您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
南岛片区(董家河-唐岛湾五号口)灌木移栽及绿化提升工程(施工) 2019-12-26
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120191108001
项目名称: 南岛片区(董家河-唐岛湾五号口)灌木移栽及绿化提升工程(施工)
标段编号: 37021120191108001001001
标段名称: 南岛片区(董家河-唐岛湾五号口)灌木移栽及绿化提升工程(施工)
建设规模: 6.3万平方米
工程地址: 南岛片区(董家河-唐岛湾五号口)
建设单位: 青岛西海岸文化旅游集团有限公司
联系人: 王佐亮
联系电话: 15908966608
招标单位: 青岛西海岸文化旅游集团有限公司
联系人: 王佐亮
联系电话: 0532-89602017
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 薛文超、王丽娟
联系电话: 15053256112
开标时间: 2019-12-25 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼)公共资源交易大厅第一开标室
公示时间: 2019-12-26 09:002019-12-30 17:00
公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛西海岸新区公共资源交易管理办公室督查科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。2019年12月25日
备注: 第一中标候选人:青岛市黄岛园林绿化工程有限公司, 投标报价:19151272.53元; 第二中标候选人:山东绿苑环境科技集团有限公司, 投标报价:19163850.64元。
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表.docx 2019-12-25 18:57
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 青岛博雅生态环境工程有限公司 曲秀欣 通过
2 青岛太行园林建设有限公司 丁建华 通过
3 青岛园林集团有限公司 王健 通过
4 青岛新大地园林工程有限公司 宋万龙 通过
5 山东绿苑环境科技集团有限公司 吕荣海 通过
6 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 张萍 通过
7 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 彭福 通过
8 青岛枫和市政园林建设有限公司 王爱玲 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
山东祥泰园林建设集团有限公司 授权委托人及项目经理未按招标文件要求按时到达开标会现场,招标人不予受理其投标文件。
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 8.30 8.30 / / / /
山东绿苑环境科技集团有限公司 7.87 7.87 / / / /
青岛园林集团有限公司 8.13 8.13 / / / /
青岛新大地园林工程有限公司 7.67 7.67 / / / /
青岛枫和市政园林建设有限公司 7.57 7.57 / / / /
青岛太行园林建设有限公司 8.07 8.07 / / / /
青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 7.93 7.93 / / / /
青岛博雅生态环境工程有限公司 7.93 7.93 / / / /
评标排序
第一候选人: 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
投标报价(元): 19151272.53 项目负责人: 张萍
质量目标: 合格 工期: 40日历天

第一候选人项目班子表

     

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

张萍

项目经理

202131516069

二级注册建造师

 

田磊

施工员

370105054

/

 

范江艳

质量员

37181090200571

/

 

潘伟鑫

安全员

鲁建安C320180290434

/

 

李付贵

材料员

37181110250499

/

 

孙红梅

造价员

100270143

/

 

张玉桂

/

202080804061

二级注册建造师

 

李晓军

/

137161719521

一级注册建造师

 

王倩

/

202131516074

二级注册建造师

 

徐梅

/

202181920656

二级注册建造师

 

第一候选人业绩表

企业

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

单项合同额

(万元)

完成(竣工)时间

奖项

名称

颁奖

单位

获奖

时间

奋进路道路绿化工程(北段景观绿化)一标段

6405.931381

2016.3.15

/

/

/

同类工程

业绩

蓝色海湾整治工程(星海段)一期(施工)

3141.054518

2017.08.11

/

/

/

同类工程

业绩

金凤凰花园酒店扩建工程景观绿化及周边提升工程(施工)

2727.104236

2016.04.19

/

/

/

同类工程

业绩

顾家崖头北河河道治理工程

3314.524479

2016.08.10

/

 

/

同类工程

业绩

蓝色硅谷快速路绿化工程施工

4780.212248

2017.01.05

/

/

/

同类工程

业绩

银沙滩生态植物园二期景观绿化工程

2118.717581

2016.12.27

/

/

/

同类工程

业绩

星光岛滨海步行道工程(施工)

(一标段)

3799.019356

2017.05.19

/

/

/

同类工程

业绩

开发区三山湖景观工程北区施工

6164.9806

2019.01.21

/

/

/

同类工程

业绩

第二候选人: 山东绿苑环境科技集团有限公司
投标报价(元): 19163850.64 项目负责人: 吕荣海
质量目标: 合格 工期: 40日历天

第二候选人项目班子表

                                                       
 

姓名

 
 

岗位

 
 

证书编号

 
 

执业资格

 
 

备注

 
 

吕荣海

 
 

项目经理

 
 

210161706779

 
 

二级注册建造师

 
 

 
 

倪涛

 
 

安全员

 
 

鲁建安C320181090060

 
 

/

 
 

 
 

黄大翔

 
 

材料员

 
 

37181111050054

 
 

/

 
 

 
 

刘华毅

 
 

施工员

 
 

37181041000069

 
 

/

 
 

 
 

辛方晓

 
 

质量员

 
 

37181091000073

 
 

/

 
 

 
 

王思琦

 
 

造价员

 
 

370451826

 
 

/

 
 

 
 

孔祥双

 
 

技术负责人

 
 

210181907553

 
 

二级注册建造师

 
 

 
 

      刘晓玲

 
 

安全负责人

 
 

210171807238

 
 

二级注册建造师

 
 

 
 

李浩洁

 
 

资料员

 
 

210131405390

 
 

二级注册建造师

 
 

 
 

于佳伟

 
 

项目副经理

 
 

210121304778

 
 

二级注册建造师

 
 

 

第二候选人业绩表

 

企业

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

单项合同额

(万元)

完成(竣工)时间

奖项

名称

颁奖

单位

获奖

时间

滨河湿地综合改造工程

19328.595559

2017.04.18

/

/

/

同类工程

业绩

草庙子河苗木移栽与202省道(台湾路以北)、202省道南延、江苏东路、江苏西路等道路绿化改造工程

6258.670862

2017.09.10

/

/

/

同类工程

业绩

草庙子立交改造(303省道南)、江苏西路与初张路路口渠化、专家公寓等绿化工程(施工)

3319.918943

2017.08.31

/

/

/

同类工程

业绩

台州路及台湾路升级改造工程

5620.754172

2017.09.23

/

/

/

同类工程

业绩

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。