| 项目编号: |
2016-007782-0210-281s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
黄河路(204国道至华山路)道路返修工程 |
| 建设规模: |
729.977米 |
| 建设单位: |
青岛中兴经济开发投资有限公司 |
| 联系人: |
宋环宇 |
联系电话: |
0532-88430012 |
| 招标单位: |
青岛中兴经济开发投资有限公司 |
| 联系人: |
宋环宇 |
联系电话: |
0532-88430012 |
| 招标代理单位: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
李白冰 |
联系电话: |
0532-81871188 |
| 工程地址: |
莱西市黄河路 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 8.27 | -- | -- | 8.9 | 7.9 | 8.2 | 8.1 | 8.5 |
| 青岛世通建设工程有限公司 | 8.30 | -- | -- | 8.9 | 8.3 | 8.2 | 8.2 | 8.4 |
| 青岛金原市政工程有限公司 | 8.33 | -- | -- | 8.6 | 8.5 | 8.1 | 8 | 8.4 |
| 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 8.40 | -- | -- | 8.6 | 8.3 | 8.5 | 8.2 | 8.4 |
| 青岛金谷园工程有限公司 | 8.40 | -- | -- | 8.6 | 9.4 | 8.2 | 7.9 | 8.4 |
| 青岛凯顺建设集团有限公司 | 8.40 | -- | -- | 8.6 | 8.4 | 8.4 | 8.2 | 8.4 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.43 | -- | -- | 8.6 | 8.6 | 8.2 | 8 | 8.5 |
| 国诚集团有限公司 | 8.43 | -- | -- | 8.9 | 8.8 | 8.1 | 7.8 | 8.4 |
| 青岛市丰水市政工程有限公司 | 8.43 | -- | -- | 8.9 | 8.3 | 8.4 | 8 | 8.6 |
| 青岛第一市政工程有限公司 | 8.43 | -- | -- | 8.6 | 8.4 | 8.4 | 8.3 | 8.5 |
| 山东航泰市政园林工程有限公司 | 8.43 | -- | -- | 8.9 | 7.9 | 8.7 | 8.2 | 8.4 |
| 青岛瑞峰兴业集团有限公司 | 8.47 | -- | -- | 8.6 | 9 | 8.3 | 7.8 | 8.5 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 8.47 | -- | -- | 8.9 | 8.4 | 8.6 | 7.8 | 8.4 |
| 青岛海恒实业有限公司 | 8.47 | -- | -- | 8.6 | 8.4 | 8.1 | 8.5 | 8.5 |
| 青岛市四方市政工程养护建设服务中心 | 8.47 | -- | -- | 8.6 | 8.8 | 8.4 | 8 | 8.4 |
| 青岛三星工程有限公司 | 8.47 | -- | -- | 8.9 | 8.6 | 8.3 | 8.1 | 8.5 |
| 青岛天马市政工程有限公司 | 8.50 | -- | -- | 8.6 | 7.9 | 8.5 | 8.4 | 8.6 |
| 青岛新凯达建设集团有限公司 | 8.50 | -- | -- | 8.9 | 8.5 | 8.5 | 7.8 | 8.5 |
| 青岛登科市政工程有限公司 | 8.50 | -- | -- | 8.6 | 8.4 | 8.8 | 8.1 | 8.5 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 8.50 | -- | -- | 8.9 | 8.7 | 8.4 | 8.3 | 8.4 |
| 青岛众安路桥工程有限公司 | 8.50 | -- | -- | 8.6 | 8.7 | 8.5 | 8 | 8.4 |
| 青岛增泉建设集团有限公司 | 8.50 | -- | -- | 8.6 | 9 | 8 | 8.4 | 8.5 |
| 青岛长天建设有限公司 | 8.50 | -- | -- | 8.6 | 8.4 | 8.5 | 7.9 | 8.6 |
| 青岛胶城建设集团有限公司 | 8.53 | -- | -- | 8.9 | 9.4 | 8.2 | 7.8 | 8.5 |
| 山东天诚市政公路工程有限公司 | 8.53 | -- | -- | 8.6 | 9.4 | 8.6 | 8 | 8.4 |
| 青岛吉安工程有限公司 | 8.53 | -- | -- | 8.6 | 8.4 | 8.6 | 8.2 | 8.6 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 8.53 | -- | -- | 8.6 | 8.4 | 8.6 | 8.3 | 8.6 |
| 山东元泰市政园林工程有限公司 | 8.53 | -- | -- | 8.6 | 8.4 | 8.6 | 8.2 | 8.6 |
| 东营瑞通市政园林工程有限公司 | 8.53 | -- | -- | 8.6 | 8.7 | 8.3 | 8.4 | 8.6 |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | 8.53 | -- | -- | 8.9 | 8.4 | 8.7 | 8 | 8.5 |
