| 一、项目名称: |
城南高级中学内配所需电教信息化设备 、班班通 |
| 二、标段编号: |
HDCG20220020732 |
| 三、分包名称: |
2包 班班通 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-05-11 |
| 五、开标时间: |
2022-06-01 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛胶南市新华书店有限责任公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2154660 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区朝阳山路329号16层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
夏青, 马世革, 迟杰, 王云飞, 苏东升, 姜建秋, 张振华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛胶南市新华书店有限责任公司 | 城南高级中学内配所需电教信息化设备 、班班通项目第2包 | | | | 1项 | 2154660.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛胶南市新华书店有限责任公司 | 通过 | |
| 2 | 山东弘光信息科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 手边科技(山东)有限公司 | 通过 | |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件内容(专家一):未提供3C认证;(专家二):未提供3C认证证书;(专家三):未提供3C认证;(专家四):未提供3c认证;(专家六):未提供强制性产品3C认证;(专家七):未提供3C认证证书;投标报价(专家五):交互式教学设备未提供3C证书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛胶南市新华书店有限责任公司 | 38.00 | 40.50 | 35.00 | 38.00 | 39.00 | 37.50 | 40.50 | 38.36 | 48.49 | 86.85 | | 2 | 手边科技(山东)有限公司 | 34.00 | 35.00 | 34.00 | 34.00 | 33.50 | 33.50 | 34.10 | 34.01 | 40.00 | 74.01 | | 3 | 山东弘光信息科技有限公司 | 34.00 | 35.50 | 40.00 | 34.00 | 34.00 | 33.50 | 35.00 | 35.14 | 38.37 | 73.51 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东弘光信息科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 2 | 手边科技(山东)有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛胶南市新华书店有限责任公司 | 2154660 |
| 2 | 山东弘光信息科技有限公司 | 2159420 |
| 3 | 手边科技(山东)有限公司 | 2068178 |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 2160000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛胶南市新华书店有限责任公司 |
| 1 | 唐岛湾幼儿园内配项目所需信息化设备 | 查看详细信息 |
| 2 | 迁建河西小学工程内配设备购置项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 四所幼儿园内配工程所需信息化设备项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 第十三中改扩建工程、第十四中改扩建工程内配设备购置项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 黄岛区第二实验小学扩建工程内配设备购置项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛胶南市新华书店有限责任公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区教育和体育局 |
地址: |
青岛西海岸新区双珠路166号 |
| 联系人: |
王云飞 |
联系方式: |
0532-86115713 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
青岛西海岸新区漓江西路877号T3楼2411 |
| 联系人: |
孙睿【zgzb_sunrui】 |
联系方式: |
0532-68972511、13687671622 |
| 公告期限 |
2022-6-2 - 2022-6-2 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照计价格〔2002〕1980号文和发改 |
| 金额(万元): |
2.77 |
| 2022-06-02 22:31 |