| 一、项目名称: |
城南高级中学内配所需电教信息化设备 、班班通 |
| 二、标段编号: |
HDCG20220020731 |
| 三、分包名称: |
1包 电教信息化设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-05-11 |
| 五、开标时间: |
2022-06-01 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东瑞智飞控科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
9536688.5 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区车轮山路388号万鑫中央广场A座26楼 |
| 八、评标委员会成员名单: |
夏青, 张振华, 姜建秋, 苏东升, 王云飞, 迟杰, 马世革 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东瑞智飞控科技有限公司 | 城南高级中学内配所需电教信息化设备 、班班通项目第1包 | 详见下文 | 详见下文 | 详见下文 | 1项 | 9536688.500000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛星科瑞升信息科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛一凌网集成有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛振帆工程科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东瑞智飞控科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件内容(专家一):未提供报价明细表;(专家二):强采产品未提供节能产品认证证书,未提供报价明细表;(专家三):未提供节能产品明细表;(专家四):未提供节能产品报价明细表;(专家五):未按照招标文件规定提供报价明细、强采产品未提供节能产品认证证书;(专家六):未提供强采产品证书,没有报价明细表;(专家七):未提供节能产品报价明细;投标报价(专家三):未提供报价明细表; |
| 6 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件内容(专家一):未提供强采证明;(专家二):强采产品未提供节能产品认证证书;(专家三):没有提供强制采购节能证书;(专家四):未提供节能产品报价明细表;(专家五):强采产品未提供节能产品认证证书;(专家六):未提供强采节能产品证书;(专家七):未提供节能产品报价明细; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东瑞智飞控科技有限公司 | 36.00 | 38.40 | 38.00 | 37.00 | 36.00 | 38.00 | 38.50 | 37.41 | 53.83 | 91.24 | | 2 | 青岛星科瑞升信息科技有限公司 | 9.00 | 8.90 | 11.00 | 8.00 | 8.00 | 6.00 | 9.50 | 8.63 | 35.00 | 43.63 | | 3 | 青岛一凌网集成有限公司 | 11.00 | 11.40 | 13.00 | 10.50 | 10.00 | 13.00 | 11.60 | 11.50 | 30.38 | 41.88 | | 4 | 青岛振帆工程科技有限公司 | 8.00 | 6.40 | 10.00 | 7.50 | 7.00 | 10.00 | 8.80 | 8.24 | 28.37 | 36.61 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛星科瑞升信息科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 2 | 青岛一凌网集成有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 3 | 青岛振帆工程科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛星科瑞升信息科技有限公司 | 9165841 |
| 2 | 青岛一凌网集成有限公司 | 9690055 |
| 3 | 青岛振帆工程科技有限公司 | 9692606 |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 9710000 |
| 5 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 9707640 |
| 6 | 山东瑞智飞控科技有限公司 | 9536688.5 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东瑞智飞控科技有限公司 |
| 1 | 山东机器人产业园6号楼大屏显示及综合布线项目采购安装 | 查看详细信息 |
| 2 | 汇融智能产业小镇一期智慧园区建设项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 新建名嘉康城小区配套智慧安防项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区教育和体育局 |
地址: |
青岛西海岸新区双珠路166号 |
| 联系人: |
王云飞 |
联系方式: |
0532-86115713 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
青岛西海岸新区漓江西路877号T3楼2411 |
| 联系人: |
孙睿【zgzb_sunrui】 |
联系方式: |
0532-68972511、13687671622 |
| 公告期限 |
2022-6-2 - 2022-6-2 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照计价格〔2002〕1980号文和发改 |
| 金额(万元): |
9.2594 |
| 2022-06-02 22:21 |