当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120191029002 |
| 项目名称: |
上海东二路道路建设工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120191029002001001 |
| 标段名称: |
上海东二路道路建设工程(施工)- |
| 建设规模: |
全长约360米 |
| 工程地址: |
南起盛海路,北至香海路 |
| 建设单位: |
青岛海高城市开发集团有限公司 |
| 联系人: |
阎虹州 |
| 联系电话: |
18562886866 |
| 招标单位: |
青岛海高城市开发集团有限公司 |
| 联系人: |
阎虹州 |
| 联系电话: |
0532-85186089 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
葛媛 |
| 联系电话: |
13156281789 |
| 开标时间: |
2019-11-20 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-11-21 09:00 至 2019-11-25 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
张小龙 |
通过 |
|
| 10 |
青岛土木建工集团有限公司 |
刘宝玲 |
通过 |
|
| 11 |
天元建设集团有限公司 |
许玉海 |
通过 |
|
| 12 |
山东兴华建设集团有限公司 |
聂佳 |
通过 |
|
| 13 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
刘发亮 |
通过 |
|
| 14 |
青岛一建集团有限公司 |
国婷婷 |
通过 |
|
| 15 |
青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
彭福 |
通过 |
|
| 16 |
青岛中建联合建设工程有限公司 |
徐鹏鹏 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 17 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
杨静 |
通过 |
|
| 2 |
潍坊市市政工程股份有限公司 |
于水田 |
通过 |
|
| 3 |
青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
陈在学 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 4 |
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 |
王美红 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 5 |
青建集团股份公司 |
吕振潭 |
通过 |
|
| 6 |
青岛市政空间开发集团有限责任公司 |
李铭波 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 7 |
中启胶建集团有限公司 |
毛山 |
通过 |
|
| 8 |
中青建安建设集团有限公司 |
丁方友 |
通过 |
|
| 9 |
烟建集团有限公司 |
张强 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
授权委托人及项目经理未按招标文件规定的时间到达开标会现场 |
| 青岛高科技工业园市政有限公司 |
授权委托人及项目经理未按招标文件规定的时间到达开标会现场 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 青岛市政空间开发集团有限责任公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 青岛中建联合建设工程有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛一建集团有限公司 |
7.87 |
7.87 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中启胶建集团有限公司 |
7.63 |
7.63 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 潍坊市市政工程股份有限公司 |
8.07 |
8.07 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 天元建设集团有限公司 |
7.43 |
7.43 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 烟建集团有限公司 |
7.87 |
7.87 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 |
7.92 |
7.92 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
7.97 |
7.97 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青建集团股份公司 |
7.93 |
7.93 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
7.83 |
7.83 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中青建安建设集团有限公司 |
7.92 |
7.92 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 |
7.77 |
7.77 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
8.07 |
8.07 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东兴华建设集团有限公司 |
7.42 |
7.42 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛一建集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
7685102.77
|
项目负责人: |
国婷婷
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
180日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 国婷婷 | 项目经理 | 鲁202101108820 | 二级注册建造师 | | 常振 | 施工员 | 37191010273307 | / | | 王国栋 | 质量员 | 37191060272758 | / | | 王功 | 安全员 | 鲁建安C(2008)0200842 | / | | 谷国锋 | 材料员 | 37191110272784 | / | | 刘志强 | 造价员 | 建[造]16370012495 | / | | 修丽娜 | 技术支持 | 鲁180200033200411 | 高级工程师 | | 殷宪庆 | 技术支持 | 鲁180200033200409 | 高级工程师 | | 杨学斌 | 技术支持 | 鲁180200033200415 | 高级工程师 | | 焦延峰 | 技术支持 | 鲁180200033200439 | 高级工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 滨州北海经济开发区棚户区(付台子社区)改造项目室外配套工程 | 2142.030438 | 2018.10.25 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 滨海1号项目配套道路及室外管网工程 | 3052.221324 | 2018.5.16 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 华阳路18号地块小市政工程 | 1553.153695 | 2016.5.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 青岛市铁路两侧环境综合整治提升“三年行动”(铁路用地范围)项目 | 13290.172975 | 2018.7.30 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 2014年青岛世界园艺博览会科学园、绿叶园、天水区建筑及其配套工程 | / | / | 鲁班奖 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2015.11 | | / | / | / | / | / | / | 绍兴路49号天福山庄项目二标段 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | | / | / | / | / | / | / | 上湖御园二期建设项目 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2017.2 | | / | / | / | / | / | / | 双星名人海广场工程 | / | / | 山东省建筑施工安全文明标优良工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | | / | / | / | / | / | / | 山东外贸职业学院人才公寓 | / | / | 山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2018.2 | | / | / | / | / | / | / | 青岛科技大学人才公寓项目 | / | / | 泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | | / | / | / | / | / | / | 鲁邦.奥林逸城工程住宅A-1区施工 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2017.2 | | / | / | / | / | / | / | 提升高速动车组试验验证能力建设项目-车体撞击试验厂房 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛亿联建设集团股份有限公司
|
| 投标报价(元): |
7687198.76
|
项目负责人: |
刘发亮
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
180日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 刘发亮 | 项目经理 | 鲁137141608360 | 一级注册建造师 | | 李士华 | 施工员 | 37181010200179 | / | | 刘才 | 质量员 | 37181090200007 | / | | 杨士富 | 安全员 | 37191160270164 | / | | 王金静 | 材料员 | 370302793 | / | | 薛坤祥 | 造价员 | 鲁130210239 | / | | 贾志勇 | 技术负责人 | 鲁151070907121 | 注册建造师 | | 刘青枝 | 项目副经理 | 鲁137121302165 | 注册建造师 | | 侯家振 | 安全负责人 | 鲁137121301242 | 注册建造师 | | 薛鹏 | 商务负责人 | 鲁137171822082 | 注册建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 豆金河流域截污改造(二期)工程 | 2807.012948 | 2016.3.8 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 海泊河流域综合治理工程 | 3567.718142 | 2016.7.25 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 东方时尚中心(二期)室外配套工程 | 6521.255631 | 2017.11.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 黄岛区铁山特色小镇市政道理工程 | 4859.644172 | 2017.7.20 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 2014年青岛世界园艺博览会国际园、鲜花大道区、地池区建筑物及其配套工程 | / | / | 鲁班奖 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2015.11 | / | / | / | / | / | / | / | 青岛灵山湾旅游度假区大卢河景观桥工程 | / | / | 2015年度全国市政金杯示范工程 | 中国市政工程协会 | 2016.2 | / | / | / | / | / | / | / | 董家口中心商务区配套超市工程 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | / | / | / | / | / | / | / | 利津县津城佳苑居住区13#-17#住宅楼、2#架空车库工程 | / | / | 2016年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | / | / | / | / | / | / | / | 利津县普通高中(第二中学建设项目)施工二标段工程 | / | / | 2017年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2018.2 | / | / | / | / | / | / | / | 蓝岸郡景项目工程施工 | / | / | 2016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局、青岛市建筑业协会 | 2017.4 | / | / | / | / | / | / | / | 徐家东山中学及幼儿园工程 | / | / | 2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.4 | / | / | / | / | / | / | / | 东方时尚中心二期5#、7#地块项目 | / | / | 2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.4 | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。