您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
横河两岸截污工程(二期)(监理)1标段 2023-02-17
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013309001001
招标方式: 公开
项目名称: 横河两岸截污工程(二期)(监理) 1标段
建设规模: 0
建设单位: 青岛董家口园区运营管理集团有限公司
联系人: 葛兆启 联系电话: 0532-55585782
招标单位: 青岛董家口园区运营管理集团有限公司
联系人: 葛兆启 联系电话: 0532-55585782
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: 13863966587
工程地址: 青岛市西海岸新区董家口横河
工期: 365 开标时间: 2023-02-16 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区双珠路166号青岛西海岸新区西部办公中心2号楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段全过程监理服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛市水利建设监理有限公司胡日成通过
2山东崇禹工程项目管理有限公司张红雁通过
3山东临沂水利工程总公司黄飞通过
4山东润鲁工程咨询集团有限公司吕美焕通过
5山东新汇建设集团有限公司艾永梅通过
6善美建设管理有限公司张平通过
7济宁市水利工程建设监理中心有限公司司端云未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):退休人员未提供聘用合同;(专家二):退休人员未提供退休合同;(专家三):退休人员未提供聘用合同;(专家四):退休人员未提供聘用合同;(专家五):退休人员未提供聘用合同。;(专家六):退休人员未提供聘用合同;(专家七):退休人员未提供聘用合同;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务得分总得分
山东润鲁工程咨询集团有限公司3435.53334.230.3323733.7461.495.14
青岛市水利建设监理有限公司3125.525.527.726.2203127.1858.8386.01
山东临沂水利工程总公司3224.926.728.127.2223127.5853.6381.21
山东崇禹工程项目管理有限公司2422.221.725.623.5112723.454.3177.71
山东新汇建设集团有限公司2823.724.827.424.91629.525.7650.776.46
善美建设管理有限公司2824.325.626.323.5152925.5447.2472.78
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东润鲁工程咨询集团有限公司工程监理-水利水电工程甲级,工程监理-水土保持工程乙级吕美焕1278758.18施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准365
2青岛市水利建设监理有限公司工程监理-水利水电工程甲级胡日成1218000.00施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。365天
3山东临沂水利工程总公司工程监理-水利水电工程甲级,工程监理-水利水电工程乙级,工程监理-水利水电工程乙级,工程监理-水利水电工程甲级黄飞1281976.53合格365
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东润鲁工程咨询集团有限公司
1山东省鄄城县黄河滩区居民迁建(村台工程)项目鄄城县旧城镇人民政府137724500.00张旭春2022-06-17
2潍坊市弥河防洪治理工程(寿光段)监理寿光市河道防洪治理工程建设局194120000.00张扬2022-09-24
3潍河莒县段综合治理工程莒县河道综合治理工程建设管理处158917700.00王明国2022-06-29
青岛市水利建设监理有限公司
1h-潍坊滨海经济技术开发区弥河防洪治理工程(中央城区段)潍坊滨海投资发展有限公司190000000.00胡日成2020-11-26
2胶州 市中小河流治理工程青岛胶州水务投资开发有限公司113460000.00徐义启2020-12-08
3小清 河防洪综合治理工程(干流、分洪道潍坊段)潍坊市小清河管理处455400000.00徐义启2021-07-09
4小清 河防洪综合治理工程(黄三角农高区段)监理山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区管委会城乡规划建设管理局307096127.00徐义启2021-11-25
5碧沟 河改道工程(胶东国际机场段)胶州市水资源管理委员会办公室222933400.00徐义启2019-12-25
山东临沂水利工程总公司
1临沂市祊河左岸防洪堤(滨河大道)一期工程临沂市祊河左岸滨河大道工程建设管理处242215100.00张雷2021-12-19
