| 项目编号: |
2016-010417-0201-1000 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市地铁1号线工程防水材料-高分子自粘胶膜防水卷材(三次公告) 第三标段 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
青岛市地铁一号线有限公司 |
| 联系人: |
迟延伟 |
联系电话: |
0532-58625281 |
| 招标单位: |
青岛市地铁一号线有限公司 |
| 联系人: |
迟延伟 |
联系电话: |
0532-58625281 |
| 招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
| 联系人: |
苏石磊、张文 |
联系电话: |
0532-85668625、85722157 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 山东鑫达鲁鑫防水材料有限公司 | 26.23 | 16.17 | 10.06 | 18.5 | 18.6 | 14.5 | 15 | 15 |
| 湖南耐渗塑胶工程材料有限公司 | 46.26 | 15.13 | 7.25 | 16.5 | 16.4 | 14 | 12 | 15 |
| 北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司 | 48.14 | 15.83 | 14.84 | 16.5 | 16.8 | 16 | 14 | 15 |
| 常熟市三恒建材有限责任公司 | 52.37 | 14.4 | 9.89 | 15 | 14.7 | 13.5 | 11 | 15 |
| 北京卓宝科技有限公司 | 60.35 | 36.5 | 0.08 | 37 | 37 | 36 | 33 | 36.5 |
| 广东赛力克防水材料股份有限公司 | 63.32 | 34.5 | 7.16 | 36 | 35 | 33 | 29 | 35.5 |
| 衡水正升工程橡塑有限公司 | 65.34 | 36.73 | 5.06 | 38.3 | 37.7 | 36.5 | 32 | 36 |
| 北京东方雨虹防水技术股份有限公司 | 66.17 | 36.17 | 30 | 38.5 | 39 | 34 | 33 | 36 |
| 科顺防水科技股份有限公司 | 72.46 | 36.97 | 9.3 | 38.5 | 38.4 | 36.5 | 34 | 36 |
| 辽宁大禹防水科技发展有限公司 | 75.55 | 36.1 | 12.33 | 38.3 | 37.8 | 34.5 | 32 | 36 |
| 辽宁九鼎宏泰防水科技有限公司 | 75.98 | 35 | 11.64 | 35 | 35 | 35 | 33 | 36 |
| 基仕伯化学材料(中国)有限公司 | 76.70 | 34.6 | 16.66 | 35.5 | 34.8 | 33.5 | 32 | 36 |
| 潍坊市鑫宝防水材料有限公司 | 78.62 | 34.97 | 21.99 | 36.5 | 34.9 | 34 | 33 | 36 |
| 潍坊市宇虹防水材料(集团)有限公司 | 79.57 | 36.05 | 16.28 | 37 | 36.65 | 35.5 | 30 | 36 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏凯伦建材股份有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 潍坊市宇虹防水材料(集团)有限公司 | 李国村 | 11196811.80 | 按照招标人要求执行 | |
| 2 | 辽宁九鼎宏泰防水科技有限公司 | 刘国文 | 11694447.88 | 按照招标人要求执行 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 昆明轨道交通首期工程 | 中铁五局(集团)有限公司昆明轨道交通首期工程项目经理部 | | | | | | 2012-03-25 | 合同签订时间 |
| 沈阳地铁二号线一期工程第六合同段 | 中铁四局集团有限公司沈阳地铁二号线一期土建工程第六合同段项目经理部 | | | | | | 2013-05-15 | 合同签订时间 |
| 新建郑州至新郑机场城际铁路 | 河南城际铁路有限公司 | | | | | | 2013-09-18 | 合同签订时间 |
| 常州市轨道交通1号线一期5标工程 | 中铁十九局集团有限公司常州轨道交通1号线一期5标工程项目部 | | | | | | 无 | 合同签订时间2015.1 |
| 沈阳地铁桃仙机场地铁配套土建工程 | 中铁五局(集团)有限公司昆明轨道交通首期工程项目经理部 | | | | | | 2013-07-09 | 合同签订时间 |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 宁波市轨道交通三号线一期工程首南(姜山)车辆段 | 中铁十一局集团有限公司宁波市轨道交通三号线一期工程首南(姜山)车辆段项目经理部 | | | | | | 2016-06-26 | 合同签订时间 |
| 宁波市轨道交通4号线土建工程TJ4001标段 | 中铁一局集团有限公司宁波市轨道交通4号线土建工程TJ4001标段项目经理部 | | | | | | 2016-06-26 | 合同签订时间 |
|
| 中标单位: |
潍坊市宇虹防水材料(集团)有限公司 |
项目负责人: |
李国村 |
| 中标价: |
11196811.80元 |
控制价: |
16173172.6 |
| 工期: |
按照招标人要求执行 天 |
开标时间: |
2017/1/18 |
| 开标地点: |
青岛市香港中路19号公共资源交易大厅第六开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 李国村 | 项目经理 | | 项目经理 | |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 刘国文 | 项目经理 | | 项目经理 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2017年1月23日9时0分 - 2017年1月25日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2017年1月23日 |
|