| 一、项目名称: |
公寓装修及办公场所改造工程 |
| 二、项目编号: |
SDGP370000000202402002521 |
| 三、分包名称: |
1包 公寓装修 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-05-08 |
| 五、开标时间: |
2024-05-20 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
黑龙江璟基建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1313312.8 |
| 中标人地址: |
哈尔滨市香坊区旭升南街166-14号海富山水文园C23栋1单元2层2号(住宅) |
| 八、评标委员会成员名单: |
樊伟红, 张峰, 李建岳 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 黑龙江璟基建筑工程有限公司 | 公寓装修 | 公寓装修 | | 60 | 陈晶锐 | 1313312.800000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 黑龙江璟基建筑工程有限公司 | 陈晶锐 | 通过 | |
| 2 | 正宇恒新集团有限公司 | 李婧 | 通过 | |
| 3 | 江苏中益建设集团有限公司 | 黄云波 | 通过 | |
| 4 | 山东中臻建筑装饰工程有限公司 | 刘晓霞 | 通过 | |
| 5 | 山东嘉沐建设工程有限公司 | 宋大龙 | 通过 | |
| 6 | 黑龙江省春晟建筑安装工程有限公司 | 陈璐 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目经理执业资格证书和安全生产考核合格证书(专家一):未提供项目负责人社保证明;(专家二):未提供项目负责人社保证明;(专家三):未提供项目负责人社保证明; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 黑龙江璟基建筑工程有限公司 | 63.00 | 60.00 | 60.00 | 61.00 | 27.14 | 88.14 | | 2 | 江苏中益建设集团有限公司 | 55.00 | 56.00 | 53.50 | 54.83 | 27.64 | 82.47 | | 3 | 正宇恒新集团有限公司 | 55.00 | 50.00 | 54.50 | 53.17 | 28.27 | 81.44 | | 4 | 山东嘉沐建设工程有限公司 | 49.50 | 50.00 | 50.00 | 49.83 | 27.07 | 76.90 | | 5 | 山东中臻建筑装饰工程有限公司 | 50.50 | 49.00 | 52.00 | 50.50 | 20.08 | 70.58 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 正宇恒新集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 江苏中益建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东中臻建筑装饰工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东嘉沐建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 黑龙江璟基建筑工程有限公司 | 1313312.8 |
| 2 | 黑龙江省春晟建筑安装工程有限公司 | 1330857.19 |
| 3 | 正宇恒新集团有限公司 | 1200000 |
| 4 | 江苏中益建设集团有限公司 | 1285000 |
| 5 | 山东中臻建筑装饰工程有限公司 | 1331022.39 |
| 6 | 山东嘉沐建设工程有限公司 | 1322482.69 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
某某单位 |
地址: |
某某单位 |
| 联系人: |
张老师 |
联系方式: |
13153227656 |
| 代理机构: |
青岛妙益丰信息咨询有限公司 |
地址: |
青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座1919室 |
| 联系人: |
解晓忠、宋续超 |
联系方式: |
0532-85605926 |
| 公告期限 |
2024-5-20 - 2024-5-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照1980号文85%计取。 |
| 金额(万元): |
1.0364 |
| 2024-05-20 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
黑龙江璟基建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf
|