| 项目编号: |
2014-001974-0201-566s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工 七标段 |
| 建设规模: |
约40300平方米 |
| 建设单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
于春红 |
联系电话: |
0532-67708625 |
| 招标单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
于春红 |
联系电话: |
0532-67708625 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
张倩、卢小匣 |
联系电话: |
0532-88900858 15725277709 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 96.40 | 43.8 | 52.6 | 44.8 | 46 | 43 | 43 | 43.6 |
| 青岛海尔家居集成股份有限公司 | 90.53 | 39.53 | 51 | 39.7 | 40 | 38.4 | 38.9 | 40.4 |
| 广东省建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 深圳市深装总装饰工程工业有限公司 | 85.50 | 37.23 | 48.27 | 36.8 | 41.5 | 34.6 | 37 | 37.9 |
| 深圳市奇信建设集团股份有限公司 | 57.37 | 32.37 | 25 | 32.6 | 39 | 28.9 | 31.1 | 33.4 |
| 山东福缘来装饰有限公司 | 63.70 | 25.5 | 38.2 | 24.5 | 26 | 24.7 | 25.8 | 30.4 |
| 青岛金楷装饰工程有限公司 | 54.50 | 24.07 | 30.43 | 22 | 34 | 21.5 | 21.9 | 28.3 |
| 山东万得福装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 深圳城市建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 山东中直建筑装饰有限公司 | 55.27 | 24.27 | 31 | 22.3 | 36 | 21.9 | 22.3 | 28.2 |
| 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 83.20 | 35.7 | 47.5 | 35.6 | 41 | 32.8 | 34.8 | 36.7 |
| 中国建筑装饰集团有限公司 | 83.23 | 34.30 | 48.93 | 34.1 | 40 | 31.6 | 33.3 | 35.5 |
| 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | 85.83 | 36.7 | 49.13 | 37 | 40.5 | 36.7 | 36.4 | 36.2 |
| 北京建工集团有限责任公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 苏州苏明装饰股份有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛鑫鸿飞装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 | 82.23 | 33.63 | 48.6 | 34.2 | 42 | 32.5 | 32.8 | 33.9 |
| 山东天元装饰工程有限公司 | 74.46 | 33.23 | 41.23 | 33.2 | 36 | 31.4 | 33.5 | 33 |
| 中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司 | 88.87 | 37.87 | 51 | 38.5 | 43.5 | 36.9 | 38.1 | 37 |
| 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛颐金建筑装饰工程有限公司 | 77.50 | 31.47 | 46.03 | 31.4 | 37 | 27.5 | 27 | 35.5 |
| 青岛东亚装饰股份有限公司 | 78.90 | 31.07 | 47.83 | 31 | 37 | 27.3 | 29.6 | 32.6 |
| 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 88.00 | 37.07 | 50.93 | 36.7 | 42 | 33.9 | 35.6 | 38.9 |
| 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 82.37 | 38.67 | 43.7 | 38.1 | 45 | 37.4 | 38.3 | 39.6 |
| 中建八局第二建设有限公司 | 86.13 | 37.5 | 48.63 | 38 | 42 | 34.3 | 36.6 | 37.9 |
| 德才装饰股份有限公司 | 85.60 | 35.93 | 49.67 | 36.4 | 41 | 32.5 | 34.4 | 37 |
| 北京港源建筑装饰工程有限公司 | 73.73 | 31.73 | 42 | 31.4 | 40 | 28.3 | 30.3 | 33.5 |
| 深圳市科源建设集团有限公司 | 24.43 | 0 | 24.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 天津市昆仑工程装饰公司 | 48.33 | 16.83 | 31.5 | 17.3 | 26 | 16 | 16.7 | 16.5 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 江苏建设控股集团有限公司 | 深化设计费报价超出公布的深化设计费控制价,未通过响应性评审 | 依据招标文件第26页评标办法前附表第3.1.2项响应性评审第7项 |
| 2 | 青岛建设装饰集团有限公司 | 深化设计费报价超出公布的深化设计费控制价,未通过响应性评审 | 依据招标文件第26页评标办法前附表第3.1.2项响应性评审第7项 |
| 3 | 山东省永隆装饰工程有限公司 | 深化设计费报价超出公布的深化设计费控制价,未通过响应性评审 | 依据招标文件第26页评标办法前附表第3.1.2项响应性评审第7项 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 |
| 1 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 张怀阳
| 51296479.00 | 242 | |
| 2 | 青岛海尔家居集成股份有限公司 | 迟松涛
| 51253530.89 | 242 | |
| 3 | 中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司 | 金晓
| 52816023.00 | 242 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 玉环恩都福朋喜来登酒店室内设计 | 玉环恩都福朋喜来登酒店 | 35012平方米 | | | 厉建树 | 项目设计负责人 | 2012-07-30 | |
