您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
花林河河道改造项目(施工) 2020-03-12
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120200117004
项目名称: 花林河河道改造项目(施工)
标段编号: 37021120200117004001001
标段名称: 花林河河道改造项目(施工)
建设规模: 项目总占地面积33亩;对花林河现有河道进行改造,工程桩号K0-036~K0+455以涵洞(顶管)+明渠形式沿绿化带北侧边缘将水引入东侧河道,其中明渠长约320m,穿云台山路涵洞(顶管)122m,穿S398路涵洞(顶管)49m,总长491米,其中,最大涵洞(顶管)DN3000。
工程地址: 西海岸新区红石崖街道办事处。从疏港高速2号线以北到疏港高速3号线以南
建设单位: 中德联合集团有限公司
联系人: 李海成
联系电话: 18863935239
招标单位: 中德联合集团有限公司
联系人: 李海成
联系电话: 0532-66075822
招标代理单位: 山东华标招标有限公司
联系人: 李鑫
联系电话: 18653230507
开标时间: 2020-03-11 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)公共资源交易中心第一开标室
公示时间: 2020-03-12 09:002020-03-16 17:00
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛西海岸新区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2020年3月12日
备注: /
附件
序号 文件名 上传日期
1 花林河-第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表.docx 2020-03-12 09:35
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 青岛瑞源工程集团有限公司 姜旋 通过
10 青岛第一市政工程有限公司 张松 通过
11 青岛海德工程集团股份有限公司 王琦 通过
12 潍坊昌大建设集团有限公司 邱召勇 不通过 不符合资格审查要求
13 青岛亿联建设集团股份有限公司 王术光 通过
14 青建集团股份公司 袁春英 通过
2 青岛城建集团有限公司 张言虎 通过
3 烟建集团有限公司 王玲玲 通过
4 青岛三星工程有限公司 韩伟 通过
5 中建筑港集团有限公司 臧伟 通过
6 潍坊市市政工程股份有限公司 宋源明 通过
7 日照市政工程有限公司 吕彦超 通过
8 北京市市政四建设工程有限责任公司 王艳迪 通过
9 中建新疆建工(集团)有限公司 张晔 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
潍坊昌大建设集团有限公司 所提交资料标书中未提供同类工程业绩,不符合招标文件第14页:“3.1.1.5企业上三年度完成的同类工程业绩证明材料。。。”。经评委专家一直认定符合性审查不合格,其投标无效。
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
青岛瑞源工程集团有限公司 8.02 8.02 / / / /
潍坊市市政工程股份有限公司 7.68 7.68 / / / /
烟建集团有限公司 7.77 7.77 / / / /
日照市政工程有限公司 7.52 7.52 / / / /
青岛三星工程有限公司 7.49 7.49 / / / /
青建集团股份公司 7.67 7.67 / / / /
青岛海德工程集团股份有限公司 8.11 8.11 / / / /
青岛亿联建设集团股份有限公司 8.08 8.08 / / / /
青岛城建集团有限公司 7.8 7.8 / / / /
青岛第一市政工程有限公司 7.84 7.84 / / / /
中建新疆建工(集团)有限公司 7.51 7.51 / / / /
中建筑港集团有限公司 7.99 7.99 / / / /
北京市市政四建设工程有限责任公司 7.9 7.9 / / / /
评标排序
第一候选人: 青岛瑞源工程集团有限公司
投标报价(元): 19195559.3 项目负责人: 姜旋
质量目标: 合格 工期: 90日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

姜旋

项目经理

137181902020

工程师

 

王鹏飞

施工员

37181040200106

助工

 

鞠荣清

材料员

37181110250182

工程师

 

王木军

安全员

鲁建安C320180280224

工程师

 

潘月雷

造价员

370450691

工程师

 

薛太石

质量员

37181090200318

工程师

 

李永朋

项目副经理

202161717977

工程师

 

吴志超

项目副经理

137151611559

工程师

 

李扬

项目副经理

202131414466

工程师

 

郭龙峰

项目副经理

202131414227

工程师

 

第一候选人业绩表

企业

项目经理

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目经理业绩

项目经理荣誉/获奖工程

项目名称

单项合同额(万元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

规模

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

黄张路DN1200供水管线工程(施工)

4633.411255万元

2017.7

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

第二候选人: 青建集团股份公司
投标报价(元): 18494260.6 项目负责人: 袁春英
质量目标: 合格 工期: 90日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

袁春英

项目经理

137151609564

工程师

 

韩旺

施工员

37191010273040

高级工程师

 

赵东

质检员

37191060272529

助理工程师

 

江柏霖

安全员

鲁建安C20160201923

助理工程师

 

杨红庆

材料员

37181110200772

工程师

 

陈慧琳

造价员

建(造)18370016341

工程师

 

邴兆磊

技术员

173421134

高级工程师

 

孔雅楠

技术员

180200033200370

高级工程师

 

侯瑞金

技术员

120821460200

高级工程师

 

魏震

技术员

180200033200384

高级工程师

 

第二候选人业绩表

企业

项目经理

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目经理业绩

项目经理荣誉/获奖工程

项目名称

单项合同额(万元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

规模

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

福安市富春大道三期工程A2标段

16003.6996万元

2017.9

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。