| 一、项目名称: |
口腔设备及器械采购项目(一) |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402002202 |
| 三、分包名称: |
2包 口腔设备及器械采购项目(一)第二包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-11-12 |
| 五、开标时间: |
2024-12-04 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛誉丰华商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
369750 |
| 中标人地址: |
青岛市李沧区巨峰路179-72号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
姜远平, 吕宏宇, 张震, 于雁, 刘锋 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 便携式移动涡轮机 | 岱洛 | 江苏 | DU893 | 1台 | 9000.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | ●牙科种植机(光纤) | 啄木鸟 | 桂林 | Implant-X | 1台 | 40000.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 20:1光纤种植 | 精美 | 广州 | W201L | 5台 | 2350.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 1:4.2增速手机 | 精美 | 广州 | W142LW | 5台 | 1700.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 口腔综合治疗椅 | 艾捷斯 | 广州 | AJ11 | 8台 | 28200.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 气动拔牙手机 | 精美 | 广州 | 45-TU | 5台 | 3700.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 1:5增速手机 | 精美 | 广州 | W15L | 5台 | 1800.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 骨劈开工具盒 | 登腾 | 北京 | RS | 1台 | 4500.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 上颌窦提升工具盒 | 登腾 | 北京 | DASK | 1台 | 9000.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | GBR膜丁工具 | 百齿泰 | 厦门 | 枪击式 | 1台 | 4500.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 气动牙梃 | 闰悦 | 河北 | QT71 | 2台 | 2200.000000 | | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 头灯放大镜 | 爱迪特 | 秦皇岛 | 4.0 | 1台 | 25000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛翰宝健医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛宇良科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛荣商商贸有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛癸源生物科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函等(专家五):GBR模丁工具未提供中小企业声明; |
| 6 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):所投产品未提供注册证或备案凭证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 41.00 | 46.00 | 43.00 | 41.00 | 47.00 | 43.60 | 19.99 | 63.59 | | 2 | 青岛翰宝健医疗器械有限公司 | 25.00 | 20.00 | 24.00 | 23.00 | 28.00 | 24.00 | 39.00 | 63.00 | | 3 | 青岛宇良科技有限公司 | 29.00 | 28.00 | 31.00 | 29.00 | 32.00 | 29.80 | 32.32 | 62.12 | | 4 | 青岛荣商商贸有限公司 | 29.00 | 28.00 | 27.00 | 29.00 | 32.00 | 29.00 | 23.87 | 52.87 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛翰宝健医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛宇良科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛荣商商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛癸源生物科技有限公司 | 344500 |
| 2 | 青岛翰宝健医疗器械有限公司 | 246356.2 |
| 3 | 青岛宇良科技有限公司 | 260979 |
| 4 | 青岛誉丰华商贸有限公司 | 369750 |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 404600 |
| 6 | 青岛荣商商贸有限公司 | 338000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛誉丰华商贸有限公司 |
| 1 | 基层医疗卫生服务能力提升项目其他医疗设备采购 项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 福建省级机关医院口腔超声喷砂牙周治疗仪等设备货物类采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 口腔科室专用设备采购 | 查看详细信息 |
| 4 | 简阳市石桥中心卫生院新建项目完善配套功能设备采购(二次) | 查看详细信息 |
| 5 | 基层医疗卫生服务能力提升项目其他医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市中医医院(市海慈医院) |
地址: |
青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: |
卢玲 |
联系方式: |
0532-83778919 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2024-12-4 - 2024-12-5 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
0.554625 |
| 2024-12-04 19:31 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第二包中小企业声明函.pdf
|