当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190927001 |
| 项目名称: |
扩建嘉陵江路第一小学(施工) |
| 标段编号: |
37021120190927001001001 |
| 标段名称: |
扩建嘉陵江路第一小学(施工) |
| 建设规模: |
总建筑面积为13503.87平方米 |
| 工程地址: |
东江路以南、青云山路以东 |
| 建设单位: |
青岛科创投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
刘素娟 |
| 联系电话: |
18363955278 |
| 招标单位: |
青岛科创投资发展集团有限公司 |
| 联系人: |
刘素娟 |
| 联系电话: |
0532-67790619 |
| 招标代理单位: |
山东中钢招标有限公司 |
| 联系人: |
盖文书 |
| 联系电话: |
13963979756 |
| 开标时间: |
2019-10-29 14:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第四开标室 |
| 公示时间: |
2019-10-30 09:00 至 2019-11-01 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青城建工集团有限公司 |
孙广美 |
通过 |
|
| 2 |
青岛东恒建筑工程有限公司 |
韩通升 |
通过 |
|
| 3 |
青岛高新建筑安装工程有限公司 |
林继红 |
通过 |
|
| 4 |
青岛昆泉建设工程有限公司 |
高绪珍 |
通过 |
|
| 5 |
青岛东建建设有限公司 |
罗滨 |
通过 |
|
| 6 |
青岛金沙滩建设集团有限公司 |
张丽苹 |
通过 |
|
| 7 |
青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
陈国栋 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 |
法定代表人或其授权委托人及项目经理均未按时到场参加开标会,根据招标文件要求,招标人拒收其投标文件。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛鑫隆建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青城建工集团有限公司 |
84.07 |
7.95 |
64.46 |
8.80 |
1.50 |
1.36 |
| 青岛东建建设有限公司 |
75.44 |
6.93 |
61.81 |
6.20 |
0.50 |
0.00 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 |
73.65 |
7.13 |
61.99 |
3.20 |
0.50 |
0.83 |
| 青岛金沙滩建设集团有限公司 |
72.19 |
7.16 |
62.33 |
1.90 |
0.50 |
0.30 |
| 青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
71.54 |
7.51 |
61.53 |
0.00 |
2.50 |
0.00 |
| 青岛昆泉建设工程有限公司 |
70.63 |
6.95 |
60.72 |
1.20 |
0.50 |
1.26 |
| 青岛东恒建筑工程有限公司 |
70.46 |
6.68 |
61.88 |
0.00 |
0.50 |
1.40 |
评标排序
| 第一候选人: |
青城建工集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
64321402.23
|
项目负责人: |
孙广美
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
400日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 孙广美 | 项目经理 | 鲁137091000032 | 一级注册建造师 | | 王振 | 施工员 | 37191010271875 | 施工员 | | 常训涌 | 质量员 | 37181080300190 | 质量员 | | 尚谦 | 安全员 | 鲁建安C(2014)0202132 | 安全员 | | 刘乐 | 安全员 | 鲁建安C(2015)0200428 | 安全员 | | 矫健 | 材料员 | 37191110271660 | 材料员 | | 李慧 | 预算员 | 建 [造]16330014653 | 注册造价工程师 | | 孙凌军 | 项目副经理 | 鲁202080803272 | 二级注册建造师 | | 方翔 | 项目副经理 | 鲁202101007505 | 二级注册建造师 | | 葛静 | 项目副经理 | 鲁202131413135 | 二级注册建造师 | | 李群 | 项目副经理 | 鲁202131312504 | 二级注册建造师 | | 邓德隆 | 项目副经理 | ZGB11021523 | 高级工程师 | |
|
第一候选人业绩表
| 企业 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模 (平方米) | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 都霖美景二期(南地块)工程 | 29177.04 | 2016.5 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛东建建设有限公司
|
| 投标报价(元): |
63863982.89
|
项目负责人: |
罗滨
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
400日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 罗滨 | 项目经理 | 鲁137141717454 | 一级注册建造师 | | 董彭涛 | 施工员 | 37191010272075 | 施工员 | | 梁雪 | 质量员 | 37191060271697 | 质量员 | | 曹鹏 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0210457 | 安全员 | | 赵联亚 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0202269 | 安全员 | | 岑洪朝 | 材料员 | 37191110271824 | 材料员 | | 邱伟 | 造价员 | 建 [造]17370014493 | 注册造价工程师 | |
|
第二候选人业绩表
| 企业 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 规模 (平方米) | 完成时间 | 项目名称 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 恩马·墅院项目(一期) | 76853.12 | 2019.5 | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。