您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
琅琊镇文化产业园及海城路环境整治工程(施工) 2020-03-26
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120200302010
项目名称: 琅琊镇文化产业园及海城路环境整治工程(施工)
标段编号: 37021120200302010001001
标段名称: 琅琊镇文化产业园及海城路环境整治工程(施工)
建设规模: /
工程地址: 琅琊镇
建设单位: 青岛西海岸文化旅游集团有限公司
联系人: 王秀利
联系电话: 18766255588
招标单位: 青岛西海岸文化旅游集团有限公司
联系人: 王秀利
联系电话: 0532-82198939
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 薛文超、王丽娟
联系电话: 15053256112
开标时间: 2020-03-25 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼)公共资源交易大厅第四开标室
公示时间: 2020-03-26 16:002020-03-31 16:00
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛西海岸新区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年3月26日
备注: 第一中标候选人:荣泰建设集团有限公司, 投标报价:5276000.76元; 第二中标候选人:青岛土木建工集团有限公司, 投标报价:5279022.83元。
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表.docx 2020-03-26 16:00
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
青岛恒瑞工程建设有限公司 管仁金 不通过 不符合资格审查要求
青岛森茂常源生态建设有限公司 闫红红 不通过 不符合资格审查要求
1 青岛瑞源工程集团有限公司 宋易霖 通过
1 荣泰建设集团有限公司 徐立华 通过
1 中启胶建集团有限公司 毛山 通过
1 潍坊昌大建设集团有限公司 黄阳阳 通过
1 山东兴华建设集团有限公司 聂佳 通过
1 天元建设集团有限公司 古梦宁 通过
1 中青建安建设集团有限公司 代升泉 通过
1 青岛土木建工集团有限公司 封文亮 通过
1 日照市政工程有限公司 厉阳 通过
1 潍坊市市政工程股份有限公司 张伟 通过
11 青岛一建集团有限公司 陈绪甲 通过
12 临沂市政集团有限公司 王欣 通过
13 烟建集团有限公司 王玲玲 通过
14 湖南省绿林市政景观工程有限公司 曹海 不通过 有限数量制,未进入有效排名
15 青岛太行园林建设有限公司 马克刚 不通过 有限数量制,未进入有效排名
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
青岛恒瑞工程建设有限公司 提供的资格申请标书中提供的项目经理注册建造师证书扫描件无“延续注册记录”,无法判断是否在有效期范围之内,经评标委员会认定其资格标书不合格
青岛太行园林建设有限公司 有限数量制,未进入有效排名
青岛森茂常源生态建设有限公司 提供的资格申请标书中上三年同类工程业绩证明材料为项目建设、施工、设计、监理四方验收资料,未提供项目所在地行业行政主管部门出具的竣工验收证明材料,经评标委员会认定其资格标书不合格
湖南省绿林市政景观工程有限公司 有限数量制,未进入有效排名
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
荣泰建设集团有限公司 8.10 8.10 / / / /
烟建集团有限公司 7.47 7.47 / / / /
天元建设集团有限公司 7.63 7.63 / / / /
中启胶建集团有限公司 8.17 8.17 / / / /
中青建安建设集团有限公司 8.10 8.10 / / / /
青岛土木建工集团有限公司 7.57 7.57 / / / /
山东兴华建设集团有限公司 7.83 7.83 / / / /
青岛瑞源工程集团有限公司 7.77 7.77 / / / /
潍坊市市政工程股份有限公司 7.50 7.50 / / / /
日照市政工程有限公司 7.70 7.70 / / / /
潍坊昌大建设集团有限公司 7.90 7.90 / / / /
临沂市政集团有限公司 7.73 7.73 / / / /
青岛一建集团有限公司 7.43 7.43 / / /
评标排序
第一候选人: 荣泰建设集团有限公司
投标报价(元): 5276000.76 项目负责人: 徐立华
质量目标: 合格 工期: 120日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

徐立华

项目经理

202191922066

二级注册建造师

 

阚金宝

施工员

37161040200004

/

 

陈航

质量员

37181090250083

/

 

张钦政

安全员

鲁建安C320170280695

/

 

薛红梅

材料员

37191110271180

/

 

郭清华

造价员

370404060

/

 

李文英

项目副经理

202191922067

二级注册建造师

 

周蓉

项目副经理

202191922065

二级注册建造师

 

刘松霞

合同商务负责人

202101210687

二级注册建造师

 

于洋

生产经理

202191922064

二级注册建造师

 

第一候选人业绩表

企业

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

单项工程合同额(万元)

