| 一、项目名称: |
田横岛省级旅游度假区2022年清洁取暖电代煤改造项目 |
| 二、项目编号: |
JMCG2022003769 |
| 三、分包名称: |
1包 第一包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-10-09 |
| 五、开标时间: |
2022-11-02 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
浙江中广电器集团股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
73720 |
| 中标人地址: |
浙江省丽水市水阁工业园区云景路96号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘信胜, 郭凤鸣, 范书锋, 苏立文, 范秀磊 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 浙江中广电器集团股份有限公司 | ●≥4000W空气源热泵热风机 | 中广欧特斯 | 浙江丽水 | GN-40DW/ADBP4 | 1台 | 5480.000000 | | 浙江中广电器集团股份有限公司 | 空气源热泵热风机 | 中广欧特斯 | 浙江丽水 | GN-70DW/ADBPT2 | 1台 | 7860.000000 | | 浙江中广电器集团股份有限公司 | ●≥5000W空气源热泵水机 | 中广欧特斯 | 浙江丽水 | ZGR-10IADBPG3 | 1台 | 17800.000000 | | 浙江中广电器集团股份有限公司 | ≥7000W空气源热泵水机 | 中广欧特斯 | 浙江丽水 | ZGR-12IADBPG3 | 1台 | 19780.000000 | | 浙江中广电器集团股份有限公司 | ≥10000W空气源热泵水机 | 中广欧特斯 | 浙江丽水 | ZGR-14IADBPG3 | 1台 | 22800.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛金都物业管理有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛聚兴管业有限公司 | 通过 | |
| 3 | 浙江中广电器集团股份有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东一村空调有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
认证证书(专家一):认证未提供网上截图; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 浙江中广电器集团股份有限公司 | 41.00 | 45.50 | 49.40 | 49.00 | 42.00 | 45.38 | 42.00 | 87.38 | | 2 | 青岛金都物业管理有限公司 | 39.00 | 43.50 | 46.60 | 48.00 | 39.00 | 43.22 | 41.78 | 85.00 | | 3 | 青岛聚兴管业有限公司 | 26.00 | 41.00 | 44.50 | 44.00 | 38.00 | 38.70 | 32.67 | 71.37 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛金都物业管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛聚兴管业有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛金都物业管理有限公司 | 74270 |
| 2 | 青岛聚兴管业有限公司 | 74550 |
| 3 | 山东一村空调有限公司 | 72200 |
| 4 | 浙江中广电器集团股份有限公司 | 73720 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 浙江中广电器集团股份有限公司 |
| 1 | 2020年秦皇岛市海港区农村地区清洁取暖“空气源热泵”户用采暖项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 国网山东综合能源服务有限公司济宁曲阜市2019年冬季清洁取暖分散式电代煤采暖设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 国网山东综合能源服务有限公司济宁兖州区2019年冬季清洁取暖分散式电代煤采暖设备采购项目(包2) | 查看详细信息 |
| 4 | 金乡县2019年冬季清洁取暖王丕街道(西南办事处)电代煤工程 | 查看详细信息 |
| 5 | 金乡县2019年冬季清洁取暖高河街道(胡楼管区、徐楼管区)电代煤工程 | 查看详细信息 |
| 6 | 2019 年隆尧县“电代煤 ”采暖设备购置和安装项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 浙江中广电器集团股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
田横岛省级旅游度假区管理委员会 |
地址: |
田横岛省级旅游度假区 |
| 联系人: |
孙丕杰 |
联系方式: |
0532-85562980 |
| 代理机构: |
山东国华厚信工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市即墨区宝龙广场A座2618室 |
| 联系人: |
赵梓宇 |
联系方式: |
18562550505 |
| 公告期限 |
2022-11-2 - 2022-11-3 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按标准收取 |
| 金额(万元): |
4.525 |
| 2022-11-02 16:40 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|