您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
藏马山旅游度假区污水站工程1号污水处理模块(施工)藏马山旅游度假区污水站工程1号污水处理模块(施工)- 2019-07-24
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120190628002
项目名称: 藏马山旅游度假区污水站工程1号污水处理模块(施工)
标段编号: 37021120190628002001001
标段名称: 藏马山旅游度假区污水站工程1号污水处理模块(施工)-
建设规模: 项目总占地面积0.5亩建设内容包含1号污水处理模块、处理站进水管网、出水回用管网及其他辅助设施,污水处理模块设计规模为1500立方米/天,最大管径600毫米。
工程地址: 藏马山旅游度假区
建设单位: 青岛西发藏马山建设开发集团有限公司
联系人: 王昊
联系电话:
招标单位: 青岛西发藏马山建设开发集团有限公司
联系人: 王昊
联系电话: 18661979826
招标代理单位: 山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系人: 张青、董玉龙
联系电话: 15864730951
开标时间: 2019-07-19 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室
公示时间: 2019-07-24 09:002019-07-26 17:00
公示说明: 第一名:青岛西海岸市政工程有限公司,投标报价:19175766.61元,项目经理:孙翔,工期:90日历天 第二名:青岛市益水工程股份有限公司,投标报价:19295501.01元,项目经理:张鑫,工期:90日历天
备注:
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表.docx 2019-07-22 17:36
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 北京市市政四建设工程有限责任公司 赵猛 通过
2 青岛瑞源工程集团有限公司 刘强 通过
3 青岛市益水工程股份有限公司 张鑫 通过
4 济宁正通建设工程有限公司 于红蕾 通过
5 潍坊市市政工程股份有限公司 张伟 通过
6 青岛西海岸市政工程有限公司 孙翔 通过
7 青岛第一市政工程有限公司 张龙 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
江西省城建建设集团有限公司 法定代表人或其授权代理人均未按时参加开标会议,招标人拒收其投标文件。
兴丰建设景观有限公司 法定代表人或其授权代理人均未按时参加开标会议,招标人拒收其投标文件。
江西省海龙建设工程有限公司 法定代表人或其授权代理人均未按时参加开标会议,招标人拒收其投标文件。
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
兴丰建设景观有限公司 / / / / / /
江西省海龙建设工程有限公司 / / / / / /
江西省城建建设集团有限公司 / / / / / /
青岛西海岸市政工程有限公司 7.62 7.62 / / / /
青岛市益水工程股份有限公司 6.98 6.98 / / / /
济宁正通建设工程有限公司 7.70 7.70 / / / /
青岛瑞源工程集团有限公司 7.26 7.26 / / / /
潍坊市市政工程股份有限公司 7.42 7.42 / / / /
青岛第一市政工程有限公司 7.31 7.31 / / / /
北京市市政四建设工程有限责任公司 7.77 7.77 / / / /
评标排序
第一候选人: 青岛西海岸市政工程有限公司
投标报价(元): 19175766.61 项目负责人: 孙翔
质量目标: 合格 工期: 90日历天

第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

孙翔

项目经理

0206152

级注册建造师

 

于洋

施工员

37181040200197

/

 

崔昊

质量员

37181090200378

/

 

薛腾

安全员

鲁建安C320180290220

/

 

王国栋

材料员

37181110250132

/

 

王铭钰

造价员

370450731

/

 

王立法

项目副经理

00581474

/

 

安文豪

项目副经理

0216700

/

 

史永芝

项目副经理

00316282

/

 

周子超

合同负责人

0218277

/

第一候选人业绩表

企业

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

规模(万元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

小辛河污水处理站建设工程(施工)

3876

2019.3.4

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

第二候选人: 青岛市益水工程股份有限公司
投标报价(元): 19295501.01 项目负责人: 张鑫
质量目标: 合格 工期: 90日历天

第二候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

张鑫

项目经理

0211630

级注册建造师

/

李金阳

施工员

37161040200020

/

/

赵前程

质检员

37161090200021

/

/

郭永军

安全员

鲁建安C3(2018)0290082

/

/

崔成龙

材料员

370304713

/

/

苏国刚

预算员

370403067

/

/

刘广鑫

技术负责人

080821460214

/

/

王沙沙

合同员

0213399

/

/

王巧华

技术员

0204185

/

/

尚颖涛

技术员

130821460049

/

/

第二候选人业绩表

企业

企业业绩

企业荣誉/获奖工程

备注

项目名称

规模(万元)

完成(竣工)时间

奖项名称

颁奖单位

获奖时间

娄山河污水处理厂二期扩建工程

12000

2016.9.2

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。