完成(竣工)时间

奖项

名称

颁奖

单位

获奖

时间

董家口港区子信路道路建设二期工程

8376.943395

2018.04.12

/

/

/

同类工程

业绩

胶河经济区柏丰路配套工程

3325.350092

2017.03.08

/

/

/

同类工程

业绩

黄岛区融合路道路配套工程

2468.733909

2017.02.15

/

/

/

同类工程

业绩

胶河经济区给水管网建设工程二标段

2914.388578

2017.07.02

/

/

/

同类工程

业绩

青岛外国语学校新建工程一期项目

/

/

2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑业协会

2017.11

获奖

泊里面镇安置区社区小学项目

/

/

2017年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2018.04

获奖

青岛国家级农产品质量安全风险评估实验室建设项目

/

/

2018年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2019.03

获奖

万德大学园区地块项目26#29#楼及⑦轴后浇带以西部分地下人防车库工程

/

/

2017年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地

山东省建筑安全与

设备管理协会

2018.02

获奖

海工建造基地一期办公楼工程

/

/

2017年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地

山东省建筑安全与

设备管理协会

2018.02

获奖

赵家庙小学工程

/

/

2018年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2019.03

获奖

海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋·望海)项目二期2#3#4#

/

/

2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

青岛市建筑业协会

2017.04

获奖

海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋·望海)项目三期5#

/

/

2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

青岛市建筑业协会

2017.04

获奖

智能工业机器人技术研发项目科研楼

/

/

2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

青岛市建筑业协会

2017.04

获奖

鑫海锦园5#-9#楼住宅

/

/

2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.04

获奖

第二候选人: 青岛土木建工集团有限公司
投标报价(元): 5279022.83 项目负责人: 封文亮
质量目标: 合格 工期: 120日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

封文亮

项目经理

202141514887

二级注册建造师

 

薛少磊

施工员

37191010271517

/

 

伊通

质检员

37191060271208

/

 

王开忠

安全员

37191160270730

/

 

马焕珍

资料员

37191140270397

/

 

薛青

材料员

37191110270717

/

 

杜文宪

造价师

建【造】17370013657

注册造价师

 

刘炳刚

项目副经理

202070802527

二级注册建造师

 

管水云

项目合同咨询

202101109318

二级注册建造师

 

杜晓峰

项目成本咨询

202171820087

二级注册建造师

 

李伟

项目副经理

202171820089

二级注册建造师

 

第二候选人业绩表

企业

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

单项工程合同额(万元)

完成(竣工)时间

奖项

名称

颁奖

单位

获奖

时间

西岛(7社区)社区村庄安置项目高层住宅及配套用房(南岛小镇)室外配套及景观绿化工程(施工)

2504.584935

2017.04.10

/

/

/

同类工程

业绩

长江房地产等项目配套工程

2421.234821

2017.11.10

/

/

/

同类工程

业绩

八里庄改造工程室外配套及景观绿化工程(施工)

3056.933759

2018.10.24

/

/

/

同类工程

业绩

2017年度王台特色小镇项目工程总承包(EPC

4477.605333

2019.01.30

/

/

/

同类工程

业绩

高家台、周家夼改造工程室外配套管道等工程(施工)

3366.111299

2019.06.24

/

/

/

同类工程

业绩

扩建黄埔江路小学工程

/

/

青岛市“标准清单”式样板工程

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2017.07

获奖

深港怡园二期工程(5#13#14#楼地上部分)

/

/

2016年度山东省建筑施工安全文明标准化小区

山东省住房和城乡建设厅

2017.02

获奖

扒山社区村庄改造安置区项目21#综合超市

/

/

2017年度山东省建筑工程优质结构

山东省住房和城乡建设厅

2018.02

获奖

石雀滩小学工程(施工)

/

/

2016年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

青岛市建筑业协会

2017.02

获奖

开发区第十四中学改扩建工程

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

获奖

/

/

2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.04

获奖

城发·长江瑞城项目一期(施工)二标段

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

获奖

中国黄岛齐长城文化创意园-中国黄岛书画艺术创作交流中心

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

获奖

扒山社区村庄改造安置区项目二标段(4#5#8#9#12#15#16#楼及地下车库)

/

/

青岛市“标准清单”式样板工程

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2017.12

获奖

长城路小学工程

/

/

青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.12

获奖

/

/

2018年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市建筑业协会

2019.03

获奖

园林大厦工程

/

/

山东省建筑施工安全文明标准化优良工地

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.02

获奖

/

/

2018年度山东省建筑工程优质

结构

山东省住房和城乡建设厅

2019.01

获奖

深港怡园三期工程(8#9#10#楼及车库三)

/

/

2016年度山东省建筑施工安全文明标准化小区

山东省住房和城乡建设厅

2017.02

获奖

/

/

2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

青岛市建筑业协会

2017.04

获奖

东方国际金融中心工程

/

/

2018年度“山东省建筑质量泰山杯工程”

山东省住房和城乡建设厅

2019.01

获奖

扒山社区村庄改造安置区项目三标段

/

/

2017年度山东省建筑施工安全文明标准化小区

山东省建筑安全与设备管理协会

2018.02

获奖

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。