| 项目编号: |
2014-001974-0201-566s |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市地铁一期工程(3号线)公共区域装饰装修工程施工 六标段 |
| 建设规模: |
约44739平方米 |
| 建设单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
于春红 |
联系电话: |
0532-67708625 |
| 招标单位: |
青岛地铁集团有限公司 |
| 联系人: |
于春红 |
联系电话: |
0532-67708625 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
张倩、卢小匣 |
联系电话: |
0532-88900858 15725277709 |
| 工程地址: |
青岛市 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 85.83 | 38.23 | 47.6 | 36.7 | 44 | 37 | 37.7 | 40 | | 远洋装饰工程股份有限公司 | 53.47 | 24.47 | 29 | 23 | 33 | 22.5 | 22.8 | 27.6 | | 广东省建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 深圳市深装总装饰工程工业有限公司 | 81.44 | 36.07 | 45.27 | 34.8 | 43.5 | 35.3 | 38.1 | 27.6 | | 深圳市奇信建设集团股份有限公司 | 50.67 | 23.67 | 27 | 23.5 | 33 | 22.8 | 23.1 | 24.4 | | 山东福缘来装饰有限公司 | 68.27 | 25.07 | 43.20 | 19.7 | 29 | 22.4 | 23.8 | 41.1 | | 青岛金楷装饰工程有限公司 | 51.03 | 22.10 | 28.93 | 21 | 33 | 20.5 | 20.9 | 24.4 | | 山东万得福装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 深圳城市建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 山东中直建筑装饰有限公司 | 69.17 | 36.17 | 33 | 32 | 39 | 33.9 | 35.6 | 39.1 | | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 83.17 | 33.67 | 49.5 | 34 | 40 | 32 | 32 | 35 | | 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | 79.10 | 34.47 | 44.63 | 36 | 43.5 | 32.3 | 35.1 | 28.9 | | 苏州苏明装饰股份有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 青岛鑫鸿飞装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 | 84.67 | 32.07 | 52.6 | 32.5 | 36 | 29.4 | 31.2 | 32.5 | | 山东天元装饰工程有限公司 | 63.76 | 21.53 | 42.23 | 20 | 31 | 19.5 | 20.4 | 24.2 | | 中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司 | 87.00 | 35 | 52 | 36.5 | 40 | 33.3 | 35.2 | 27.9 | | 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 青岛颐金建筑装饰工程有限公司 | 72.16 | 24.13 | 48.03 | 23 | 35 | 26.8 | 22.6 | 22.2 | | 青岛东亚装饰股份有限公司 | 83.83 | 36 | 47.83 | 33 | 43 | 35.3 | 37.6 | 35.1 | | 中建三局东方装饰设计工程有限公司 | 90.73 | 39 | 51.73 | 37.1 | 45 | 36.7 | 39 | 40.9 | | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 84.53 | 39.10 | 45.43 | 38 | 45 | 36.5 | 38.5 | 40.8 | | 深圳市维业装饰集团股份有限公司 | 80.83 | 37.63 | 43.2 | 36.8 | 43 | 35.7 | 37.2 | 38.9 | | 中建八局第二建设有限公司 | 64.73 | 36.6 | 28.13 | 35.5 | 43 | 37.8 | 36.5 | 24.2 | | 德才装饰股份有限公司 | 91.80 | 44.03 | 47.67 | 45.2 | 46 | 43.5 | 43.2 | 43.4 | | 北京港源建筑装饰工程有限公司 | 66.17 | 27.17 | 39 | 25.6 | 35.5 | 24.6 | 24.1 | 31.3 | | 深圳市科源建设集团有限公司 | 0.00 | -- | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 