当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190606001 |
| 项目名称: |
中粮山萃树果深加工项目(一期)施工 |
| 标段编号: |
37021120190606001001001 |
| 标段名称: |
中粮山萃树果深加工项目(一期)施工 |
| 建设规模: |
总建筑面积14817.36平方米 |
| 工程地址: |
青岛西海岸新区大场镇大营路北端 |
| 建设单位: |
青岛华琨生物科技有限公司 |
| 联系人: |
毕志远 |
| 联系电话: |
15154441888 |
| 招标单位: |
青岛华琨生物科技有限公司 |
| 联系人: |
毕志远 |
| 联系电话: |
15154441888 |
| 招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: |
丁秀荣 |
| 联系电话: |
15063087167 |
| 开标时间: |
2019-07-01 14:00 |
| 开标地点: |
西海岸新区公共资源交易服务中心第四开标室 |
| 公示时间: |
2019-07-02 09:00 至 2019-07-04 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
天元建设集团有限公司 |
李山 |
通过 |
|
| 10 |
青建集团股份公司 |
董国英 |
通过 |
|
| 11 |
荣华建设集团有限公司 |
张峻浩 |
通过 |
|
| 12 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 |
姚金金 |
通过 |
|
| 2 |
青岛博海建设集团有限公司 |
张明磊 |
通过 |
|
| 3 |
中启胶建集团有限公司 |
陈成欣 |
通过 |
|
| 4 |
荣泰建设集团有限公司 |
周晓峰 |
通过 |
|
| 5 |
青岛中建联合建设工程有限公司 |
李西兵 |
通过 |
|
| 6 |
青岛德泰建设工程有限公司 |
王峰 |
通过 |
|
| 7 |
山东天齐置业集团股份有限公司 |
刘庆春 |
通过 |
|
| 8 |
青岛滨海建设集团有限公司 |
郭海军 |
通过 |
|
| 9 |
青岛土木建工集团有限公司 |
张和征 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 青岛一建集团有限公司 |
项目负责人及授权委托人未按招标文件要求按时到达开标会现场。 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛一建集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 荣泰建设集团有限公司 |
8.53 |
8.53 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 荣华建设集团有限公司 |
7.33 |
7.33 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 天元建设集团有限公司 |
7.97 |
7.97 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青建集团股份公司 |
8.05 |
8.05 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
8.51 |
8.51 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛滨海建设集团有限公司 |
8.65 |
8.65 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中启胶建集团有限公司 |
8.02 |
8.02 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛德泰建设工程有限公司 |
8.46 |
8.46 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛中建联合建设工程有限公司 |
7.75 |
7.75 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛博海建设集团有限公司 |
8.31 |
8.31 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 |
7.93 |
7.93 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 山东天齐置业集团股份有限公司 |
7.42 |
7.42 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
荣泰建设集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
49540160.76
|
项目负责人: |
周晓峰
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
424日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 周晓峰 | 项目经理 | 鲁202070800749 | 二级注册建造师 | | 赵伟 | 施工员 | 37191010270423 | / | | 单体佳 | 质量员 | 37191060270320 | / | | 赵瑞秋 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0211907 | / | | 韩帅 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0211893 | / | | 黄敏 | 材料员 | 37191110270347 | / | | 吕环磊 | 造价员 | 370450829 | / | | 刘荣华 | 二级建造师 | 鲁202080804341 | 二级建造师 | | 綦凤 | 二级建造师 | 鲁202111210439 | 二级建造师 | | 刘云 | 二级建造师 | 鲁202141515506 | 二级建造师 | | 王晓燕 | 二级建造师 | 鲁202101007950 | 二级建造师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋﹒望海)项目二期 | 11220.58571 | 2017.12.29 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛土木建工集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
49550379.6
|
项目负责人: |
张和征
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
424日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 张和征 | 项目经理 | 鲁202131414027 | 二级注册建造师 | | 张庆华 | 施工员 | 37181010200273 | / | | 李奇军 | 安全员 | 37191160270752 | / | | 马媛媛 | 安全员 | 37191160270734 | / | | 薛论光 | 材料员 | 37191110270706 | / | | 于海龙 | 质检员 | 37191080270177 | / | | 朱丽 | 造价师 | 建[造]15370011465 | / | | 张遵玉 | 二级建造师 | 鲁202131311855 | 二级建造师 | | 李正 | 二级建造师 | 鲁202131414026 | 二级建造师 | | 郭沛鑫 | 二级建造师 | 鲁202141514877 | 二级建造师 | | 任晓鹏 | 二级建造师 | 鲁202141515957 | 二级建造师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 规模(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 深港怡园三期工程(8#、9#、10#楼及车库三) | 8855.608502 | 2019.3.7 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。