当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190614001 |
| 项目名称: |
六和社区惠民提升工程(监理) |
| 标段编号: |
37021120190614001001001 |
| 标段名称: |
六和社区惠民提升工程(监理) |
| 建设规模: |
11500万元 |
| 工程地址: |
滨海大道以南、山川路以东、三沙路以西、六和社区内 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
李作鹏 |
| 联系电话: |
15053233780 |
| 招标单位: |
青岛市黄岛区建筑工务局 |
| 联系人: |
李作鹏 |
| 联系电话: |
0532-86990613 |
| 招标代理单位: |
龙翔项目管理有限公司 |
| 联系人: |
王露露 |
| 联系电话: |
15376755905 |
| 开标时间: |
2019-07-05 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼)六楼公共资源交易大厅第三开标室 |
| 公示时间: |
2019-07-08 16:30 至 2019-07-11 16:30 |
| 公示说明: |
第一中标候选人:青岛华鹏工程咨询集团有限公司、投标报价:1533466.79元(优惠率:26.310%);第二中标候选人:青岛市工程建设监理有限责任公司、投标报价:1539709.70元(优惠率:26.010%). |
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛市政监理咨询有限公司 |
赵红 |
通过 |
|
| 2 |
青岛市工程建设监理有限责任公司 |
许传利 |
通过 |
|
| 3 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
朱增录 |
通过 |
|
| 4 |
青岛建通浩源集团有限公司 |
张晓艳 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛高园建设咨询管理有限公司 |
授权委托人及项目总监未按时到达开标会现场 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛高园建设咨询管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
71.10 |
7.73 |
14.5 |
9 |
37 |
2.87 |
| 青岛市工程建设监理有限责任公司 |
47.46 |
8.73 |
14 |
10 |
12 |
2.73 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
41.64 |
8.07 |
14 |
1.9 |
15 |
2.67 |
| 青岛建通浩源集团有限公司 |
39.8 |
7.8 |
14 |
10 |
6 |
2 |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
1533466.79
|
项目负责人: |
朱增录
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
280日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 朱增录 | 项目总监 | 37009059 | 注册监理工程师 | / | 槐金涛 | 总监代表 | VB201400753 | 信息卡 | / | 李汇川 | 专业监理工程师 | VB201403968 | 信息卡 | / | 栾永壮 | 专业监理工程师 | VB201400726 | 信息卡 | / | 倪健 | 专业监理工程师 | VB201400241 | 信息卡 | / | 陶大伟 | 专业监理工程师 | VB201400702 | 信息卡 | / | 史伟知 | 专业监理工程师 | VB201400685 | 信息卡 | / | 姜颖 | 专业监理工程师 | VB201403681 | 信息卡 | / | 张弢 | 专业监理工程师 | VB201400773 | 信息卡 | / | 陈博 | 专业监理工程师 | VB201400718 | 信息卡 | / | 葛一蕾 | 专业监理工程师 | 青建初-1061700 | 造价证 | / | 刘勇 | 监理员 | PB201706970 | 信息卡 | / | 韩红钰 | 监理员 | PB20190073 | 信息卡 | / | 陈松林 | 监理员 | PB201400764 | 信息卡 | / |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目总监荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 世园村参展服务中心 | 50466.2 | 2015.10 | 2017年度优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.3 | / | 融创融公馆项目(1-8#住宅楼、C1地下车库) | 26000 | 2018.12 | / | / | / | | 凯景广场工程 | 25000 | 2015.4 | 2018年度优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2019.2 | / | / | / | / | / | / | / | | 西安交大青岛研究院(1-4#公寓、1-2#科研楼、2#实训楼及食堂)工程 | 33000 | 2015.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 青岛绿城理想之城之商业区D-2-6地块 | 94986.55 | 2017.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 富源公馆(东郡、西郡)工程 | 11357 | 2015.9 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 海岸馨园小区 | 37000 | 2014.7 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 市北区欢乐滨海城九年一贯制学校项目 | 26246.01 | 2018.1 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 镇海路7号商品房及商业设施 | 59900.59 | 2018.1 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 胶州市东宋、中宋片区(E地块)安置楼及开发楼、网点工程 | 50000 | 2015.11 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 融创融公馆项目(1-8#住宅楼、C1地下车库) | 26000 | 2018.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
| 第二候选人: |
青岛市工程建设监理有限责任公司
|
| 投标报价(元): |
1539709.7
|
项目负责人: |
许传利
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
280日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 许传利 | 项目总监 | 37016039 | 注册监理工程师 | / | 李桂峰 | 总监代表 | VB201401911 | 信息卡 | / | 李彬 | 专业监理工程师 | VB201401169 | 信息卡 | / | 赵继军 | 专业监理工程师 | VB201401896 | 信息卡 | / | 赵亮 | 专业监理工程师 | 37015628 | 注册监理工程师 | / | 徐宏文 | 专业监理工程师 | 37002689 | 注册监理工程师 | / | 崔明 | 专业监理工程师 | VB201402535 | 信息卡 | / | 李亚军 | 专业监理工程师 | 37009307 | 注册监理工程师 | / | 梅芳芳 | 专业监理工程师 | VB201401951 | 信息卡 | / | 李林 | 专业监理工程师 | VB201401888 | 信息卡 | / | 纪元军 | 专业监理工程师 | 建(造)07370006754 | 造价师 | / | 韩顺强 | 监理员 | PB201403980 | 信息卡 | / | 薛世江 | 监理员 | PB201401609 | 信息卡 | / |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目总监 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目总监荣誉/获奖工程 | | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成时间 | 奖项 名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | | 青岛阜外心血管病医院改扩建工程 | 35000 | 2017.2 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 青岛实验高级中学规划建设项目一期工程 | 60500 | 2016.10 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 青岛三十九中规划建设项目一期工程 | 49913.8 | 2016.9 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 中国石油大学青岛校区工科实验楼E座 | 15000 | 2016.1 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。