您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
田横岛省级旅游度假区2022年清洁取暖电代煤改造项目第一包 2022-11-02
田横岛省级旅游度假区2022年清洁取暖电代煤改造项目第二包 2022-11-02
 
田横岛省级旅游度假区管理委员会田横岛省级旅游度假区2022年清洁取暖电代煤改造项目中标公告
一、项目名称: 田横岛省级旅游度假区2022年清洁取暖电代煤改造项目
二、项目编号: JMCG2022003769
三、分包名称: 2包 第二包
四、招标公告发布日期: 2022-10-09
五、开标时间: 2022-11-02 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛金都物业管理有限公司 中标金额(元/优惠率): 74270
中标人地址: 青岛莱西市黄海西路5号
八、评标委员会成员名单: 范秀磊, 苏立文, 范书锋, 郭凤鸣, 刘信胜
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛金都物业管理有限公司●≥4000W空气源热泵热风机万和广东佛山WDRFC-40AN1BpLW1台5490.000000
青岛金都物业管理有限公司空气源热泵热风机万和广东佛山WDRFC-30AN1BpLW +WDRFC-40AN1BpLW1台8280.000000
青岛金都物业管理有限公司●≥5000W空气源热泵水机万和广东佛山WDK7/AN1-BpQHLN1台17900.000000
青岛金都物业管理有限公司≥7000W空气源热泵水机万和广东佛山WDK14/AN1-HLN1台19700.000000
青岛金都物业管理有限公司≥10000W空气源热泵水机万和广东佛山WDK16/AN1-BpHLN1台22900.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛金都物业管理有限公司通过
2青岛聚兴管业有限公司通过
3浙江中广电器集团股份有限公司通过
4山东一村空调有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 认证证书(专家一):认证未提供网上截图;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1浙江中广电器集团股份有限公司44.0050.0048.3045.0041.0045.6642.0087.66
2青岛金都物业管理有限公司38.0047.0046.2044.0039.0042.8441.9984.83
3青岛聚兴管业有限公司37.0045.0044.1041.5027.0038.9232.8871.80
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛聚兴管业有限公司评审得分较低
2浙江中广电器集团股份有限公司为第一包中标人。
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1青岛金都物业管理有限公司74270
2青岛聚兴管业有限公司74550
3浙江中广电器集团股份有限公司74250
4山东一村空调有限公司72200
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛金都物业管理有限公司
1安新县 2021 年“电代煤”改造工程空气源热泵设备采购及安装项目查看详细信息
22020 年昌平区煤改清洁能源采购项目(低温空气源热泵)查看详细信息
3广宗县2019冬季清洁取暖(电代煤)设备采购安装项目查看详细信息
4尧都区2019年煤改电供暖服务入围项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛金都物业管理有限公司
九、联系方式:
采购人: 田横岛省级旅游度假区管理委员会 地址: 田横岛省级旅游度假区
联系人: 孙丕杰 联系方式: 0532-85562980
代理机构: 山东国华厚信工程咨询有限公司 地址: 青岛市即墨区宝龙广场A座2618室
联系人: 赵梓宇 联系方式: 18562550505
公告期限 2022-11-2 - 2022-11-3
十、代理费
标准: 按照标准收取
金额(万元): 4.525
2022-11-02 16:55
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标人质疑  提出质疑