当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190802002 |
| 项目名称: |
薛家滩村庄改造项目(勘察) |
| 标段编号: |
37021120190802002001001 |
| 标段名称: |
薛家滩村庄改造项目(勘察)- |
| 建设规模: |
1.项目概况:拟安置薛家滩村499户,安置人口2141人,总建筑面积114484.969平方米。(最终面积以规划部门批准为准) 2.招标内容:本项目岩土工程初步勘察、详细勘察及相关勘察服务。 |
| 工程地址: |
烟台路以东,凰蹲山路以西,灵山湾路以南,双珠路以北 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区隐珠街道办事处 |
| 联系人: |
赵坤 |
| 联系电话: |
13863966783 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区隐珠街道办事处 |
| 联系人: |
赵坤 |
| 联系电话: |
0532-67711037 |
| 招标代理单位: |
山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘晓彤 |
| 联系电话: |
18561586337 |
| 开标时间: |
2019-08-23 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第二开标室 |
| 公示时间: |
2019-08-26 09:00 至 2019-08-28 17:00 |
| 公示说明: |
第一名:青岛瑞源工程集团有限公司,投标报价:856900.00元(优惠率22.100%)
第二名:青岛市勘察测绘研究院,投标报价:874775.00元(优惠率20.475%) |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛市勘察测绘研究院 |
孙晶 |
通过 |
|
| 2 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
吕文芳 |
通过 |
|
| 3 |
青岛捷利达地理信息集团有限公司 |
张永生 |
通过 |
|
| 4 |
山东正元建设工程有限责任公司 |
张小龙 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 5 |
青岛地矿岩土工程有限公司 |
曹雷 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 山东正元建设工程有限责任公司 |
你单位递交的投标文件中资格标内容不全,未提供企业上五年度完成的同类工程业绩(以合同和勘查报告为准),不响应招标文件实质性要求,经评标委员会评定,投标无效。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
95.73 |
16.23 |
19.50 |
6 |
54.00 |
/ |
| 青岛市勘察测绘研究院 |
74.83 |
14.83 |
19.00 |
6 |
35.00 |
/ |
| 青岛捷利达地理信息集团有限公司 |
71.16 |
14.16 |
19.00 |
3 |
35.00 |
/ |
| 青岛地矿岩土工程有限公司 |
60.33 |
16.33 |
19.00 |
6 |
19.00 |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛瑞源工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
856900
|
项目负责人: |
吕文芳
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
20日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 吕文芳 | 项目负责人 | AY143700794 | 高级工程师、 注册岩土工程师 | | 闫守谦 | 技术负责人 | AY123700664 | 高级工程师、 注册岩土工程师 | | 李慎峰 | 安全、质量负责人 | / | 高级工程师 | | 韦凤余 | 技术骨干 | AY173700986 | 工程师、 注册岩土工程师 | | 李慧 | 技术骨干 | AY183701090 | 工程师、 注册岩土工程师 | | 曲卫林 | 技术骨干 | / | 高级工程师 | | 刘海军 | 技术骨干 | / | 高级工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 青岛融创羊毛滩06地块 | 356.005 | 2017.11 | / | / | / | 同类 | 青岛太平货柜有限公司冷冻箱厂区一期 | 122800万元 | 2016.01 | / | / | / | 青岛太平货柜有限公司冷冻箱厂区一期 | 203.30 | 2016.01 | / | / | / | 同类 | 碧水明珠 | 60000 万元 | 2017.01 | / | / | / | 碧水明珠 | 314.28 | 2017.01 | / | / | / | 同类 | 阿法拉伐(青岛)工业有限公司生产、研发、测试中心项目 | 103000万元 | 2017.02 | / | / | / | 江山路与前湾港路立交桥工程 | 290.597416 | 2017.01 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 阿法拉伐(青岛)工业有限公司生产、研发、测试中心项目 | 352.00 | 2017.02 | / | / | / | 同类 | / | / | / | / | / | / | 融创·融公馆项目 | 400.00 | 2017.03 | / | / | / | 同类 | | | | | | | 晶城 | / | 2017.12 | 青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 青岛小镇二期项目(A22#地块) | / | 2017.12 | 青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 青岛钢铁有限公司城市钢厂环保搬迁项目4号高线搬迁工程详细地质勘察 | / | 2017.12 | 青岛市优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 黄埠岭居住区安置房工程A区 | / | 2017.12 | 青岛市优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.12.29 | 获奖 | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛市勘察测绘研究院
|
| 投标报价(元): |
874775
|
项目负责人: |
孙晶
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
20日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 孙晶 | 项目负责人 | AY173700964 | 高级工程师 | | 刘胜梅 | 室内试验部 | AY063700204 | 高级工程师 | | 闫强刚 | 审核负责人 | AY123700598 | 高级工程师 | | 王仁刚 | 野外编录组 | AY063700193 | 高级工程师 | | 王中达 | 钻探作业组 | AY153700879 | 中级工程师 | | 王殿斌 | 技术负责人 | AY063700208 | 高级工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理/总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模 | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 新疆路高架快速路工程 | / | / | 青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.01.06 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 金水路打通工程 | / | / | 青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.01.06 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 2014年青岛世界园艺博览会主题馆岩土工程勘察 | / | / | 青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.01.06 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 青岛市地铁一期工程二标段河西站(地铁大厦站)-万年泉路站 | / | / | 青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.01.06 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 青岛市地铁一期工程二标段永平路站-火车北站区间 | / | / | 青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.01.06 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 青岛华润中心悦府二期8号楼基坑支护工程设计 | / | / | 青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.01.06 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 青岛东方影都大剧院项目基坑支护工程 | / | / | 青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.01.06 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 青岛蓝色生物医药产业园配套商住项目3#地块 | / | / | 青岛市优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.01.06 | 获奖 | / | / | / | / | / | / | 保利香雪山项目地基处理设计 | / | / | 青岛市优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市城乡建设委员会 | 2017.01.06 | 获奖 | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。