天津市昆仑工程装饰公司 | 55.50 | 23.50 | 32 | 22 | 35 | 21.3 | 21.6 | 26.9 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | | 1 | 青岛海尔家居集成股份有限公司 | 深化设计费报价超出公布的深化设计费控制价,未通过响应性评审 | 依据招标文件第26页评标办法前附表第3.1.2项响应性评审第7项 | | 2 | 江苏建设控股集团有限公司 | 深化设计费报价超出公布的深化设计费控制价,未通过响应性评审 | 依据招标文件第26页评标办法前附表第3.1.2项响应性评审第7项 | | 3 | 青岛建设装饰集团有限公司 | 深化设计费报价超出公布的深化设计费控制价,未通过响应性评审 | 依据招标文件第26页评标办法前附表第3.1.2项响应性评审第7项 | | 4 | 山东省永隆装饰工程有限公司 | 深化设计费报价超出公布的深化设计费控制价,未通过响应性评审 | 依据招标文件第26页评标办法前附表第3.1.2项响应性评审第7项 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 | 业绩查看 | | 1 | 德才装饰股份有限公司 | 任恒斌
| 71353471.16 | 242 | | | 2 | 中建三局东方装饰设计工程有限公司 | 王启兵
| 72098344.54 | 242 | | | 3 | 中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司 | 金晓
| 73816322.55 | | |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | 山东阳谷狮子楼大酒店室内装修设计工程 | 聊城市狮子楼大酒店有限 | 36000平方米 | | | 陈彩霞
| 项目设计负责人 | 2012-07-19 | | | 智慧胶州信息大厦内部装饰设计工程 | 青岛胶州湾发展有限公司 | 64440平方米 | | | 陈彩霞 | 项目设计负责人 | 2014-01-12 | | | 青岛大剧院室内装饰装修工程(第5标段) | 青岛国信大剧院有限公司 | 约12000平方米 | 49753087.48元 | | | | 2011-11-30 | | | 青岛市中心医院综合病房楼改扩建工程装饰工程 | 青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 | 67402.38平方米 | 47023723.58元 | | | | 2012-12-30 | | | 青岛大友商务大厦装修工程 | 青岛恒泰君合置业有限公司 | 37130平方米 | 26575128.75元 | | | | 2012-12-30 | | | 圣林大厦室内装修工程 | 东营市尊众商贸有限公司 | 38926平方米 | 22738411.58元 | | 任恒斌
| 项目经理 | 2010-11-14 | | | 唐山路南万达广场回迁办公楼公共区域精装修和非公共区域地面铺贴工程 | 唐山万达投资置业有限公司 | 36480平方米 | 21177076元 | | 任恒斌
| 项目经理 | 2011-09-30 | | | 沈阳市江南春城净雅大酒店装饰总承包工程 | 辽宁净雅餐饮管理有限公司 | 39755平方米 | 25312041元 | | 任恒斌
| 项目经理 | 2012-01-06 | |
|
| 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别/等级 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 | | 成都火车南站枢纽城市综合体项目办公楼内部装饰工程 | 成都交通枢纽场站建设管理有限公司 | 43358㎡ | | | | | 2012-09-30 | | | 上海轨道交通9号线一期工程R438-中春路站装饰装修工程 | 上海轨道交通申松线发展有限公司 | | | | | | 2007-11-30 | | | 西安欧御大酒店室内设计及咨询服务 | 西安曲江秦汉唐文化商业有限公司 | 46284㎡ | | | | | 2012-12-30 | | | 招商银行上海大厦 | 招商银行股份有限公司 | 120000㎡ | | | 智维君 | 项目设计负责人 | 2013-05-30 | | | 螺蛳湾中心A1-4、A1-7地块商业内装设计 | 昆明螺蛳湾投资发展股份有限公司 | 约330000㎡ | | | | | 2014-05-30 | | | 天津市快速轨道交通工程车站-C标段工程 | 天津滨海快速交通发展有限公司 | 约2万㎡ | | | 王启兵
| 项目经理 | 2007-07-20 | | | 武汉市轨道交通二号线一期工程车站装修工程(第三标段) | 武汉地铁集团有限公司 | | 2883.2998万 | | 王启兵
| 项目经理 | 2012-11-25 | | | 上海市轨道交通10号线10标(古北路站、水城路站)车站装修装饰工程 | 上海轨道交通十号线发展有限公司 | | 1848.0026万 | | | | 2009-08-26 | | | 上海轨道交通9号线一期工程R438-中春路站装饰装修工程 | 上海轨道交通申松线发展有限公司 | | 1460.2095万 | | | | 2007-11-05 | | | 武汉武商摩尔城扩建项目室内装饰工程 | 武汉武商集团股份有限公司 | | 5819.6253万 | | 王启兵
