您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
薛家滩村庄改造项目(监理) 2019-10-25
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120190930003
项目名称: 薛家滩村庄改造项目(监理)
标段编号: 37021120190930003001001
标段名称: 薛家滩村庄改造项目(监理)
建设规模: 173005.93平方米
工程地址: 规划月亮湾路以北,灵山湾路以南,凤凰山路以西,规划广城路以东
建设单位: 青岛市黄岛区隐珠街道办事处
联系人: 赵坤
联系电话: 13863966783
招标单位: 青岛市黄岛区隐珠街道办事处
联系人: 赵坤
联系电话: 0532-67711037
招标代理单位: 中精信工程技术有限公司
联系人: 邵雅丽
联系电话: 18253288677
开标时间: 2019-10-23 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第三开标室
公示时间: 2019-10-25 09:002019-10-29 17:00
公示说明: 第一名: 青岛市工程建设监理有限责任公司 投标报价: 7079741.67 元(优惠率:35.900%) 第二名:青岛华鹏工程咨询集团有限公司 投标报价: 6406006.50 元(优惠率:42.000%)
备注:
附件
序号 文件名 上传日期
1 (薛家滩监理)第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表.docx 2019-10-24 16:27
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 青岛信达工程管理有限公司 张国强 通过
10 青岛方圆建设监理有限公司 张澄 通过
11 青岛恩地建设工程咨询有限公司 刘涛 通过
12 青岛泰丰建设监理有限公司 战军 通过
13 青岛明天建设监理有限公司 王汝亮 通过
2 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 陈健 通过
3 青岛光大工程管理咨询有限公司 李春 通过
4 青岛市政监理咨询有限公司 贾永良 通过
5 青岛东泰工程咨询有限公司 宋霞 通过
6 青岛市工程建设监理有限责任公司 庄文光 通过
7 青岛泰鼎工程管理有限公司 刘发魁 通过
8 青岛万通建设监理有限责任公司 孙思进 通过
9 青岛高园建设咨询管理有限公司 乔廷壮 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
青岛明天建设监理有限公司 投标技术标施工监理服务收费基准价报价不等于监理收费基准价
青岛建通浩源集团有限公司 投标截止时间止,法定代表人或授权委托人及项目总监未按时到达开标现场
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
青岛建通浩源集团有限公司 / / / / / /
青岛市工程建设监理有限责任公司 92.47 8.70 13.00 15.7 54 /
青岛市政监理咨询有限公司 21.16 7.83 0.00 2.4 10 /
青岛恩地建设工程咨询有限公司 19.55 7.85 0.5 7.4 3 /
青岛泰丰建设监理有限公司 14.55 7.15 3.00 0.7 3 /
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 87.63 8.13 11 13.3 54 /
青岛信达工程管理有限公司 76.87 7.50 3 11.5 54 /
青岛高园建设咨询管理有限公司 74.62 8.45 0 11.5 53 /
青岛万通建设监理有限责任公司 66.48 7.68 0 5.8 52 /
青岛光大工程管理咨询有限公司 41.02 8.15 0.5 0.3 31 /
青岛方圆建设监理有限公司 39.75 7.92 1.5 -0.8 30 /
青岛泰鼎工程管理有限公司 24.92 7.32 0 7.4 9 /
青岛东泰工程咨询有限公司 22.00 7.43 0 1.5 12 /
评标排序
第一候选人: 青岛市工程建设监理有限责任公司
投标报价(元): 7079741.67 项目负责人: 庄文光
质量目标: 合格 工期: 750日历天

第一候选人项目班子表


                                                                                                                                                     
 

姓名

 
 

岗位

 
 

证书编号

 
 

执业资格

 
 

备注

 
 

庄文光

 
 

总监理工程师

 
 

37002790

 
 

注册监理工程师

 
 

 

 
 

李亚军

 
 

总监代表

 
 

37009307

 
 

注册监理工程师

 
 

 

 
 

陈培寅

 
 

房屋建筑专业监理工程师

 
 

37001299

 
 

注册监理工程师

 
 

 

 
 

付伟

 
 

房屋建筑专业监理工程师

 
 

37007813

 
 

注册监理工程师

 
 

 

 
 

王昊泽

 
 

房屋建筑专业监理工程师

 
 

37012474

 
 

注册监理工程师

 
 

 

 
 

许宏文

 
 

房屋建筑专业监理工程师

 
 

37002689

 
 

注册监理工程师

 
 

 

 
 

王波

 
 

房屋建筑专业监理工程师

 
 

37005398

 
 

注册监理工程师

 
 

 

 
 

尹占峰

 
 

造价专业监理工程师

 
 

建【造】17370013414

 
 

注册造价师

 
 

 

 
 

李彬

 
 

房屋建筑专业监理员

 
 

VB201401169

 
 

专业监理工程师

 
 

 

 
 

赵继军

 
 

房屋建筑专业监理员

 
 

VB201401896

 
 

专业监理工程师

 
 

 

 
 

孙兆启

 
 

房屋建筑专业监理员

 
 

PB201706696

 
 

监理员

 
 

 

 
 

崔相锋

 
 

房屋建筑专业监理员

 
 

PB201606094

 
 

监理员

 
 

 

 
 

韩顺强

 
 

房屋建筑专业监理员

 
 

PB201403980

 
 

监理员

 
 

 

 
 

张圣芹

 
 

房屋建筑专业监理员

 
 

