当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120200224001 |
| 项目名称: |
大场镇周家村美丽乡村示范村建设项目(施工) |
| 标段编号: |
37021120200224001001001 |
| 标段名称: |
大场镇周家村美丽乡村示范村建设项目(施工) |
| 建设规模: |
/ |
| 工程地址: |
大场镇周家村 |
| 建设单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
| 联系人: |
高源 |
| 联系电话: |
13964279999 |
| 招标单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
| 联系人: |
高源 |
| 联系电话: |
0532-86986603 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
邱曦 |
| 联系电话: |
18563928273 |
| 开标时间: |
2020-03-24 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2020-03-25 09:00 至 2020-03-27 17:00 |
| 公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛西海岸新区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年3月25日 |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
黄阳阳 |
通过 |
|
| 1 |
湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
曹海 |
通过 |
|
| 1 |
青建集团股份公司 |
袁春英 |
通过 |
|
| 1 |
荣泰建设集团有限公司 |
王培宝 |
通过 |
|
| 1 |
天元建设集团有限公司 |
古梦宁 |
通过 |
|
| 1 |
青岛一建集团有限公司 |
陈绪甲 |
通过 |
|
| 1 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
宋易霖 |
通过 |
|
| 1 |
中青建安建设集团有限公司 |
吴蒙 |
通过 |
|
| 1 |
山东兴华建设集团有限公司 |
滕江伟 |
通过 |
|
| 1 |
中启胶建集团有限公司 |
毛山 |
通过 |
|
| 1 |
潍坊市市政工程股份有限公司 |
张伟 |
通过 |
|
| 1 |
日照市政工程有限公司 |
厉阳 |
通过 |
|
| 1 |
青岛土木建工集团有限公司 |
封文亮 |
通过 |
|
| 14 |
青岛中建联合建设工程有限公司 |
张启广 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 15 |
青岛恒瑞工程建设有限公司 |
管仁金 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 16 |
青岛天海润工程有限公司 |
赵娜 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛恒瑞工程建设有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 青岛中建联合建设工程有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 青岛天海润工程有限公司 |
同类工程业绩未按招标文件要求提供竣工验收证明文件,经评标委员会合议,其资格标符合性审查不合格 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 荣泰建设集团有限公司 |
7.33 |
7.33 |
|
|
|
|
| 中启胶建集团有限公司 |
7.67 |
7.67 |
|
|
|
|
| 天元建设集团有限公司 |
7.30 |
7.30 |
|
|
|
|
| 青岛一建集团有限公司 |
7.13 |
7.13 |
|
|
|
|
| 中青建安建设集团有限公司 |
7.47 |
7.47 |
|
|
|
|
| 青岛土木建工集团有限公司 |
7.23 |
7.23 |
|
|
|
|
| 湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
7.30 |
7.30 |
|
|
|
|
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
7.37 |
7.37 |
|
|
|
|
| 潍坊市市政工程股份有限公司 |
7.33 |
7.33 |
|
|
|
|
| 青建集团股份公司 |
7.27 |
7.27 |
|
|
|
|
| 山东兴华建设集团有限公司 |
7.37 |
7.37 |
|
|
|
|
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
7.40 |
7.40 |
|
|
|
|
| 日照市政工程有限公司 |
7.23 |
7.23 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
荣泰建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
8247732.2
|
项目负责人: |
王培宝
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
90日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王培宝 | 项目经理 | 鲁202181920495 | 二级注册建造师、工程师 | | 迟殿正 | 项目副经理 | 鲁202111210441 | 二级注册建造师、工程师 | | 丁树连 | 项目副经理 | 鲁202060800732 | 二级注册建造师、工程师 | | 丁世娥 | 合同商务负责人 | 鲁202171819154 | 二级注册建造师、工程师 | | 王德业 | 施工员 | 370107499 | 施工员、助工 | | 张俊 | 质量员 | 37181090250048 | 质量员 | | 徐锡花 | 材料员 | 37181110200099 | 材料员 | | 王信盛 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0290534 | 安全员 | | 吕环磊 | 造价员 | 370450829 | 造价员 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 董家口港区自新路道路建设二期工程 | 8376 | 2018.4.3 | / | / | / | 同类 | 交河经济区柏丰路配套工程 | 3325 | 2017.3.8 | / | / | / | 同类 | 黄岛区融合路道路配套工程 | 2468 | 2017.2.15 | / | / | / | 同类 | 胶河经济区给水管网建设工程二标段 | 2914 | 2017.7.2 | / | / | / | 同类 | 海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋望海)项目二期2#、3#、4#楼 | / | / | 2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.4 | 获奖 | 海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋望海)项目三期5#楼 | / | / | 2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.4 | 获奖 | 青岛国家农产品质量安全风险评估实验室建设项目 | / | / | 2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.4 | 获奖 | 世贸诺沙湾D区二期47、48#楼 | / | / | 2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.4 | 获奖 | 鑫海锦园5#、6#、7#、8#住宅 | / / | / / | 2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.4 | 获奖 | 2016年度山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖 | 智能工业机器人技术研发项目科研楼 | / | / | 2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.4 | 获奖 | 青岛外语学校新建工程一期(施工) | / | / | 2016-2017年度中国建设工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | 2017.11 | 获奖 | 泊里镇安置区社区小学项目 | / | / | 2017年度青岛市建设工程质量青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | 获奖 | 万德大学园区地块项目26#、29#楼及⑦轴后浇带以西部分地下人放车库工程 | / | / | 2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.2 | 获奖 | 海工建造基地一期办公楼工程 | / | / | 2018年度度青岛市房屋建筑优质结构工程 | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | 获奖 | 赵家庙小学 | / | / | 2018年度青岛市建设工程质量青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | 获奖 | 开发区第十三中学改扩建工程(黄山中心中学)施工 | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | 北茶商街三期工程 | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | 海王路初中工程 | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 |
|
| 第二候选人: |
青岛土木建工集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
8260786.94
|
项目负责人: |
封文亮
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
90日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 封文亮 | 项目经理 | 鲁202141514887 | 一级注册建造师 | | 薛少磊 | 施工员 | 37191010271517 | 施工员、工程师 | | 伊通 | 质检员 | 37191060271208 | 质检员、高工 | | 王开忠 | 安全员 | 37191160270730 | 安全员、助工 | | 马焕珍 | 资料员 | 37191140270397 | 资料员、工程师 | | 薛青 | 材料员 | 37191110270717 | 材料员、助工 | | 杜文宪 | 造价员 | 建[造]17370013657 | 注册造价师、工程师 | | 刘炳刚 | 项目副经理 | 鲁202070802527 | 二级注册建造师 | | 管水云 | 项目合同咨询 | 鲁202101109318 | 二级注册建造师 | | 杜晓峰 | 项目成本咨询 | 鲁202171820087 | 二级注册建造师 | | 李伟 | 项目副经理 | 鲁202171820089 | 二级注册建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 西岛(7社区)社区村庄安置项目高层住宅及配套用房(南岛小镇)室外配套及景观绿化工程 | 2504.58 | 2017.4 | / | / | / | 同类 | 长江房地产等项目配套工程 | 2421.23 | 2017.11 | / | / | / | 同类 | 八里庄改造工程室外配套及景观绿化 | 3056.93 | 2018.10 | / | / | / | 同类 | 2017年度王台EPC特色小镇项目工程总承包(EPC) | 4477.63 | 2019.1 | / | / | / | 同类 | 高家台、周家夼改造工程室外配套管道等工程 | 3366.11 | 2019.6 | / | / | / | 同类 | 扩建黄浦江路小学工程 | / | / | 青岛市标准清单式样板工程 | 青岛市建委建管局 | 2017.7 | 获奖 | 深港怡园二期工程(5#、13#、14#楼地上部分) | / | / | 2017年度山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 | 获奖 | 扒山社区旧村改造安置区项目(施工)一标段 | / | / | 2017年度山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 | 获奖 | 扒山社区旧村改造安置区项目(施工)二标段 | / | / | 青岛市标准清单式样板工程 | 青岛市建委建筑工程管理局 | 2017.12 | 获奖 | 石雀滩小学工程 | / | / | 2016年度青岛市建设工程质量青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2017.2 | 获奖 | 开发区第十四中学(王台中心中学)改扩建工程 | / | / | 青岛市建筑现场标准化管理工地 | 青岛市建委建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | / | / | 2017年度青岛市房屋建筑优质结构 | 青岛市建委建筑工程管理局 | 2018.4 | 获奖 | 长江瑞城项目一期(施工)二标段 | / | / | 青岛市建筑现场标准化管理工地 | 青岛市建委建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | / | / | 2018年度青岛市房屋建筑优质结构 | 青岛市建委建筑工程管理局 | 2019.3 | 获奖 | 中国黄岛齐长城文化创意园-中国黄岛书画艺术创作交流中心 | / | / | 青岛市建筑现场标准化管理工地 | 青岛市建委建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | 长城路小学 | / | / | 青岛市建筑现场标准化管理工地 | 青岛市建委建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | / | / | 2018年度青岛市房屋建筑优质结构 | 青岛市建委建筑工程管理局 | 2019.3 | 获奖 | 园林大厦工程 | / | / | 山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 | 获奖 | / | / | 2018年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 | 深港怡园三期工程(8#、9#、10#楼及车库三) | / | / | 2016年度山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖 | / | / | 2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.4 | 获奖 | 东方国际金融中心工程 | / | / | 2018年度山东省建筑工程质量泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。