您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
西海岸影视人文社区(含人才公寓)(监理)西海岸影视人文社区(含人才公寓)(监理)- 2020-06-02
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120200509002
项目名称: 西海岸影视人文社区(含人才公寓)(监理)
标段编号: 37021120200509002001001
标段名称: 西海岸影视人文社区(含人才公寓)(监理)-
建设规模: 总建筑面积约224045.78㎡
工程地址: 西海岸新区灵山卫街道办事处华山七路北山海路西号,从山海路西到华山七路北
建设单位: 青岛招金元亨文化产业发展有限公司
联系人: 张倩晓
联系电话: 18906487077
招标单位: 青岛招金元亨文化产业发展有限公司
联系人: 张倩晓
联系电话: 18906487077
招标代理单位: 青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人: 刘将
联系电话: 13375567779
开标时间: 2020-06-01 14:00
开标地点: 西海岸新区公共资源交易服务中心第四开标室
公示时间: 2020-06-02 09:002020-06-04 17:00
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。 2020.6.1
备注: 第一名:青岛万通建设监理有限责任公司 投标报价:4786439.45元(优惠率70.020%) 第二名:青岛惠中建设监理有限公司 投标报价:4789632.53元(优惠率70.000%)
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表1.docx 2020-06-01 18:11
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 山东昊华工程管理有限公司 孙庆军 不通过 不符合资格审查要求
2 青岛信达工程管理有限公司 尹宗合 通过
3 青岛高园建设咨询管理有限公司 王文洪 通过
4 青岛东泰工程咨询有限公司 宋霞 通过
5 青岛万通建设监理有限责任公司 孙思进 通过
6 青岛惠中建设监理有限公司 李强 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
山东昊华工程管理有限公司 在资格标书审查中,山东昊华工程管理有限公司提供的资质证书不符合招标文件的资质要求(房屋建筑工程专业甲级或工程监理综合资质),未提供企业上5年度完成的同类工程业绩,经评标委员会一致认定其资格审查不合格,投标无效。
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
青岛万通建设监理有限责任公司 78.47 7.87 14.00 5.6 51 /
青岛惠中建设监理有限公司 59.13 8.23 14.00 -2.1 39 /
青岛高园建设咨询管理有限公司 46.43 8.93 14.50 10 13 /
青岛东泰工程咨询有限公司 44.40 7.40 14.50 1.5 21 /
青岛信达工程管理有限公司 40.83 7.83 14.00 10 9 /
评标排序
第一候选人: 青岛万通建设监理有限责任公司
投标报价(元): 4786439.45 项目负责人: 孙思进
质量目标: 合格 工期: 790日历天

第一候选人项目班子表

第一中标候选人项目班子表:

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

孙思进

项目总监

37003919

/

 

程雷

总监代表

37011505

/

 

胡乃龙

专业监理工程师

VB201402306

 /

 

修琨

专业监理工程师

VB201402321

/

 

赵英

专业监理工程师

VB201402334

/

 

闫金刚

专业监理工程师

VB201402323

/

 

马玉坤

专业监理工程师

VB201402288

/

 

万民

专业监理工程师

VB201402325

/

 

郭鹏

专业监理工程师

VB20180185

/

 

秦岩

专业监理工程师

VB201402290

/

 

王洪博

专业监理工程师

VB20190167

/

 

蔡卫东

专业监理工程师

VB201402348

/

 

王玉

造价工程师

建【造】19370018854

/

 

王晓虹

监理员

PB20190339

/

 

刘佳

监理员

PB201707007

/

 

王威博

监理员

PB201707003

/

 

徐强

监理员

PB201400540

/

 

 

 

 

第一候选人业绩表

第一中标候选人业绩表:

 

企业

项目总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

总监业绩

总监荣誉/获奖工程

项目名称

规模  (等级)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

 

