| 一、项目名称: |
口腔设备及器械采购项目(一) |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402002202 |
| 三、分包名称: |
1包 口腔设备及器械采购项目(一)第一包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-11-12 |
| 五、开标时间: |
2024-12-04 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛腾皓医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
800000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区重庆南路99号甲-109号、110号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
姜远平, 刘锋, 于雁, 张震, 吕宏宇 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛腾皓医疗器械有限公司 | 口腔颌面锥体束计算机体层摄影设备 | 英迈杰 | 中国 | Dxr-780E | 1个 | 800000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛恒旭医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛鲁健药业有限责任公司 | 通过 | |
| 3 | 山东伟展医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛腾皓医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):所投产品为医疗产品未提供注册证或备案凭证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛腾皓医疗器械有限公司 | 47.00 | 48.00 | 43.00 | 51.00 | 50.00 | 47.80 | 24.00 | 71.80 | | 2 | 青岛鲁健药业有限责任公司 | 47.00 | 45.00 | 43.00 | 51.00 | 48.00 | 46.80 | 21.04 | 67.84 | | 3 | 山东伟展医疗器械有限公司 | 31.00 | 31.00 | 27.00 | 28.00 | 28.00 | 29.00 | 30.00 | 59.00 | | 4 | 青岛恒旭医疗器械有限公司 | 23.00 | 25.00 | 21.00 | 16.00 | 20.00 | 21.00 | 13.87 | 34.87 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛恒旭医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛鲁健药业有限责任公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东伟展医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛恒旭医疗器械有限公司 | 865000 |
| 2 | 青岛鲁健药业有限责任公司 | 855000 |
| 3 | 山东伟展医疗器械有限公司 | 400000 |
| 4 | 青岛腾皓医疗器械有限公司 | 800000 |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 869800 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市中医医院(市海慈医院) |
地址: |
青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: |
卢玲 |
联系方式: |
0532-83778919 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2024-12-4 - 2024-12-5 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文 |
| 金额(万元): |
1.2000 |
| 2024-12-04 19:20 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第一包中小企业声明函.pdf
|