| 山东九洲建设有限公司 | 8.53 | -- | -- | 8.6 | 8.7 | 8.6 | 7.9 | 8.4 |
| 青岛环城建工集团有限公司 | 8.57 | -- | -- | 8.6 | 8.6 | 8.7 | 8 | 8.5 |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | 8.57 | -- | -- | 8.6 | 8.8 | 8.1 | 8.5 | 8.6 |
| 青岛兴水实业有限公司 | 8.60 | -- | -- | 8.9 | 9 | 8.3 | 8.2 | 8.6 |
| 山东森泰源市政园林建设集团有限公司 | 8.60 | -- | -- | 8.9 | 9.1 | 8.4 | 8.1 | 8.5 |
| 青岛奔腾路桥建设工程有限公司 | 8.63 | -- | -- | 8.9 | 9.3 | 8.5 | 8 | 8.5 |
| 鲁建集团股份有限公司 | 8.63 | -- | -- | 8.9 | 8.6 | 8.7 | 8.2 | 8.6 |
| 青岛隆德水务工程有限公司 | 8.67 | -- | -- | 8.9 | 8.8 | 8.8 | 8.2 | 8.4 |
| 青岛冠通市政建设有限公司 | 8.67 | -- | -- | 8.9 | 8.5 | 8.8 | 8.3 | 8.7 |
| 青岛政益达实业有限公司 | 8.67 | -- | -- | 8.9 | 9 | 8.6 | 7.9 | 8.5 |
| 青岛坪苑市政园林工程有限公司 | 8.70 | -- | -- | 8.9 | 8.8 | 8.7 | 8.1 | 8.6 |
| 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 8.70 | -- | -- | 8.9 | 8.8 | 9 | 8.4 | 8.4 |
| 青岛温泉建设集团有限公司 | 8.73 | -- | -- | 8.9 | 9 | 8.6 | 8.3 | 8.7 |
| 青岛崂峰市政工程有限公司 | 8.73 | -- | -- | 8.9 | 9.1 | 8.8 | 7.8 | 8.5 |
| 青岛海川建设集团有限公司 | 8.83 | -- | -- | 8.9 | 9.1 | 9.1 | 8.5 | 8.5 |
| 江西省海龙建设工程有限公司 | 8.83 | -- | -- | 8.6 | 9.4 | 9.5 | 8.4 | 8.5 |
| 烟台市政建设集团有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 烟台万众建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 烟台市政建设集团有限公司 | 安全员未提供社保证明 |
| 2 | 烟台万众建设工程有限公司 | 提供的业绩证明不满足招标文件要求 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛吉安工程有限公司 | 姜永刚 | 6877143.86 | 60 | |
| 2 | 青岛环城建工集团有限公司 | 马占峰 | 6890202.07 | 60 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 威海西路(209至牛溪埠村)道路翻修工程 | 莱西市市政管理处 | 14803003.02元 | 莱西市威海西路(209至牛溪埠村) | 2014.11.10 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 青岛高新区蓝色生物医药产业园道路及综合配套项目给水工程,青岛高新区蓝色生物医药产业园主园区道路及综合配套给水工程,蓝色生物医药产业园主园区道路及其配套工程,蓝色生物医药产业园区主园区道路及综合配套-给水工程(原公告名称:高新区蓝色生物医药产业园主园区道路及综合配套工程) | 青岛高新区投资开发集团有限公司 | 20790986.37元 | 青岛高新区规划东19号线以北、正阳路以南、规划东10号线以东,规划东2号线以西,高新区东19号线北段、青岛高新区西起规划东19号线,向北穿过华东路,规划东4号线,向南至规划东19号线止。 | 2015.7.15 |
|
| 中标单位: |
青岛吉安工程有限公司 |
项目负责人: |
姜永刚 |
| 中标价: |
6877143.86元 |
工期: |
60 天 |
| 开标时间: |
2016/9/13 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 姜永刚 | 项目经理 | 鲁202060801070 | 项目经理 | |
| 赵炳帅 | 质检员 | 370205611 | 质检员 | |
| 史雪涛 | 施工员 | 370107407 | 施工员 | |
| 刘朋 | 材料员 | 370304610 | 材料员 | |
| 柳晓林 | 安全员 | 鲁市安C(2014)0203290 | 安全员 | |
| 董琴 | 预算员 | 370404693 | 预算员 | |
|
| |
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年9月19日10时30分 - 2016年9月22日10时30分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年9月19日 |
|