当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190927006 |
| 项目名称: |
嵩山路、海西三路(东岳西路至铁橛山路)工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120190927006001001 |
| 标段名称: |
嵩山路、海西三路(东岳西路至铁橛山路)工程(施工)- |
| 建设规模: |
(一)新建嵩山路道路长约373米,道路红线宽24米;横断面为3米人行道+2米设施带+14米机非混行车道+2米设施带+3米人行道;机非混行车道结构为4cm细粒式沥青混凝土+5cm中粒式沥青混凝土+2×18cm水泥稳定碎石。人行道路面结构为6cm透水砖+3cm干性水泥砂浆+15cm透水水泥稳定级配碎石;新建海西三路道路长约728米,道路红线宽30米;横断面为3米人行道+2.5米非机动车道+2米设施带+15米机动车道+2米设施带+2.5米非机动车道+3米人行道;机动车道结构为4cm改性细粒式沥青混凝土+6cm中粒式沥青混凝土+2×18cm水泥稳定碎石。非机动车道结构为18cm透水水泥稳定碎石+20cm级配碎石基层;人行道路面结构为6cm透水砖+3cm干性水泥砂浆+15cm透水水泥稳定级配碎石;新建DN400污水管道长约1590米,DN1000-DN1650雨水管长约1590,DN300-DN800给水管线约1590米,DN200再生水约1590米;新建绿化带4270平方米,新建路灯72盏。 |
| 工程地址: |
玉泉路至钱江路;东岳西路至铁橛山路 |
| 建设单位: |
青岛西海岸交通投资集团有限公司 |
| 联系人: |
张潇 |
| 联系电话: |
13791921888 |
| 招标单位: |
青岛西海岸交通投资集团有限公司 |
| 联系人: |
张潇 |
| 联系电话: |
13791921888 |
| 招标代理单位: |
山东省建设监理咨询有限公司 |
| 联系人: |
张琨 |
| 联系电话: |
17605327789 |
| 开标时间: |
2019-10-22 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第二开标室 |
| 公示时间: |
2019-10-23 09:00 至 2019-10-25 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛城建集团有限公司 |
王栋 |
通过 |
|
| 10 |
烟建集团有限公司 |
王玲玲 |
通过 |
|
| 11 |
天元建设集团有限公司 |
朱涛 |
通过 |
|
| 12 |
青岛第一市政工程有限公司 |
兰峰云 |
通过 |
|
| 13 |
青建集团股份公司 |
袁春英 |
通过 |
|
| 2 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
耿仁喜 |
通过 |
|
| 3 |
山东汇通建设集团有限公司 |
王永政 |
通过 |
|
| 4 |
中铁十七局集团有限公司 |
程博 |
通过 |
|
| 5 |
中交一公局集团有限公司 |
刘海川 |
通过 |
|
| 6 |
潍坊市市政工程股份有限公司 |
段新亮 |
通过 |
|
| 7 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
董国强 |
通过 |
|
| 8 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
王琦 |
通过 |
|
| 9 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
邵浩 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
项目经理和授权委托人未按招标文件要求按时到达开标现场 |
| 日照市政工程有限公司 |
项目经理和授权委托人未按招标文件要求按时到达开标现场 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| 日照市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 |
8.40 |
8.40 |
|
|
|
|
| 中交一公局集团有限公司 |
7.10 |
7.10 |
|
|
|
|
| 潍坊市市政工程股份有限公司 |
7.98 |
7.98 |
|
|
|
|
| 青岛城建集团有限公司 |
6.78 |
6.78 |
|
|
|
|
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
7.50 |
7.50 |
|
|
|
|
| 天元建设集团有限公司 |
7.18 |
7.18 |
|
|
|
|
| 青岛第一市政工程有限公司 |
7.03 |
7.03 |
|
|
|
|
| 中铁十七局集团有限公司 |
7.33 |
7.33 |
|
|
|
|
| 青建集团股份公司 |
7.25 |
7.25 |
|
|
|
|
| 山东汇通建设集团有限公司 |
7.96 |
7.96 |
|
|
|
|
| 中国建筑第八工程局有限公司 |
7.28 |
7.28 |
|
|
|
|
| 烟建集团有限公司 |
7.87 |
7.87 |
|
|
|
|
| 青岛海德工程集团股份有限公司 |
7.27 |
7.27 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
青岛亿联建设集团股份有限公司
|
| 投标报价(元): |
36445955.89
|
项目负责人: |
邵浩
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
180日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 邵浩 | 项目经理 | 鲁137121302950 | 一级建造师 | | 袁鹏 | 施工员 | 37191010270114 | / | | 杨顺峰 | 质量员 | 37181060200190 | / | | 丁茂加 | 安全员 | 鲁建安C(2008)0200384 | / | | 王秀梅 | 材料员 | 37191110270120 | / | | 孟晓英 | 造价员 | 机械133701481 | / | | 侯家振 | 技术员 | 鲁137121301242 | 一级建造师 | | 贾志勇 | 项目副经理 | 川151070907121 | 一级建造师 | | 孙建国 | 安全负责人 | 鲁202060802825 | 二级建造师 | | 刘青枝 | 商务负责人 | 鲁137121302165 | 一级建造师 | |
|
第一候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 董家口东部区域供水管道配套工程(施工) | 5711.090866 | 2019.6.7 | / | / | / | 同类 | 东方时尚中心(二期)室外配套工程 | 6521.255631 | 2017.11.10 | / | / | / | 同类 | 董家口管委横河流域市政基础设施及配套项目(施工) | 16320.00 | 2019.3.30 | / | / | / | 同类 | 古镇口区域秀谷路、碧玉路等6条道路改造提升工程 | 18728.76 | 2019.5.24 | / | / | / | 同类 |
|
| 第二候选人: |
天元建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
36509538.3
|
项目负责人: |
朱涛
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
180日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 朱涛 | 项目经理 | 鲁137101200470 | 一级建造师 | | 刘宁 | 安全员 | 鲁建安C(2016)1300571 | / | | 刘瑶斌 | 安全员 | 鲁建安C(2012)1300595 | / | | 井士龙 | 预算员 | 建[造]15370011368 | / | | 沈力 | 施工员 | 37181011300229 | / | | 刘军 | 施工员 | 37151010200046 | / | | 刘洪星 | 质量员 | 37181061300221 | / | | 刘瑞礼 | 材料员 | 37151110200143 | / | | 宋传普 | 技术员 | 鲁213070801345 | 二级建造师 | | 凌祥 | 技术员 | 鲁110820170250 | 高级工程师 | | 付用学 | 技术员 | 鲁140820170290 | 高级工程师 | | 李山 | 技术员 | 鲁213161711340 | 二级建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 临沂市双岭高架工程PPP项目 | 114348.4410 | 2017.5.31 | / | / | / | 同类 | 临沂市城区BRT一期工程PPP项目 | 18164.508936 | 2017.4.20 | / | / | / | 同类 | 临沂市南外环(G327国道)大修工程施工 | 9074.976794 | 2019.3.29 | / | / | / | 同类 | 双岭路水系黑臭水体整治工程 | 7918.392945 | 2018.12.19 | / | / | / | 同类 | 临沂高新区俄黄路市政工程、206国道改造(沂河路-新华路)、湖西路(沂河路-双月湖路)道路改造等七条道路工程 | 14922.082773 | 2016.8.15 | / | / | / | 同类 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。