当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120191022001 |
| 项目名称: |
纵七路道路及管网工程二期(施工) |
| 标段编号: |
37021120191022001001001 |
| 标段名称: |
纵七路道路及管网工程二期(施工) |
| 建设规模: |
道路全长1360.601米 |
| 工程地址: |
青岛中德生态园,南至团结路,北至横二路 |
| 建设单位: |
中德联合集团有限公司 |
| 联系人: |
李秋凤 |
| 联系电话: |
13964295887 |
| 招标单位: |
中德联合集团有限公司 |
| 联系人: |
李秋凤 |
| 联系电话: |
0532-86944637 |
| 招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
| 联系人: |
管露 |
| 联系电话: |
15265221226 |
| 开标时间: |
2019-12-16 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-12-17 09:00 至 2019-12-19 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
何宇超 |
通过 |
|
| 10 |
潍坊市市政工程股份有限公司 |
宋源明 |
通过 |
|
| 11 |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
邱召勇 |
通过 |
|
| 12 |
中建筑港集团有限公司 |
臧伟 |
通过 |
|
| 13 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
刘发亮 |
通过 |
|
| 2 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
朱志华 |
通过 |
|
| 3 |
青岛城建集团有限公司 |
闫蒙 |
通过 |
|
| 4 |
青建集团股份公司 |
邢超 |
通过 |
|
| 5 |
日照市政工程有限公司 |
耿久军 |
通过 |
|
| 6 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
王艳迪 |
通过 |
|
| 7 |
太原市政建设集团有限公司 |
李文彦 |
通过 |
|
| 8 |
烟建集团有限公司 |
张强 |
通过 |
|
| 9 |
青岛三星工程有限公司 |
王志军 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛第一市政工程有限公司 |
至投标截止时间,其法定代表人或其授权委托人均未按时到达开标会现场参加开标会议,招标人根据招标文件规定拒收其投标文件。 |
| 青岛海德工程集团股份有限公司 |
至投标截止时间,其法定代表人或其授权委托人均未按时到达开标会现场参加开标会议,招标人根据招标文件规定拒收其投标文件。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
8.03 |
8.03 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 |
6.97 |
6.97 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 潍坊市市政工程股份有限公司 |
7.70 |
7.70 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛三星工程有限公司 |
7.68 |
7.68 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
7.02 |
7.02 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛城建集团有限公司 |
7.07 |
7.07 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中建筑港集团有限公司 |
7.38 |
7.38 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 |
7.62 |
7.62 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青建集团股份公司 |
7.75 |
7.75 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
7.25 |
7.25 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 日照市政工程有限公司 |
7.38 |
7.38 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 烟建集团有限公司 |
7.38 |
7.38 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 太原市政建设集团有限公司 |
7.35 |
7.35 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛瑞源工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
31272324.67
|
项目负责人: |
朱志华
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
180日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 朱志华 | 项目经理 | 鲁137131505420 | 市政公用工程一级注册建造师 | | 张吉庆 | 施工员 | 37181040200108 | 施工员、工程师 | | 吴业聃 | 材料员 | 37181110250179 | 材料员、工程师 | | 文涛 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0290267 | 安全员、工程师 | | 曲珍宽 | 造价员 | 370406949 | 造价员、工程师 | | 薛见平 | 质量员 | 37181090200310 | 质量员、助工 | | 李永朋 | 项目副经理 | 鲁202161717977 | 注册建造师 | | 吴志超 | 项目副经理 | 鲁137151611559 | 注册建造师 | | 李扬 | 项目副经理 | 鲁202131414466 | 注册建造师 | | 郭龙峰 | 项目副经理 | 鲁202131414227 | 注册建造师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 黄张路DN1200供水管线工程(施工) | 46334112.55 | 2017.7.21 | / | / | / | 同类 |
|
| 第二候选人: |
青岛城建集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
31462478.36
|
项目负责人: |
闫蒙
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
180日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 闫蒙 | 项目经理 | 鲁137141607897 | 市政公用工程一级注册建造师 | | 光洪峰 | 施工员 | 37181040250116 | 施工员、助工 | | 张晓云 | 质量员 | 37181090200359 | 质量员、助工 | | 王磊 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0290482 | 安全员、工程师 | | 纪鹏鹏 | 材料员 | 37181110250219 | 材料员、助工 | | 薛双双 | 造价员 | 370405834 | 造价员、助工 | | 房巍青 | 技术人员 | 鲁180200033200043 | 高级工程师 | | 刘庆锋 | 技术人员 | 鲁180200033200044 | 高级工程师 | | 王大海 | 技术人员 | 鲁180200033200039 | 高级工程师 | | 徐玉娟 | 技术人员 | 鲁180200033200040 | 高级工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 建设规模(元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 海湾大桥(北桥位)青岛端接线工程立交桥下道路及三水工程二标段 | 117326686.3 | 2016.2.15 | / | / | / | 同类 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。