当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190902003 |
| 项目名称: |
金城路道路管网工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120190902003001001 |
| 标段名称: |
金城路道路管网工程(施工) |
| 建设规模: |
新建道路长约243米,规划红线宽度为16m(4米人行道+8米车行道+4米人行道);新建雨水管348米、给水管235米、污水管195米;新建绿化带82平方米等。 |
| 工程地址: |
水灵山路-金河路 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
丁贤刚 |
| 联系电话: |
15963297350 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
丁贤刚 |
| 联系电话: |
86988077 |
| 招标代理单位: |
山东兰德工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
张仲轶 |
| 联系电话: |
13806391982 |
| 开标时间: |
2019-09-24 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼6楼开标室(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼),第2开标室。 |
| 公示时间: |
2019-09-25 09:00 至 2019-09-27 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛绿地生态技术有限公司 |
肖飞 |
通过 |
|
| 2 |
青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
陈在学 |
通过 |
|
| 3 |
青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
王新铭 |
通过 |
|
| 4 |
青岛瑞丰建设工程集团有限公司 |
周鹏 |
通过 |
|
| 5 |
青岛太行园林建设有限公司 |
张敏 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 |
投标报价超出报价上限 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛瑞丰建设工程集团有限公司 |
/ |
6.97 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛西海岸新区市政工程有限公司 |
/ |
7.10 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
/ |
7.55 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛太行园林建设有限公司 |
/ |
7.52 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛瑞丰建设工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
3388809.95
|
项目负责人: |
周鹏
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
70日历天
|
第一候选人项目班子表
第一中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 周鹏 | 项目经理 | 140140168 | / | / | 田相君 | 施工员 | 37181040200506 | / | / | 王全国 | 质量员 | 37181090200422 | / | / | 薛本基 | 安全员 | 37191160270570 | / | / | 薛琳 | 材料员 | 37181110250425 | / | / | 张学刚 | 预算员 | 鲁130210890 | / | / |
|
第一候选人业绩表
第一中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 胶州市里岔镇商业街综合整治工程施工 | 2149.00 | 2016-12-30 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| 第二候选人: |
青岛西海岸新区市政工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
3436364.53
|
项目负责人: |
王新铭
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
70日历天
|
第二候选人项目班子表
第二中标候选人项目班子表:姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王新铭 | 项目经理 | 鲁202181920644 | / | / | 迟慎风 | 施工员 | 370110576 | / | / | 毕善鲲 | 材料员 | 370305601 | / | / | 高兴雁 | 质检员 | 370207965 | / | / | 王照文 | 安全员 | 370501971 | / | / | 王丽丽 | 造价员 | 370404743 | / | / | 毕敬熙 | 其他技术人员 | 鲁202151617556 | / | / | 吴鹏 | 其他技术人员 | 鲁202161717840 | / | / |
|
第二候选人业绩表
第二中标候选人业绩表:企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 子信路二期(西段)道路罩面工程(施工) | 3635.00 | 2016-4-24 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。