55 | 35.6 | 54.95 | 34.5 | 36.9 | 37.2 | 35.4 | 30.6 |
| 深圳市深装总装饰股份有限公司 | 96.53 | 36.73 | 59.8 | 37.5 | 37.9 | 35.9 | 35.7 | 36.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写,内容不全 |
| 2 | 北京市建筑工程装饰集团有限公司 | 投标报价高于招标人公布的分项控制价 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 深圳市深装总装饰股份有限公司 | 王存杰 | 28698099.99 | 实际工期以招标人通知为准 | |
| 2 | 东亚装饰股份有限公司 | 郑琛 | 29070921.28 | 实际工期以招标人通知为准 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 重庆江北国际机场第二跑道及配套设施改扩建工程新建T2A航站楼及长途换乘中心装饰装修设计 | 重庆机场集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程商务办公楼装修设计 | 重庆机场集团有限公司 | | | | | | 无 | |
| 青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程 | 青岛地铁集团有限公司 | | 6636万元 | | | | 无 | |
| 深圳机场航站区扩建工程T3航站楼公共区精装修工程 | 深圳市机场股份有限公司 | | 13399万元 | | 王存杰 | 项目经理 | 无 | |
| 郑州新郑国际机场二期扩建工程T2航站楼装饰装修工程 | 河南省机场集团有限公司 | | 7012万元 | | | | 无 | |
| 金陵饭店扩建工程 | 南京新金陵饭店有限责任公司 | | | | | | 无 | 中国建设工程鲁班奖 |
| 中国大连高级经理学院项目内装工程 | 中国大连高级经理学院 | | | | | | 无 | 中国建设工程鲁班奖 |
| 深圳市滨海医院幕墙工程I标段 | 深圳市建筑工务署 | | | | | | 无 | 中国建设工程鲁班奖 |
| 陕西宾馆18#楼精装修工程 | 陕西建工集团第一建筑工程有限公司 | | | | 王存杰 | 项目经理 | 无 | |
| 招商南昌分行昌北支行装修工程设计 | 招商银行股份有限公司南昌分行 | | | | 杜伟 | 项目设计负责人 | 无 | |
| 青海建设科技大厦室内装修工程设计 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司青海分公司 | | | | 杜伟 | 项目设计负责人 | 无 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 青岛国际啤酒城购物中心室内精装修方案深化及施工图设计 | 青岛金狮广场商业管理有限公司 | | | | | | 无 | |
| 泰州市中医院新址室内装饰设计 | 泰州市中医院 | | | | | | 无 | |
| 方兴青岛金茂湾D2地块商业室内精装修设计及精装施工图深化设计 | 青岛蓝海新港城置业有限公司 | | | | 刘彦辰 | 项目设计负责人 | 无 | |
| 青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工五标段 | 青岛地铁集团有限公司 | | 3868万元 | | | | 无 | |
| 国家开发银行威海研发基地(灾备中心)室内精装修工程 | 国家开发银行股份有限公司山东省分行 | | 13411万元 | | | | 无 | |
| 平度市人民医院新建综合门诊楼装饰工程 | 平度市人民医院 | | 5480万元 | | 郑琛 | 项目经理 | 无 | |
| 泰山会展中心建设项目精装修工程二标段 | 泰安市泰山城建投资有限公司 | | 6839万元 | | 郑琛 | 项目经理 | 无 | |
| 中国建设工程鲁班奖(青岛大剧院室内装饰装修工程(第3标段) | 青岛国信大剧院有限公司 | | | | | | 无 | 中国建设工程鲁班奖 |
| 青岛市城阳区百姓乐园项目精装修工程 | 青岛市城阳区百姓乐园项目建设办公室 | | | | | | 无 | 国家优质工程银质奖 |
| 青岛市妇女儿童医疗保健中心迁建项目装修工程 | 青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 | | | | | | 无 | 国家优质工程银质奖 |
|
| 中标单位: |
深圳市深装总装饰股份有限公司 |
项目负责人: |
王存杰 |
| 中标价: |
28698099.99元 |
控制价: |
29090825.23 |
| 工期: |
实际工期以招标人通知为准 天 |
开标时间: |
2017/4/27 |
| 开标地点: |
大厅 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王存杰 | 项目经理 | | 项目经理 | |
| 鲁千钧 | 项目技术负责人 | G3300193210 | 项目技术负责人 | |