| 项目经理 | 2012-03-20 | | | 青岛海泉湾一区酒店精装修工程(二标段) | 港中旅(青岛)海泉湾有限公司 | | 5833.0487万元 | | | | 2012-07-20 | | | 水城雪莲大剧院室内装修工程施工第二标段 | 东营市城市资产经营有限公司 | | 6460.2868万 | | | | 2013-12-09 | | | 天津市文化中心博物馆、美术馆、图书馆、大剧院项目内装饰工程(三标段) | 天津市房地产开发经营集团有限公司 | 15000平方米 | 6365.8816万 | | | | 2012-03-20 | | | 国家开发银行分行新办公楼装饰改造项目-装饰装修、机电安装及智能化工程 | 国家开发银行股份有限公司江苏省分行 | | 11523.95万元 | | | | 2013-08-08 | |
|
| 中标单位: |
德才装饰股份有限公司 |
项目负责人: |
任恒斌
|
| 中标价: |
71353471.16元 |
控制价: |
7394.217161万元 |
| 工期: |
242 天 |
投标报名时间: |
2014年3月10日9时0分 - 2014年3月14日17时0分 |
| 开标时间: |
2014/8/27 |
| 开标地点: |
青岛市公共资源交易大厅309开标室 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 任恒斌 | 项目经理 | 鲁137111201198 | 一级建造师 | | 王路 | 项目副经理 | 鲁137091100089 | 一级建造师 | | 李勇 | 项目技术负责人 | 2013-08-0103476 | 高工 | | 陈彩霞 | 项目设计负责人 | 鲁122720420004 | 高工 | | 王斌 | 设计工程师 | 2009-08-1247061 | 工程师 | | 李淼淼 | 设计工程师 | 113090573273 | 工程师 | | 刘波 | 设计工程师 | 103050570238 | 工程师 | | 高正东 | 土建工程师 | 123090574082 | 工程师 | | 焦红武 | 电气工程师 | 103050120069 | 工程师 | | 杨涛贤 | 建筑工程师 | 032418723541 | 工程师 | | 周德才 | 建筑工程师 | 083051095528 | 工程师 | | 董开满 | 建筑工程师 | 990020231 | 工程师 | | 鞠晓军 | 机械工程师 | 103050930493 | 工程师 | | 邵伟 | 测量工程师 | 2013-08-0104057 | 高工 | | 张宽东 | 安全工程师 | 鲁建安C(2007)0251283 | 工程师 | | 苗新亮 | 安全工程师 | 鲁建安C(2009)0201286 | 工程师 | | 姜山 | 质量工程师 | B1306938 | 工程师 | | 王蕾蕾 | 质量工程师 | B1303523 | 工程师 | | 李宏伟 | 造价工程师 | 建【造】11370009229 | 工程师 | | 刘妍妍 | 计划工程师 | 0618020102521 | 工程师 |
|
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | | 王启兵 | 项目经理 | 沪13105080 | 一级建造师 | | 江国乐 | 项目副经理 | 沪13112130 | 一级建造师 | | 李中五
| 项目技术负责人 | 沪13100080 | 一级建造师 | | 智维君 | 项目设计负责人 | (2010)1103346 | 高工 | | 刘正正 | 设计工程师 | (2010)1203791 | 工程师 | | 张静 | 设计工程师 | (2010)1103349 | 工程师 | | 李承飞 | 设计工程师 | (2010)1203786 | 工程师 | | 李波 | 土建工程师 | (2008)1103133 | 高工 | | 陈颖 | 电气工程师 | 中建三14090 | 工程师 | | 唐中政 | 建筑工程师 | (2008)1103132 | 高工 | | 蒋承红 | 建筑工程师 | (2008)1103131 | 高工 | | 肖怡 | 建筑工程师 | 中建三(02) | 工程师 | | 司武法 | 机械工程师 | (2010)1103354 | 高工 | | 胡涛 | 测量工程师 | 中建三14091 | 工程师 | | 肖金梁 | 安全工程师 | 沪建安C(2013)1088627 | 工程师 | | 王化涛 | 安全工程师 | 沪建安C(2013)1088621 | 工程师 | | 贺伦平 | 质量工程师 | (2011)1203796 | 工程师 | | 彭庆 | 质量工程师 | 中建03(02) | 工程师 | | 李功秀 | 造价工程师 | 中建三14097 | 工程师 | | 汪功艳 | 计划工程师 | 中建三14113 | 工程师 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2014年9月1日13时30分 - 2014年9月4日11时30分 |
| 监察局电话: |
0532-85916333 |
资源交易管理办电话: |
0532-85916654 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛市公共资源交易管理办公室(0532—85916654)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
| 2014年9月1日 |
|