PB201401943

 
 

监理员

 
 

 

 


第一候选人业绩表

企业

项目经理/总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目经理业绩

项目经理荣誉/获奖工程

项目名称

规模

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

规模

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

青岛实验高级中学规划建设项目一期工程

一等

2016.10.13

2015年度青岛市先进监理企业

青岛建委

2016.1.21

 

青岛阜外心血管病医院改扩建工程

一等

2017.2.14

青岛市监理企业优秀项目总监

青岛建委

2016.1.21

青岛三十九中学规划建设项目一期工程(监理)

一等

2016.9.30

2015-2016年度山东省先进监理企业

山东监理协会

2017.2

 

青岛奥帆中心提升改造工程-陆域停船区改造工程(奥帆文化中心)、奥帆多功能厅改造工程监理

一等

2019.5.29

山东省优秀总监理工程师

山东省监理协会

2017.2

市民文化中心工程

一等

2014.12.22

2017年度青岛市优秀建设工程监理企业

青岛建委

2018.3

 

西岛(7社区)社区村庄安置项目(南岛小镇)多层住宅监理一标段

一等

2018.5.17

青岛市优秀总监理工程师

青岛建委

2018.3

九龙社区(两河安置社区)(二标段)

一等

2018.1.19

2018年度青岛市优秀建设工程监理企业

青岛住建局

2019.2

 

即墨国际商贸城开发投资有限公司店子片区改造项目二期(安置区)工程监理

一等

2018.7.21

青岛市优秀总监理工程师

青岛住建局

2019.2

青岛市中心医院改扩建一期工程(监理)

一等

2014.3.21

 

 

 

 

中船重工科技大厦

一等

2017.2.16

 

 

 

青岛环海凯莱商务酒店改造工程

一等

2018.8.7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

青岛太平洋梦时代广场C地块(1-6#楼及地下车库)

一等

2015.11.14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中船重工科技大厦

一等

2017.2.16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

青岛阜外心血管病医院改扩建工程

一等

2017.2.14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

青岛奥帆中心提升改造工程-陆域停船区改造工程(奥帆文化中心)、奥帆多功能厅改造工程监理

一等

2019.5.29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西岛(7社区)社区村庄安置项目(南岛小镇)多层住宅监理一标段

一等

2018.5.17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

即墨国际商贸城开发投资有限公司店子片区改造项目二期(安置区)工程监理

一等

2018.7.21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二候选人: 青岛华鹏工程咨询集团有限公司
投标报价(元): 6406006.5 项目负责人: 陈健
质量目标: 合格 工期: 750日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

陈健

总监

37007138

注册监理工程师

 

吕思江

专业监理工程师

VB201400620

专业监理工程师

 

肖新兴

专业监理工程师

VB20160002

专业监理工程师

 

周猛

专业监理工程师

VB201404096

专业监理工程师

 

赵杰

专业监理工程师

VB201606248

专业监理工程师

 

柳涛

专业监理工程师

VB201402876

专业监理工程师

 

姜学远

造价专业监理工程师

建【造】B04370004591

注册造价工程师

 

曲冰暖

监理员

PB20180311

监理员

 

韩孝成

监理员

PB20170091

监理员

 

王藏虎

监理员

PB20180309

监理员

 

栾将超

监理员

PB20170093

监理员

 

孙洁

监理员

PB201404438

监理员

 

赵一飞

监理员

PB201400642

监理员

 

第二候选人业绩表

企业

项目经理/总监

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目经理业绩

项目经理荣誉/获奖工程

项目名称

规模

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

项目名称

规模

完成时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

惠水路经济适用住房项目

一等

2015.11.12

 

2015年青岛市先进监理企业

青岛建管局

2016.1.21

 

青岛胶州传化公路港项目

一等

2015.10.23

2015年青岛市优秀项目总监

青岛建管局

2016.1.21

新建住宅楼及相关配套设施一期和璧花园工程

一等

2016.12.30

2016年全国先进监理企业

中国建设监理协会

2017.2

 

湛山疗养院改造工程(西区)监理

一等

2015.11.12

2016年青岛市优秀项目总监

青岛建管局

2017.3

钟家沟住房项目(监理)

一等

2017.10.20

2017年青岛市优秀建设工程企业

青岛建管局

2018.3

 

国优(青岛工人疗养院综合楼工程)

一等

2016.12.15

2018年青岛市优秀项目总监

青岛建管局

2019.2

白沙湾保障房一标段

一等

2017.6.28

2018年青岛市优秀建设监理企业

青岛建管局

2019.2

 

西安交大青岛研究院(1-4#公寓、1-2#科研楼、2#教学楼及食堂)工程监理

一等

2015.10.14

 

 

 

胶州市东宋、中宋片区(E地块安置楼及开发楼网店)

一等

2015.11.24

 

 

 

 

中国供销青岛平度农产品物流园项目监理

一等

2019.4.10

 

 

 

青岛胶州传化公路港项目

一等

2015.10.23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

湛山疗养院改造工程(西区)监理

一等

2015.11.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

青岛工人疗养院综合楼工程

一等

2016.12.15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西安交大青岛研究院(1-4#公寓、1-2#科研楼、2#教学楼及食堂)工程监理

一等

2015.10.14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国供销青岛平度农产品物流园项目监理

一等

2019.4.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

世园村参展服务中心(A-04)地块

一等

2015.10.16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。