您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
冷链物流项目村庄安置工程土石方及基坑支护工程(施工)冷链物流项目村庄安置工程土石方及基坑支护工程(施工)- 2019-10-16
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120190923001
项目名称: 冷链物流项目村庄安置工程土石方及基坑支护工程(施工)
标段编号: 37021120190923001001001
标段名称: 冷链物流项目村庄安置工程土石方及基坑支护工程(施工)-
建设规模: /
工程地址: 盛城路东、天城路西、海城三路南、菊香街北
建设单位: 青岛市黄岛区琅琊镇人民政府
联系人: 李世秀
联系电话: 18753278360
招标单位: 青岛市黄岛区琅琊镇人民政府
联系人: 李世秀
联系电话: 18753278360
招标代理单位: 山东三阳项目管理有限公司
联系人: 韩晓杰
联系电话: 13864803277
开标时间: 2019-10-15 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第二开标室
公示时间: 2019-10-16 09:002019-10-18 17:00
公示说明: 第一名:荣泰建设集团有限公司,投标报价:12345756.21元;第二名:青建国际集团有限公司,投标报价:12378048.65 元
备注:
附件
序号 文件名 上传日期
1 班子表和业绩表10.15.docx 2019-10-15 16:50
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 中建八局第一建设有限公司 张宇 通过
10 青岛康太源建设集团有限公司 张晶 通过
11 青岛环城建工集团有限公司 王旭 通过
2 荣泰建设集团有限公司 姜勇 通过
3 天元建设集团有限公司 李山 通过
4 青岛滨海建设集团有限公司 鹿树萌 通过
5 烟建集团有限公司 姜贻超 通过
6 青建国际集团有限公司 张晓波 通过
7 山东兴华建设集团有限公司 赵超越 通过
8 青岛前盛业建设工程有限公司 孙姗姗 通过
9 山东天齐置业集团股份有限公司 李朋 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
中铁建工集团有限公司 授权委托人及项目经理未按时参加开标会议,投标无效。
青岛瑞源工程集团有限公司 授权委托人及项目经理未按时参加开标会议,投标无效。
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
中铁建工集团有限公司 / / / / / /
青岛瑞源工程集团有限公司 / / / / / /
荣泰建设集团有限公司 76.93 8.26 64.47 -0.3 4 0.5
青岛滨海建设集团有限公司 68.23 7.53 58.4 0.3 2 0
青岛环城建工集团有限公司 67.32 6.85 59.17 0.3 1 0
青建国际集团有限公司 71.12 7.7 59.72 2.7 1 0
烟建集团有限公司 70.83 7.31 59.92 0.6 3 0
天元建设集团有限公司 70.37 7.93 59.34 2.1 1 0
青岛康太源建设集团有限公司 70.36 7.51 59.45 0.9 2 0.5
山东兴华建设集团有限公司 69.99 7.30 59.49 1.2 2 0
青岛前盛业建设工程有限公司 69.97 8.72 59.95 0 1.3 0
中建八局第一建设有限公司 69.93 7.25 59.98 2.7 0 0
山东天齐置业集团股份有限公司 68.4 7.08 59.72 0.6 1 0
评标排序
第一候选人: 荣泰建设集团有限公司
投标报价(元): 12345756.21 项目负责人: 姜勇
质量目标: 合格 工期: 60

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

姜勇

项目经理

202070800906

二级建造师

 

石富财

施工员

37191010270404

/

 

董淑高

质量员

37191060271025

/

 

赵永江

安全员

鲁建安C20190211917

/

 

逄丽

材料员

37191110270355

/

 

辛鑫

造价员

370450547

/

 

王雷

技术顾问

202171819152

/

 

张鹏

技术顾问

202161921163

/

 

闫富春

技术顾问

202181921149

/

 

于洋

技术顾问

202191922064

/

 

第一候选人业绩表

企业业绩

获奖工程

备注

项目名称

建设规模

(万元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

胶南市山水新城二期地下车库基坑开挖、支护工程

1212

2016.8.26

/

/

/

同类

董家口经济区高性能橡胶一体化项目场地回填工程二标段

1482

2016.5.10

/

/

/

同类

海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋 望海)项目二期2#3#4#

/

/

12016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

2、青岛市“标准清单”式样板工程

1、青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2、青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2017.4

2016.12

获奖

海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋 望海)项目三期5#

/

/

12016年度山东省建筑工程优质结构

22016年青岛市房屋建筑优质结构工程奖

3、青岛市“标准清单”式样板工程

1、山东省住房和城乡建设厅

2、青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

3、青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2017.2   2017.4 2016.12

获奖

青岛国家农产品质量安全风险评估实验室建设项目

/

/

12018年度青岛市建设工程质量青岛杯奖

22016年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

1、青岛市建筑业协会

2、青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2019.3  2017.4

获奖

世贸诺沙湾D区二期47#48#

/

/

2017年度青岛市房屋建筑优质结构工程奖

青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局

2018.4

获奖

第二候选人: 青建国际集团有限公司
投标报价(元): 12378048.65 项目负责人: 张晓波
质量目标: 合格 工期: 60

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

张晓波

项目经理

137181900769

二级建造师

 

董福亮

施工员

37191010273108

/

 

蔡奇

安全员

鲁建安C20190212965

/

 

金达钧

质量员

37191060272454

/

 

牟蕊

资料员

37191140271645

/

 

刘洪刚

材料员

37191110272504

/

 

孙维彬

造价员

建【造】14350004800

/

 

葛长波

生产经理

130821460203

/

 

舒飞

技术负责人

137151609539

/

 

牟波

劳务经理

160821460497

/

 

周庆树

项目副经理

216111303658

/

 

第二候选人业绩表

企业业绩

获奖工程

备注

项目名称

建设规模(元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。