| 项目编号: |
2016-004207-0210-197 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
莱西市2016年农业综合开发马连庄镇、日庄镇高标准农田建设项目 莱西市2016年农业综合开发日庄镇高标准农田建设项目三标段 |
| 建设规模: |
/平方米 |
| 建设单位: |
莱西市财政局 |
| 联系人: |
栾军 |
联系电话: |
0532-88483918 |
| 招标单位: |
莱西市财政局 |
| 联系人: |
栾军 |
联系电话: |
0532-88483918 |
| 招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
| 联系人: |
杨雪飞 |
联系电话: |
13210077809 |
| 工程地址: |
莱西市马连庄、日庄镇 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | | 烟台市水利工程处 | 76.70 | 31.16 | 45.54 | 27 | 31 | 31.5 | 32.8 | 29.8 | 32 | 31.5 | | 青岛三美立建筑工程有限公司 | 80.29 | 33.46 | 46.83 | 29 | 30 | 34.5 | 33.8 | 34.5 | 36 | 34.5 | | 山东半岛水务发展有限公司 | 80.69 | 32.9 | 47.79 | 29 | 32 | 34 | 33 | 34.6 | 32 | 33.5 | | 青岛祥瑞水利工程有限公司 | 73.43 | 29.62 | 43.81 | 26 | 32 | 30.5 | 33.5 | 29.6 | 27 | 29 | | 即墨市地质基础工程公司 | 84.37 | 34.58 | 49.79 | 36.5 | 34 | 32.5 | 32.9 | 32.2 | 37 | 39 | | 青岛泰河水利工程有限公司 | 60.90 | 26.3 | 34.6 | 22 | 29 | 25 | 32.1 | 27 | 25 | 25.5 | | 潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司 | 64.14 | 34.12 | 30.02 | 31.5 | 35 | 34.5 | 33.8 | 34.8 | 34 | 33.5 | | 青岛祥源工程有限公司 | 66.98 | 30.28 | 36.7 | 27 | 31 | 29.5 | 32.7 | 29.9 | 30 | 31 | | 潍坊鑫阳水利水电工程处 | 70.54 | 31.36 | 39.18 | 28 | 33 | 29.5 | 32.4 | 29.9 | 32 | 33 | | 国诚集团有限公司 | 70.80 | 31.62 | 39.18 | 26 | 34 | 29.5 | 32.6 | 32.5 | 31 | 32.5 | | 怀化市水利水电工程总队 | 82.29 | 33.24 | 49.05 | 29 | 35 | 33 | 32.9 | 34.3 | 32 | 34 | | 济宁禹鼎水利工程有限公司 | 63.72 | 27.22 | 36.5 | 23 | 32 | 27 | 32.3 | 26.1 | 25 | 26 | | 山东黄河建工有限公司 | 81.55 | 30.72 | 50.83 | 27 | 33 | 31 | 33.1 | 30.1 | 28 | 31.5 | | 山东水利建设集团有限公司 | 67.24 | 31.92 | 35.32 | 26 | 33 | 31 | 33.6 | 32 | 30 | 34 | | 高密市水利建筑安装公司 | 66.56 | 31.26 | 35.3 | 26 | 32 | 31 | 33.2 | 29.1 | 31 | 34 | | 青岛市水利工程建设开发总公司 | 64.28 | 27.74 | 36.54 | 25 | 29 | 29 | 32.3 | 27.7 | 27 | 26 | | 济宁市水利机械公司 | 70.02 | 33.72 | 36.3 | 28 | 31 | 34.5 | 33.4 | 34.7 | 35 | 35 | | 江西省群力建设有限公司 | 87.40 | 34.06 | 53.34 | 29.5 | 35 | 33 | 33.5 | 34.8 | 34 | 37 | | 杭州天恒水利建设有限公司 | 70.40 | 31.22 | 39.18 | 27.5 | 33 | 31.5 | 34 | 29.1 | 30 | 32.5 | | 山东昌利建设工程有限公司 | 75.69 | 30.22 | 45.47 | 26.5 | 32 | 32 | 32.6 | 30.1 | 27 | 30 | | 烟台凯源水利建设工程有限公司 | 63.43 | 27 | 36.43 | 24 | 29 | 27 | 32.1 | 27 | 26 | 26 | | 安丘市水利建筑安装公司 | 84.53 | 31.7 | 52.83 | 27 | 32 | 31.5 | 34.1 | 32 | 30 | 33 | | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 79.87 | 33.36 | 46.51 | 28 | 31 | 34 | 33.8 | 35 | 33 | 37.5 | | 临沂锦华建设有限公司 | 63.68 | 26.98 | 36.7 | 23 | 30 | 26.5 | 33.4 | 26.9 | 26 | 25.5 | | 杭州萧宏建设集团有限公司 | 82.45 | 33.96 | 48.49 | 30.5 | 34 | 34 | 33.3 | 34.9 | 34 | 34.5 | | 莱州市基础处理有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | | 1 | 莱州市基础处理有限公司 | 项目经理执业印章过期 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 江西省群力建设有限公司 | 胡兴勇 | 8948127.00 | 120 | | | 2 | 安丘市水利建筑安装公司 | 侯守荣 | 8793371.00 | 120 | | | 3 | 即墨市地质基础工程公司 | 姜勇 | 8797658.00 | 120 | |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 1 | 2014年广东省怀集县国家农业综合开发高标准农田建设项目施工 | 怀集县农业开发综合办公室 | 792.851365万元 | 怀集县诗洞镇内 | 2015年5月28日 | | 2 | 桂阳县2011年度小型农田水利重点县建设项目 | 桂阳县水利局 | 1314.264862万元 | 桂阳县 | 2012年6月28日 | | 3 | 乐平市2011年农村土地整治示范建设项目七标段 | 乐平市推进农村土地综合整治工作领导小组办公室 | 813.30237万元 | 乐平市浯口镇 | 2013年1月10日 | | 4 | 怀远县万福镇兰桥乡基本农田整理第二期 | 怀远县国土资源局 | 1491.445228万元 | 怀远县万福镇兰桥乡 | 2013年7月4日 | | 5 | 广丰县2013年小型农田水利重点县建设工程 | 广丰县小型农田水利重点县建设项目部 | 1003.768609万元 | 广丰县境内 | 2014年3月31日 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 1 | 2013栖霞市高标准基本农田建设项目施工 | 栖霞市国土资源局 | 3338.15 | 栖霞市 | 2015.1.19 | | 2 | 栖霞市2014年度高标准基本农田建设项目 | 栖霞市国土资源局 | 3368.13 | 栖霞市 | 2015.1.19 | | 3 | 栖霞市2014年小型农田水利重点县项目施工 | 栖霞市小型农田水利重点县项目建设管理处 | 2489.97 | 栖霞市 | 2015.6.20 | | 4 | 栖霞市2015年小型农田水利重点县项目工程施工标段Ⅰ | 栖霞市小型农田水利重点县项目建设管理处 | 1049.85 | 栖霞市 | 2016.4.27 | | 5 | 栖霞市2015年小型农田水利重点县项目工程施工标段Ⅱ | 栖霞市小型农田水利重点县项目建设管理处 | 1368.62 | 栖霞市 | 2016.4.27 |
| 序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | | 1 | 即墨市金口镇周疃区域节水灌溉工程 | 即墨市财政局 | 823.901 | 即墨市金口镇 | 2013.5.23 | | 2 | 即墨市农业综合开发岔河灌区节水配套改造项目三标段 | 即墨市财政局 | 725.44467 | 即墨市岔河灌区 | 2013.5.23 | | 3 | 即墨市七级镇北住区域节水灌溉工程 | 即墨市财政局 | 2000.461 | 即墨市七级镇 | 2013.5.22 |
|
| 中标单位: |
江西省群力建设有限公司 |
项目负责人: |
胡兴勇 |
| 中标价: |
8948127.00元 |
工期: |
120 天 |
| 开标时间: |
2016/6/8 |
| 开标地点: |
莱西市公共资源交易中心第一开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 胡兴勇 | 项目经理 | 236060802729 | 高级工程师 | | 潘华 | 技术负责人 | 362220070089 | 工程师 | | 吴颖超 | 质量管理 | SGL20130810475 | 工程师 | | 沈仁全 | 施工管理 | SGL20130810472 | 工程师 | | 林华 | 安全管理 | SGL20130810479 | 工程师 | | 周虹 | 材料管理 | SGL20100203360 | 工程师 | | 郑晓红 | 造价管理 | 143600085 | | | 管群慧 | 财务管理 | 0182134 | 会计师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2016年6月13日17时0分 - 2016年6月16日17时0分 |
莱西市公管办电话: |
0532-66035767 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 2016年6月13日 |
|