| 项目编号: |
2014-012202-0206-027 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
辽河一路(泰山一路至埠惜路)人行道板整治工程施工 |
| 建设规模: |
2400米 |
| 建设单位: |
即墨市丁字湾投资发展有限公司 |
| 联系人: |
于工 |
联系电话: |
0532-88572130 |
| 招标单位: |
即墨市丁字湾投资发展有限公司 |
| 联系人: |
于工 |
联系电话: |
0532-88572130 |
| 招标代理单位: |
山东东成建设咨询有限公司 |
| 联系人: |
张萍 |
联系电话: |
0532-85055718 |
| 工程地址: |
即墨市辽河一路(泰山一路至埠惜路段) |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 9.00 | 9.0 | / | 9.1 | 8.7 | 9.3 | 9.1 | 8.8 |
| 青岛信九洲市政园林工程有限公司 | 8.83 | 8.83 | / | 8.9 | 8.9 | 8.7 | 9.6 | 8.4 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.53 | 8.53 | / | 8.3 | 8.5 | 8.3 | 9.1 | 8.8 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛鼎一市政园林工程有限公司 | 建造师过期 |
| 2 | 青岛隆辉市政园林工程有限公司 | 项目经理未按时到场 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛信九洲市政园林工程有限公司 | 于敬峰 | 1619972.81 | 31天 |
| 2 | 青岛盈鑫建设集团有限公司 | 孟咪 | 1620836.67 | 31天 |
|
| 中标单位: |
青岛信九洲市政园林工程有限公司 |
项目负责人: |
于敬峰 |
| 中标价: |
1619972.81元 |
工期: |
31天 天 |
| 开标时间: |
2014/11/18 |
| 开标地点: |
即墨市市民大厅(即墨市蓝鳌路786号)四楼第二开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 于敬峰 | 项目经理 | 鲁202131414198 | 二级建造师 |
| 高延平 | 副项目经理 | 鲁202131414199 | 二级建造师 |
| 王德才 | 技术负责人 | 2006395 | 工程师 |
| 赵法本 | 质检员 | 370205770 | 助理工程师 |
| 王德才 | 施工员 | 370107521 | 工程师 |
| 慕晓梅 | 造价员 | 370404781 | 助理工程师 |
| 赵波 | 安全员 | 鲁市安C(2014)0203307 | 助理工程师 |
| 于翠翠 | 材料员 | 370304697 | 助理工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年11月19日9时0分 - 2014年11月21日16时30分 |
即墨市招标科电话: |
0532-88553110 |
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市建筑工程管理处工程建设招标投标管理科(0532—88553110)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年11月19日 |
|