2临沂城第二水源项目输水工程监理三标段临沂市水务集团城区供水有限公司247510000.00高树清2021-10-15
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东润鲁工程咨询集团有限公司
1企业信用等级证书中国水利工程协会2020-11-26
2文明工地奖-山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片治理工程山东省水利厅、山东省总工会2021-04-28
3文明工地奖-大汶河防洪治理工程(济宁段)山东省水利厅、山东省总工会2021-04-28
4优秀QC小组成果获奖-提高钢管焊接一次性验收合格率中国水利工程协会2021-12-27
5优质工程奖-小清河防洪综合治理工程济南市章丘区芽庄湖蓄滞洪区治理工程山东省水利厅、山东省总工会2021-04-28
6优秀QC小组成果获奖-提高平原水库防浪墙施工质量合格率中国水利工程协会2019-09-24
7优质工程奖-山东省黄水东调二期工程山东省水利厅、山东省总工会2021-04-28
8泰山杯-2021年山东省工程建设泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-29
9文明工地奖-山东省黄水东调二期工程山东省水利厅、山东省总工会2021-04-28
10泰山杯-巨野县麒麟湖水库工程山东省住房和城乡建设厅2019-01-16
11优秀QC小组成果获奖-降低沉井封底后的渗水率中国水利工程协会2017-11-06
12优质工程奖-临沂市郯城县清泉寺拦河闸除险加固工程山东省水利厅、山东省总工会2021-04-28
13优质工程奖-德州市徒骇河宫家闸除险加固工程山东省水利厅、山东省总工会2021-04-28
青岛市水利建设监理有限公司
12015年-2016年度-全国水利建设工程文明工地-黄同水库至青岛供水管线云山接管点工程水利部精神文明建设指导委员会2018-06-20黄同水库至青岛供水管线云山接管点工程
22016年-2017年度-治淮建设文明工地-碧沟河改道治理工程(胶东国际机场段)水利部淮河水利委员会2017-12-20治淮建设文明工地-碧沟河改道治理工程(胶东国际机场段)
32016年度-山东省“鲁水杯”优质水利工程-即墨市田横镇泊子海堤加固工程山东省水利厅2017-01-26即墨市田横镇泊子海堤加固工程
42016-2017年度-青岛市水利优良工程-平度市东北山区黄同水厂新建工程青岛市水务管理局2019-01-10平度市东北山区黄同水厂新建工程
52020年度-全省重点水利工程建设文明工地奖-青岛市黄水东调承接工程山东省水利厅、山东省总工会2021-04-13青岛市黄水东调承接工程
62016-2017年度-青岛市水利优良工程-墨水河城阳段清淤及换修补工程青岛市水务管理局2019-01-10墨水河城阳段清淤及换修补工程
72020年度-全省重点水利工程建设优质工程奖-平度市2019年中型病险水闸除险加固工程二标段山东省水利厅、山东省总工会2021-04-13平度市2019年中型病险水闸除险加固工程二标段
82020年度-全省重点水利工程建设优质工程奖-甜水河、巨洋河等非城区河道综合治理项目(巨洋河)山东省水利厅、山东省总工会2021-04-13甜水河、巨洋河等非城区河道综合治理项目(巨洋河)
9QC-水利企业(工程)优秀质量管理小组证书中国水利企业协会2022-11-30大河东水路除险加固QC小组
102020年度-全省重点水利工程建设文明工地奖-莱西市贤都河综合治理工程山东省水利厅、山东省总工会2021-04-13莱西市贤都河综合治理工程
112016年度-山东省“鲁水杯”优质水利工程-平度市城乡中心区兴平水厂扩建及整合联网工程山东省水利厅2017-01-26平度市城乡中心区兴平水厂扩建及整合联网工程
122020年度-全省重点水利工程建设优质工程奖-莱西市洙河治理工程(潍莱高速-北京路段)四标段山东省水利厅、山东省总工会2021-04-13莱西市洙河治理工程(潍莱高速-北京路段)四标段
山东临沂水利工程总公司
1临沂市沂河袁家口子水源工程被评为2017~2018年度治淮建设文明工地水利部淮河水利委员会2019-01-01
2临沂市岸堤水库除险加固工程在2020年度全省重点水利工程建设决胜攻坚劳动竞赛荣获优质工程奖山东省水利厅、山东省总工会2021-04-19
3广西桂中治旱乐潭水库文明工地广西水利协会2021-05-04
42017年度山东省建筑质量泰山杯工程山东省住房和城乡建设厅2018-02-07
52021年水利工程优质质量管理小组Ⅰ类成果中国水利工程协会2021-12-22
序号姓名岗位编号专业备注
山东润鲁工程咨询集团有限公司
1吕美焕项目总监22100378912210037891
青岛市水利建设监理有限公司
1胡日成项目总监JLG2005370566水利水电工程
山东临沂水利工程总公司
1黄飞项目总监22100097212210009721
公示说明:
公示时间: 2023-2-18 - 2023-2-22
异议受理: 联系人:葛兆启,联系电话:0532-55585782,邮箱:djktzglb@163.com,传真:/,地址:青岛市黄岛区董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年2月17日