| 花果山大酒店室内装饰设计 | 江苏润科地产开发有限公司 | 100000平方米 | | | | | 2014-05-04 | |
| 杭州地铁1号线工程车站公共区装修工程施工四标段 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | | 3962.9677万元 | | | | 2012-10-07 | |
| 杭州地铁1号线七堡车辆基地维修中心装饰装修工程 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 约63000平方米 | | | | | 2012-11-07 | |
| 杭州萧山国际机场二期项目一阶段国际航站楼(标段一)室内装饰工程 | 杭州萧山国际机场建设集团有限公司 | | 6337.9057万元 | | | | 2010-05-25 | |
| 嘉兴沙龙国际宾馆扩建工程装修工程 | 嘉兴市沙龙国际宾馆有限公司 | | 5926.2257万元 | | | | 2010-11-15 | |
| 杭州市高科技孵化器有限公司2#楼装修工程 | 杭州市高科技企业孵化器有限公司 | | 5834.5221万元 | | | | 2012-09-27 | |
| 温州龙港诚大饭店主楼装修工程 | 浙江诚大实业集团有限公司 | 51000平方米 | | | 张怀阳
| 项目经理 | 2010-12-29 | |
| 大唐西市九宫格3、6、9格装饰工程 | 西安大唐西市置业有限公司 | 45000平方米 | | | 张怀阳
| 项目经理 | 2012-06-30 | |
| 杭州萧山国际机场二期项二阶段国内航站楼工程 | 杭州萧山国际机场二期工程建设指挥部 | 38000平方米 | | | | | 2012-09-27 | |
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
| 济南海尔绿城产权酒店方案设计 | 济南海尔绿城置业有限公司 | | 5299.9994万元 | | 姜晓东 | 项目设计负责人 | 2009-12-30 | |
| 沈阳全运村酒店室内方案设计 | 沈阳全运村建设有限公司 | | 8200万元 | | 姜晓东 | 项目设计负责人 | 2012-07-20 | |
| 海尔洲际酒店 | 青岛海尔家居集成股份有限公司 | | 4862.105636万元 | | | | 2009-12-30 | |
| 北京幸福一村综合楼 | 北京财富时代置业有限公司 | | 5491.3万元 | | 迟松涛
| 项目经理 | 2011-07-23 | |
| 沈阳全运村酒店精装修工程 | 沈阳全运村建设有限公司 | | 8200万元 | | 迟松涛
| 项目经理 | 2013-03-31 | |
| 济南海尔绿城产权酒店 | 济南海尔绿城置业有限公司 | | 5299.9994万元 | | 迟松涛
| 项目经理 | 2012-12-30 | |
| 绿城碧水清风2号楼酒店客房部门室内装饰工程 | 杭州千岛湖绿城投资置业有限公司 | | 4811.4731万元 | | | | 2010-12-30 | |
|
| 中标单位: |
浙江亚厦装饰股份有限公司 |
项目负责人: |
张怀阳
|
| 中标价: |
51296479.00元 |
控制价: |
5349.200350万元 |
| 工期: |
242 天 |
投标报名时间: |
2014年3月10日9时0分 - 2014年3月14日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/8/27 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅309开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 张怀阳 | 项目经理 | 浙133060808305 | 一级建造师 |
| 张晖 | 项目副经理 | 浙133101023056 | 一级建造师 |
| 严伟群 | 项目技术负责人 | G3300146563 | 高工 |
| 厉建树 | 项目技术负责人 | 14215623 | 高工 |
| 单春虎 | 设计工程师 | 0730830120 | 工程师 |
| 徐建杰 | 设计工程师 | 1230830898 | 工程师 |
| 陈剑 | 设计工程师 | 0930831527 | 工程师 |
| 于建华 | 土建工程师 | G3300103795 | 高工 |
| 蔡志刚 | 电气工程师 | G3300172473 | 高工 |
| 张瑾 | 建筑工程师 | 38716 | 工程师 |
| 谢卓炯 | 建筑工程师 | 9902260 | 工程师 |
| 郑云标 | 建筑工程师 | 0530830077 | 工程师 |
| 王烨锋 | 机械工程师 | G3300220300 | 高工 |
| 王杏才 | 测量工程师 | 062976 | 工程师 |
| 孙伟庆 | 安全工程师 | 浙建安C(2005)0400120 | 助工 |
| 张军校 | 安全工程师 | 浙建安C(2013)0400569 | 助工 |
| 钱健康 | 质量工程师 | 060602 | 工程师 |
| 王柏中 | 质量工程师 | 1130830695 | 工程师 |
| 卢天 | 造价工程师 | 建【造】12330008142 | 工程师 |
| 尹杨兴 | 计划工程师 | 0730830115 | 工程师 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
| 迟松涛 | 项目经理 | 0347242 | 一级建造师 |
| 马有科 | 项目副经理 | 0347243 | 一级建造师 |
| 许强 | 项目技术负责人 | 鲁090821460274 | 高工 |
| 姜晓东 | 项目技术负责人 | 080170084 | 高工 |
| 郭丽娜 | 设计工程师 | 0730512110511 | 工程师 |
| 徐惠薇 | 设计工程师 | 123091214424 | 工程师 |
| 胡蓉 | 设计工程师 | 133091214931 | 工程师 |
| 柏烨 | 土建工程师 | 113091213721 | 工程师 |
| 苏玲 | 电气工程师 | 113091213710 | 工程师 |
| 栾可丽 | 建筑工程师 | 123091214396 | 工程师 |
| 孙祯 | 建筑工程师 | 123091214390 | 工程师 |
| 李超 | 建筑工程师 | 123091214392 | 工程师 |
| 代兵 | 机械工程师 | 113091213718 | 工程师 |
| 吕兆臣 | 测量工程师 | 123091214369 | 工程师 |
| 张广泉 | 安全工程师 | 鲁建安C(2013)0201670 | 助工 |
| 宋艳 | 安全工程师 | 鲁建安C(2012)0200352 | 助工 |
| 郑慧芬 | 质量工程师 | B1305053 | 工程师 |
| 赵治中 | 质量工程师 | B1300195 | |
| 刘英杰 | 造价工程师 | A03110005374 | 高工 |
| 校玉敏 | 计划工程师 | 133091214864 | 工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年9月1日13时30分 - 2014年9月4日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年9月1日 |
|