当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120200430005 |
| 项目名称: |
澳柯玛创新中心部分楼层空间布局调整项目(施工) |
| 标段编号: |
37021120200430005001001 |
| 标段名称: |
澳柯玛创新中心部分楼层空间布局调整项目(施工) |
| 建设规模: |
7260平方米 |
| 工程地址: |
位于青岛市黄岛区太行山路和滨海大道交界西侧 |
| 建设单位: |
青岛科创投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
王莉 |
| 联系电话: |
18661605196 |
| 招标单位: |
青岛科创投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
王莉 |
| 联系电话: |
0532-67790619 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
关琳琳 |
| 联系电话: |
18561828366 |
| 开标时间: |
2020-05-22 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第二开标室 |
| 公示时间: |
2020-05-25 14:00 至 2020-05-28 14:00 |
| 公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年5月25日 |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛海川建设集团有限公司 |
张继 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 10 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
孙晓伟 |
通过 |
|
| 11 |
青岛恒生源集团建设有限公司 |
牟雪锋 |
通过 |
|
| 12 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
张鹏 |
通过 |
|
| 13 |
青岛土木建工集团有限公司 |
封文亮 |
通过 |
|
| 2 |
山东天齐置业集团股份有限公司 |
李朋 |
通过 |
|
| 3 |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
王鲁倩 |
通过 |
|
| 4 |
青岛一建集团有限公司 |
张津 |
通过 |
|
| 5 |
青岛中嘉建设集团有限公司 |
闫宏刚 |
通过 |
|
| 6 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
刘发亮 |
通过 |
|
| 7 |
青岛前盛业建设工程有限公司 |
闫海兰 |
通过 |
|
| 8 |
山东天元装饰工程有限公司 |
续振龙 |
通过 |
|
| 9 |
中启胶建集团有限公司 |
孙雨丽 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛海川建设集团有限公司 |
青岛海川建设集团有限公司的同类工程业绩未提供项目建设单位出具的业主证明资料。不符合招标文件P“3.2.1.5 ”的要求,根据评标委员会一致认定符合性审查不合格,其投标无效。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 山东天元装饰工程有限公司 |
78.46 |
8.30 |
64.86 |
0.30 |
5.0 |
0 |
| 青岛中嘉建设集团有限公司 |
71.38 |
7.13 |
63.75 |
0.00 |
0.50 |
0 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
70.99 |
7.23 |
63.26 |
0.00 |
0.50 |
0 |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
70.71 |
6.53 |
63.68 |
0.00 |
0.50 |
0 |
| 青岛滨海建设集团有限公司 |
73.37 |
7.43 |
63.84 |
0.60 |
1.50 |
0 |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 |
73.02 |
7.10 |
64.42 |
0.00 |
1.50 |
0 |
| 中启胶建集团有限公司 |
73.01 |
6.86 |
63.85 |
1.80 |
0.50 |
0 |
| 青岛一建集团有限公司 |
72.76 |
7.15 |
63.61 |
1.50 |
0.50 |
0 |
| 山东天齐置业集团股份有限公司 |
72.01 |
6.53 |
64.18 |
0.3 |
1.0 |
0 |
| 青岛恒生源集团建设有限公司 |
71.94 |
7.51 |
63.93 |
0.00 |
0.50 |
0 |
| 青岛前盛业建设工程有限公司 |
71.73 |
7.28 |
63.15 |
0.00 |
1.30 |
0 |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
71.55 |
6.93 |
64.12 |
0.00 |
0.50 |
0 |
评标排序
| 第一候选人: |
山东天元装饰工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
7425335.84
|
项目负责人: |
续振龙
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
60日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 续振龙 | 项目经理 | 鲁137161717634 | 一级注册建造师 | | 董守强 | 安全员 | 鲁建安C(2015)1300444 | 安全员/助工 | | 李昱鹏 | 施工员 | 37191021370053 | 施工员/助工 | | 郭鹏飞 | 质量员 | 37181071300030 | 质量员/助工 | | 李鹏伟 | 材料员 | 37191111370298 | 材料员/助工 | | 曹广胜 | 造价员 | 建【造】17370013930 | 造价员/工程师 | | 吴涛 | 工程师 | 鲁137181904241 | 一级注册建造师 | | 颜相成 | 工程师 | 鲁137181904253 | 一级注册建造师 | | 张召秀 | 工程师 | 鲁137181904244 | 一级注册建造师 | | 张伟刚 | 工程师 | 鲁137181904318 | 一级注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩及获奖 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模(元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 中汇广场城市商业综合体(南区)内装饰工程(一标段) | 32335727.34 | 2018.4 | / | / | / | 同类 | 三立商务大厦1#办公楼内装饰工程 | 33504007.32 | 2018.4 | / | / | / | 同类 | 临沂极地海洋世界室内精装修工程 | 41672538.95 | 2017.9 | / | / | / | 同类 | 奥正诚园精品会所装饰工程 | 18875051.12 | 2017.6 | / | / | / | 同类 | 临沂大剧院室内装饰工程(三标段) | / | / | 荣获2015-2016年度中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2016.11 | 获奖 | 沂蒙革命纪念馆附属工程装饰工程 | / | / | 荣获2015-2016年度中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2016.11 | 获奖 | 临沂市市民活动中心室内装修工程 | / | / | 荣获2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑装饰协会 | 2017.11 | 获奖 | 临沂市民中心室内装修工程(一标段) | / | / | 荣获2017-2018年度中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2018.12 | 获奖 | 唐山南湖国际会展中心项目精装工程 | / | / | 荣获2017-2018年度中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | 2018.12 | 获奖 |
|
| 第二候选人: |
青岛滨海建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
7507207.5
|
项目负责人: |
孙晓伟
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
60日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 孙晓伟 | 项目经理 | 鲁137171821083 | 一级建造师 | | 管延颇 | 施工员 | 37191010271395 | 施工员/助工 | | 崔明 | 质量员 | 37191060271119 | 质量员/工程师 | | 王玉文 | 安全员 | 37191160270600 | 安全员/助工 | | 张晓艳 | 材料员 | 37191110270574 | 材料员/助工 | | 肖蒙 | 造价师 | 建【造】19370018489 | 造价师/工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩及获奖 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模(元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 黄埠岭公共租赁租房精装修工程 | 29880300.00 | 2019.9 | / | / | / | 同类 | 东方国际金融中心 | 118990000.00 | 2018.3 | 荣获2018年度“山东省建筑质量泰山杯工程” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 同类及获奖 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。