| 杜伟 | 项目设计负责人 | 1300101059670 | 项目设计负责人 | |
| 杨雪涛 | 项目副经理 | 00207510 | 项目副经理 | |
| 曾志琼 | 项目副经理 | 00258442 | 项目副经理 | |
| 朱刚 | 安全总监 | 粤建安C(2005)0005558 | 安全总监 | |
| 赖碧玉 | 安全工程师 | 粤建安C(2007)0007148 | 安全工程师 | |
| 单雪青 | 安全工程师 | 粤建安c(2004)0008682 | 安全工程师 | |
| 许锦华 | 计划工程师 | 0185231 | 计划工程师 | |
| 周丽琴 | 合约工程师 | 1100101036316 | 合约工程师 | |
| 任强 | 装修工程师 | 0502004000345 | 装修工程师 | |
| 杨先雄 | 装修工程师 | B08073010100000705 | 装修工程师 | |
| 周梅虹 | 装修工程师 | 0900102499787 | 装修工程师 | |
| 李周 | 装修工程师 | 1400102181189B | 装修工程师 | |
| 汤朝霞 | 电气工程师 | 213716 | 电气工程师 | |
| 岳生洪 | 土建工程师 | 中建G203168 | 土建工程师 | |
| 孔繁杰 | BIM建模员 | 0702002000148 | BIM建模员 | |
| 李伟 | BIM建模员 | 1500102269185 | BIM建模员 | |
| 蒋磊亚 | 技术员 | 1102007002513 | 技术员 | |
| 陈华森 | 技术员 | 1602006001920 | 技术员 | |
| 刘江 | 技术员 | 1102007001312 | 技术员 | |
| 徐琳 | 技术员 | 1602006000791 | 技术员 | |
| 吴烦 | 安全员 | 1213B0014 | 安全员 | |
| 陈极群 | 安全员 | 1112B0098 | 安全员 | |
| 姚财甫 | 安全员 | 0904B0596 | 安全员 | |
| 张高瑞 | 安全员 | 1501020000480 | 安全员 | |
| 郭文婷 | 资料员 | 1412F0005 | 资料员 | |
| 涂志远 | 信访专员 | 0402004000128 | 信访专员 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 郑琛 | 项目经理 | | 项目经理 | |
| 王忠洪 | 项目副经理 | 00017737 | 项目副经理 | |
| 薛德峰 | 项目副经理 | 00130917 | 项目副经理 | |
| 孙振亭 | 安全总监 | 鲁建安C20060204750 | 安全总监 | |
| 阎波 | 技术负责人 | 鲁1381001302229 | 技术负责人 | |
| 刘彦辰 | 设计负责人 | (2001)1101782 | 设计负责人 | |
| 吴伟杰 | 安全工程师 | 鲁建安C20080200637 | 安全工程师 | |
| 孟甲 | 安全工程师 | 鲁建安C(2009)0201429 | 安全工程师 | |
| 林洪俊 | 计划工程师 | 163091095259 | 计划工程师 | |
| 史焕超 | 合约工程师 | 163091095260 | 合约工程师 | |
| 董文杰 | 装修工程师 | 073051093287 | 装修工程师 | |
| 刘栩 | 装修工程师 | 80412459 | 装修工程师 | |
| 张景君 | 装修工程师 | 033051096203 | 装修工程师 | |
| 庄建功 | 装修工程师 | 033051096207 | 装修工程师 | |
| 韩凯 | 电气工程师 | 163091095410 | 电气工程师 | |
| 金双善 | 土建工程师 | 103051094669 | 土建工程师 | |
| 王治斌 | BIM建模员 | 143281090585 | BIM建模员 | |
| 卢磊强 | BIM建模员 | 133091094739 | BIM建模员 | |
| 庄旭 | 技术员 | 1091090087 | 技术员 | |
| 马国栋 | 技术员 | 11109100477 | 技术员 | |
| 姜润峰 | 技术员 | 141091090480 | 技术员 | |
| 赵磊 | 技术员 | 151091090431 | 技术员 | |
| 张允腾 | 安全员 | 鲁建安C(2001)0201710 | 安全员 | |
| 田小楠 | 安全员 | 鲁建安C(2013)0201360 | 安全员 | |
| 盛大凯 | 安全员 | 鲁建安C(2015)0201037 | 安全员 | |
| 王益昌 | 安全员 | 鲁建安C(2013)0201848 | 安全员 | |
| 袁京斐 | 资料员 | 141091090103 | 资料员 | |
| 金文博 | 信访专员 | 083051095475 | 信访专员 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年5月2日13时30分 - 2017年5月5日12时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年5月2日 |
|