| 一、项目名称: |
公寓装修及办公场所改造工程 |
| 二、项目编号: |
SDGP370000000202402002521 |
| 三、分包名称: |
2包 办公场所改造 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-05-08 |
| 五、开标时间: |
2024-05-20 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
黑龙江璟基建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1291957.56 |
| 中标人地址: |
哈尔滨市香坊区旭升南街166-14号海富山水文园C23栋1单元2层2号(住宅) |
| 八、评标委员会成员名单: |
樊伟红, 李建岳, 张峰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 黑龙江璟基建筑工程有限公司 | 办公场所改造 | 办公场所改造 | | 45 | 李亮 | 1291957.560000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 黑龙江璟基建筑工程有限公司 | 李亮 | 通过 | |
| 2 | 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | 刘光兰 | 通过 | |
| 3 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 刘张卫 | 通过 | |
| 4 | 山东中臻建筑装饰工程有限公司 | 孙志勤 | 通过 | |
| 5 | 山东嘉沐建设工程有限公司 | 王楠 | 通过 | |
| 6 | 正宇恒新集团有限公司 | 郭艳丽 | 通过 | |
| 7 | 黑龙江省春晟建筑安装工程有限公司 | 温春丽 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目经理执业资格证书和安全生产考核合格证书(专家一):项目负责人未提供社保证明;(专家二):未提供项目负责人社保证明;(专家三):未按要求提供项目负责人社保证明;中小企业声明函(专家二):未提供项目经理社保证明; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 黑龙江璟基建筑工程有限公司 | 62.00 | 59.50 | 58.00 | 59.83 | 27.68 | 87.51 | | 2 | 正宇恒新集团有限公司 | 53.50 | 53.50 | 50.00 | 52.33 | 28.14 | 80.47 | | 3 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 51.50 | 53.00 | 50.00 | 51.50 | 27.66 | 79.16 | | 4 | 山东嘉沐建设工程有限公司 | 46.00 | 49.00 | 50.00 | 48.33 | 27.68 | 76.01 | | 5 | 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | 53.50 | 55.50 | 47.00 | 52.00 | 21.92 | 73.92 | | 6 | 山东中臻建筑装饰工程有限公司 | 47.00 | 50.00 | 45.00 | 47.33 | 20.66 | 67.99 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东中臻建筑装饰工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东嘉沐建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 正宇恒新集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 黑龙江璟基建筑工程有限公司 | 1291957.56 |
| 2 | 黑龙江省春晟建筑安装工程有限公司 | 1299343.05 |
| 3 | 华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | 1260000 |
| 4 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 1299596.48 |
| 5 | 山东中臻建筑装饰工程有限公司 | 1299225.12 |
| 6 | 山东嘉沐建设工程有限公司 | 1291725.26 |
| 7 | 正宇恒新集团有限公司 | 1250000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
某某单位 |
地址: |
某某单位 |
| 联系人: |
张老师 |
联系方式: |
13153227656 |
| 代理机构: |
青岛妙益丰信息咨询有限公司 |
地址: |
青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座1919室 |
| 联系人: |
解晓忠、宋续超 |
联系方式: |
0532-85605926 |
| 公告期限 |
2024-5-20 - 2024-5-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照1980号文85%标准计取。 |
| 金额(万元): |
1.0237 |
| 2024-05-20 16:41 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
黑龙江璟基建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf
|