| 项目编号: |
2016-004936-0211-016 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛前湾保税港区自贸总部商务中心设计 |
| 建设规模: |
36305平方米 |
| 建设单位: |
青岛青保城市发展有限公司 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-86763056 |
| 招标单位: |
青岛青保城市发展有限公司 |
| 联系人: |
赵工 |
联系电话: |
0532-86763056 |
| 招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
崔晓梅 |
联系电话: |
18553207480 |
| 工程地址: |
青岛前湾保税港区11号地块,东临维也纳路,南临东京路,西临上海路,北临北京路。 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 上海鼎实建筑设计有限公司、青岛北洋建筑设计有限公司 | 77.33 | 21.33 | 56 | 17.5 | 22.5 | 22.7 | 24 | 18.8 |
| 山东同圆设计集团有限公司 | 80.43 | 22.43 | 58 | 21 | 22 | 24 | 24 | 21.3 |
| 青岛易境工程咨询有限公司 | 93.70 | 23.70 | 70 | 25.5 | 22.2 | 25.4 | 23.5 | 21.1 |
| 上海谨阁建筑设计事务所(有限合伙)、青岛腾远设计事务所有限公司联合体 | 95.97 | 25.97 | 70 | 25 | 28.5 | 26.4 | 26.5 | 25 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 上海现代建筑设计集团工程建设咨询有限公司 | 未提供设计总图原件 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 上海谨阁建筑设计事务所(有限合伙)、青岛腾远设计事务所有限公司联合体 | 董玉波 | 80% | 75 | |
| 2 | 青岛易境工程咨询有限公司 | 葛建福 | 80% | 75 | |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 竣工时间 |
| 李沧区东李社区改造(茉莉公馆) | 青岛广瑞置业有限公司 | 34.4万㎡ | 2013年9月 |
| 青岛国际创新园二期施工图设计 | 青岛高科产业发展有限公司 | 48.61万㎡ | 2013年3月 |
| 歌尔青岛科技产业园项目 | 歌尔科技有限公司 | 37.01万㎡ | 2015年11月 |
| 哈尔滨万达文化旅游城酒店群项目一期工程 | 哈尔滨万达城投资有限公司 | 15.66万㎡ | 2014年2月 |
| 浮来春城市花园 | 临沂杰夫置业有限公司 | 40.9533万㎡ | 2014年6月 |
| 青岛华润中心(万象城) | 华润置地(山东)有限公司 | 53万㎡ | 2013年 |
| 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 竣工时间 |
| 积分通财富大厦 | 山海积分通(青岛)网络科技有限公司 | 290000㎡ | 2014.12 |
| 集力城市国际 | 青岛集力鲁威集团有限公司 | 226092㎡ | 2014.9 |
| 莱阳义乌国际商城 | 莱阳鼎盛义乌国际商城有限公司 | 339478㎡ | 2014.4 |
| 平邑.邑东福邸居住小区 | 平邑嘉德置业有限公司 | 391378㎡ | 2013.12 |
| 海东市乐都区碧水园(安置区)项目A1-A7地块 | 海东市乐都区住房和城乡建设局 | 578133㎡ | 2013.10 |
| 青岛万达游艇产业园C-1-8、C-1-9地块 | 青岛万达游艇产业投资有限公司 | 487114㎡ | 2013.8 |
|
| 中标单位: |
上海谨阁建筑设计事务所(有限合伙)、青岛腾远设计事务所有限公司联合体 |
项目负责人: |
董玉波 |
| 中标价: |
80% |
工期: |
75 天 |
| 开标时间: |
2016/6/28 |
| 开标地点: |
青岛前湾保税港区管委一楼四号会议室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 董玉波 | 项目负责人 | 073700855 | 国家一级注册建筑师 |
| 孙朋 | 建筑设计 | 124200948 | 国家一级注册建筑师 |
| 林晓花 | 建筑设计 | 112101147 | 国家一级注册建筑师 |
| 赵显志 | 建筑师 | / | / |
| 宋淑明 | 建筑专业负责人 | 073700820 | 国家一级注册建筑师 |
| 尹慧英 | 建筑设计 | 083700951 | 国家一级注册建筑师 |
| 井彦青 | 结构专业负责人 | S993700354 | 一级注册结构师 |
| 李强 | 结构工程师 | S123702271 | 一级注册结构师 |
| 王娟 | 给排水专业负责人 | CS103700095 | 一级注册设备师 |
| 庄贵 | 给排水专业工程师 | CS113700324 | 一级注册设备师 |
| 曲秋波 | 暖通专业负责人 | / | / |
| 刘响林 | 暖通设计工程师 | / | / |
| 衣卫国 | 电气专业负责人 | DG103700251 | 注册电气工程师 |
| 石正建 | 电气专业工程师 | / | / |
| 严鹏 | 概算负责人 | / | / |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年6月30日9时0分 - 2016年7月4日17时0分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年6月30日 |
|