项目名称

规模 (等级)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

1.中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心项目一期工程

一等

2016.12.20

2016年度青岛市优秀建设工程监理企业

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2017.3

/

1.中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心项目一期工程

一等

2016.12.20

/

/

/

2.双山保儿片区改造项目双山南山片区万科蓝山2.1期(1-6#楼)工程

一等

2015.12.21

2017年度青岛市优秀建设工程监理企业

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.3

/

2.双山保儿片区改造项目双山南山片区万科蓝山2.1期(1-6#楼)工程

一等

2015.12.21

/

/

/

3.世园酒店及商务配套项目(监理)

一等

2015.4.30

/

/

 

/

3.中澳绿色印刷4.0基地项目一期工程总承包工程(监理)

一等

2017.11.24

/

/

/

4.山东路17号海信创业中心项目(监理)

一等

2017.8.25

/

/

/

/

4.李沧区四流中路187号住宅项目监理

一等

2015.1.15

/

/

/

5.中央商务区A-1-4-1地块(卓越世纪中心)监理

一等

2017.7.18

/

/

/

/

5.华润威海湾九里四期项目

一等

2018.8.10

/

/

/

6.中澳绿色印刷4.0基地项目一期工程总承包工程(监理)

一等

2017.11.24

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

7.李沧区四流中路187号住宅项目监理

一等

2015.1.15

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

8.正阳路12号商业办公项目A1#A2#BC区,D1#及地下车库(监理)

一等

2017.6.30

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

9.麦岛居住区改造F区二期商业项目(监理)

一等

2017.12.29

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

10.青岛国际创新园二期D2E楼工程(监理)

一等

2015.12.17

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/


第二候选人: 青岛惠中建设监理有限公司
投标报价(元): 4789632.53 项目负责人: 李强
质量目标: 合格 工期: 790日历天

第二候选人项目班子表

第二中标候选人项目班子表:

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

李强

项目总监

37007789

/

 

卫小建

总监代表

37017608

/

 

李其有

专业监理工程师

VB201505457

 /

 

丁柽民

专业监理工程师

VB20190106

/

 

蓝恭宽

专业监理工程师

VB201400985

/

 

陈志杰

专业监理工程师

VB20190107

/

 

周磊

专业监理工程师

VB20190013

/

 

麦欣鑫

专业监理工程师

VB201401011

/

 

王卫东

专业监理工程师

VB201400974

/

 

陈焕节

专业监理工程师

VB20190105

/

 

王俊

专业监理工程师

VB201605766

/

 

刘伟

专业监理工程师

VB201400944

/

 

臧怡

造价工程师

VB201400970、建[]13370010217

/

 

韩一超

监理员

PB201707077

/

 

李世航

监理员

PB20180313

/

 

张嘉琦

监理员

PB201505456

/

 

常云龙

监理员

PB201707066

/

 

 

 

第二候选人业绩表

第二中标候选人业绩表:

 

企业

项目总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

总监业绩

总监荣誉/获奖工程

项目名称

规模  (等级)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

 

项目名称

规模 (等级)

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

1.上实·国际广场二期

一等

2018.7

/

/

/

/

1.上实·国际广场二期

一等

2018.7

/

/

/

2.青岛港董家口港区航运服务设施通关中心

一等

2017.6

/

/

/

/

2.凤凰岛·凤凰之舟

一等

2018.7

/

/

/

3.中信城(小水清沟村改造工程C地块)一期、二期

一等

2018.11

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

4.中韩片区整村改造项目-车家下庄、宋家下庄安置区工程

一等

2019.1

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

5.南栋住宅楼等3项(原北栋住宅楼等3项)

一等

2017.7

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

6.李沧区上王埠、东王埠及桃园社区改造项目D1地块(监理)

一等

2018.3

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

7.湾头社区改造商品房项目(A-04-05地块)45#-56#

一等

2018.12

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

8.文昌路155号地块保障性住房项目

一等

2016.8

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

9.青岛印象·畔项目(浮山新区F1-4B地块))

一等

2018.1

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

 

 

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。