| 项目编号: |
2016-004207-0210-197 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
莱西市2016年农业综合开发马连庄镇、日庄镇高标准农田建设项目 莱西市2016年农业综合开发马连庄镇高标准农田建设项目四标段 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
莱西市财政局 |
| 联系人: |
栾军 |
联系电话: |
0532-88483918 |
| 招标单位: |
莱西市财政局 |
| 联系人: |
栾军 |
联系电话: |
0532-88483918 |
| 招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
杨雪飞 |
联系电话: |
13210077809 |
| 工程地址: |
莱西市马连庄、日庄镇 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
| 青岛天润工程有限公司 | 57.68 | 36.12 | 57.68 | 34.9 | 32.5 | 40 | 38 | 32.7 | 35 | 40 |
| 即墨市水利建筑安装工程公司 | 39.32 | 28.16 | 39.32 | 26.5 | 31 | 26 | 30 | 28.2 | 24 | 35 |
| 青岛聚源水利工程开发有限责任公司 | 47.56 | 30.4 | 47.56 | 30.5 | 31 | 28 | 32.5 | 30 | 27 | 33 |
| 青岛市水利工程建设开发总公司 | 36.78 | 29.56 | 36.78 | 27.8 | 30.5 | 27 | 34 | 30 | 27 | 32.5 |
| 青岛浩高水利工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛祥源工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东昌利建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 青岛浩高水利工程有限公司 | 项目经理有在建工程 |
| 2 | 青岛祥源工程有限公司 | 资格后审文件未按照招标文件规定分标段制作 |
| 3 | 山东昌利建设工程有限公司 | 提供的社保未能体现近两个月缴纳明细 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 青岛天润工程有限公司 | 张靖 | 15072258.00 | 120 | |
| 2 | 青岛聚源水利工程开发有限责任公司 | 傅翔宇 | 15810800.00 | 120 | |
| 3 | 即墨市水利建筑安装工程公司 | 吕昌思 | 15790816.00 | 120 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 莱西市2010年农业综合开发土地治理项目三标段 | 莱西市农业综合开发领导小组办公室 | 1412.015万元 | 莱西市水集街道办、河头店镇 | 2011年11月16日 |
| 2 | 莱西市2012年农业综合开发土地治理项目一标段 | 莱西市财政局 | 1845.1837万元 | 莱西市店埠镇 | 2013年5月22日 |
| 3 | 莱西市2013年农业综合开发土地治理项目二标段 | 莱西市财政局 | 1956.2788万元 | 莱西市孙受镇 | 2014年5月8日 |
| 4 | 莱西市规模化节水灌溉增效示范项目(2012年度)施工 | 莱西市水利局 | 1480.6072万元 | 莱西市店埠镇 | 2015年3月12日 |
| 5 | 莱西市2013年规模化节水灌溉增效示范项目施工 | 莱西市水利局 | 1966.8828万元 | 莱西市店埠镇 | 2015年3月12日 |
| 6 | 莱西市2014年第二批农业综合开发高标准农田建设项目一标段 | 莱西市财政局 | 1128.7151万元 | 莱西市 | 2015年12月15日 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 |
| 1 | 莱西市2013年农业综合开发土地治理项目一标段
| 莱西市财政局
| 1829.5228万元
| 莱西市
| 2014.5.8
|
| 2 | 即墨市刘家庄尖庄区域节水灌溉工程
| 即墨市水利局
| 1484.388203万元
| 即墨市
| 2013.7.19
|
| 3 | 即墨市2012年农业综合开发土地治理项目三标段
| 即墨市财政局
| 1426.9720万元
| 莱西市
| 2013.3.5
|
| 4 | 即墨市2013年农业综合开发土地治理项目一标段
| 即墨市财政局
| 1726.609903
| 即墨市
| 2014.11.26
|
| 5 | 即墨市2010年农业综合开发土地治理项目一期
| 即墨市农业综合开发领导小组办公室
| 1128.8万元
| 即墨市
| 2012.5.10
|
|
| 中标单位: |
青岛天润工程有限公司 |
项目负责人: |
张靖 |
| 中标价: |
15072258.00元 |
工期: |
120 天 |
| 开标时间: |
2016/6/7 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 张靖 | 项目经理 | 鲁202070802469 | 工程师 |
| 刘善庆 | 项目副经理 | 鲁202111209910 | 助理工程师 |
| 梁金都 | 技术负责人 | 073053122967 | 工程师 |
| 丁显生 | 质量管理 | B3401171 | 助理工程师 |
| 葛英春 | 施工管理 | B3100976 | 会计师 |
| 于乃明 | 安全管理 | 鲁水安C(2016)00046 | 工程师 |
| 李春雷 | 计划管理 | 020900002 | 助理工程师 |
| 孙敬东 | 材料管理 | B1507489 | 工程师 |
| 刘善庆 | 造价管理 | 水利083700087 | 助理工程师 |
| 刘香艳 | 财务管理 | B4101195 | 助理工程师 |
| 滕金凤 | 统计管理 | B4200981 | 助理工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年6月13日17时0分 - 2016年6月16日17时0分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年6月13日 |
|