您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
董家口产业区化工管廊架工程(施工)董家口产业区化工管廊架工程(施工)- 2019-06-24
 
当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示

中标候选人公示

项目编号: 37021120190528001
项目名称: 董家口产业区化工管廊架工程(施工)
标段编号: 37021120190528001001001
标段名称: 董家口产业区化工管廊架工程(施工)-
建设规模: 管廊架总长度约5.1公里
工程地址: 青岛市董家口经济区化工园区内
建设单位: 青岛董家口开发建设有限公司
联系人: 崔晓丽
联系电话: 18661739787
招标单位: 青岛董家口开发建设有限公司
联系人: 于永鹏
联系电话: 0532-55585755
招标代理单位: 山东龙达工程造价咨询有限公司
联系人: 谢婧蔚
联系电话: 13573835070
开标时间: 2019-06-20 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室
公示时间: 2019-06-24 14:002019-06-27 11:30
公示说明: 第一中标候选人: 中建筑港集团有限公司 中标价:135835627.53元 项目经理:马振华 工期:253日历天 质量目标:合格 第二中标候选人: 杭州萧宏建设环境集团有限公司 中标价:136121426.82元 项目经理:陈文俊 工期:253日历天 质量目标:合格
备注: /
附件
序号 文件名 上传日期
1 第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表格式模板1.docx 2019-06-21 19:08
资格审查结果
排序 投标单位名称 项目负责人 后审结果 不通过原因
1 济南黄河路桥建设集团有限公司 王会会 通过
1 青建集团股份公司 袁春英 通过
1 青岛第一市政工程有限公司 孙钦利 通过
1 天元建设集团有限公司 朱涛 通过
10 潍坊市市政工程股份有限公司 宋源明 通过
11 烟建集团有限公司 王玲玲 通过
12 河北建设集团股份有限公司 安利永 通过
13 枣庄市政建设集团股份公司 郝健 通过
13 临沂市政集团有限公司 徐智 通过
15 太原市政建设集团有限公司 李斌红 不通过 有限数量制,未进入有效排名
16 中交一公局集团有限公司 张昆 不通过 有限数量制,未进入有效排名
16 中交第三航务工程局有限公司 王敏华 不通过 有限数量制,未进入有效排名
16 山东汇通建设集团有限公司 王永政 不通过 有限数量制,未进入有效排名
16 国基建设集团有限公司 段晋杰 不通过 有限数量制,未进入有效排名
20 中铁十七局集团有限公司 王竹青 不通过 有限数量制,未进入有效排名
21 中铁十六局集团有限公司 陈立 不通过 有限数量制,未进入有效排名
22 北京城建道桥建设集团有限公司 宋奇达 不通过 有限数量制,未进入有效排名
22 江西中煤建设集团有限公司 钟悦华 不通过 有限数量制,未进入有效排名
24 中交路桥建设有限公司 李川 不通过 有限数量制,未进入有效排名
5 杭州萧宏建设环境集团有限公司 陈文俊 通过
5 北京市市政四建设工程有限责任公司 王艳迪 通过
7 潍坊昌大建设集团有限公司 邱召勇 通过
8 中国建筑第八工程局有限公司 赵波 通过
9 中建筑港集团有限公司 马振华 通过
否决投标情况(废标情况)汇总表
投标单位名称 否决投标原因
中交一公局集团有限公司 有限数量制,未进入有限排名
中交路桥建设有限公司 有限数量制,未进入有限排名
北京城建道桥建设集团有限公司 有限数量制,未进入有限排名
中交第三航务工程局有限公司 有限数量制,未进入有限排名
中铁十七局集团有限公司 有限数量制,未进入有限排名
江西中煤建设集团有限公司 有限数量制,未进入有限排名
中铁十六局集团有限公司 有限数量制,未进入有限排名
山东汇通建设集团有限公司 有限数量制,未进入有限排名
太原市政建设集团有限公司 有限数量制,未进入有限排名
国基建设集团有限公司 有限数量制,未进入有限排名
中铁四局集团有限公司 到投标截止时间止,未按招标文件要求提交授权委托书原件
评委评分汇总表
投标单位名称 总得分/评审结果 技术标得分 报价得分 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分
中铁四局集团有限公司 / / / / / /
中建筑港集团有限公司 79.33 8.03 64.30 / 5.00 2.00
枣庄市政建设集团股份公司 73.68 7.30 60.78 / 5.00 0.62
济南黄河路桥建设集团有限公司 73.48 7.50 60.18 / 5.00 0.80
北京市市政四建设工程有限责任公司 71.03 7.33 58.17 / 5.00 0.53
河北建设集团股份有限公司 70.95 7.63 57.46 / 5.00 0.86
临沂市政集团有限公司 70.80 7.30 57.84 / 5.00 0.66
杭州萧宏建设环境集团有限公司 74.77 7.70 61.31 / 5.00 0.76
天元建设集团有限公司 74.36 7.66 60.80 / 5.00 0.90
潍坊昌大建设集团有限公司 74.34 7.23 61.28 / 5.00 0.90
青建集团股份公司 74.30 7.43 61.31 / 5.00 0.56
青岛第一市政工程有限公司 74.26 7.16 61.40 / 5.00 0.70
烟建集团有限公司 74.04 7.26 61.08 / 5.00 0.70
中国建筑第八工程局有限公司 73.91 7.63 60.48 / 5.00 0.80
潍坊市市政工程股份有限公司 73.83 7.20 61.13 / 5.00 0.50
评标排序
第一候选人: 中建筑港集团有限公司
投标报价(元): 135835627.53 项目负责人: 马振华
质量目标: 合格 工期: 253日历天

第一候选人项目班子表

                                                                                                                                                     
 

姓名

 
 

岗位

 
 

证书编号

 
 

执业资格

 
 

备注

 
 

马振华

 
 

项目经理

 
 

137151712791

 
 

一级注册建造师

 
 

 

 
 

于获德

 
 

施工员

 
 

A1693253

 
 

/

 
 

 

 
 

王连文

 
 

施工员

 
 

A1693246

 
 

/

 
 

 

 
 

杨敬东

 
 

质检员

 
 

C1692318

 
 

/

 
 

 

 
 

姚广彬

 
 

质量员

 
 

C1692490

 
 

/

 
 

 

 
 

王超

 
 

安全员

 
 

D1690716

 
 

/

 
 

 

 
 

张文

 
 

安全员

 
 

D1690721

 
 

/

 
 

 

 
 

薛杰

 
 

安全员

 
 

D1690718

 
 

/

 
 

 

 
 

李明亮

 
 

材料员

 
 

F1690512

 
 

/

 
 

 

 
 

卢乐超

 
 

预算员

 
 

U1690036

 
 

/

 
 

 

 
 

葛超

 
 

工区主管

 
 

202151617375

 
 

建造师

 
 

 

 
 

王银超

 
 

工区主管

 
 

202151617357

 
 

建造师

 
 

 

 
 

郭其龙

 
 

工区主管

 
 

202131516147

 
 

建造师

 
 

 

 
 

邹秉运

 
 

工区主管

 
 

202141515941

 
 

建造师

 
 

 

 

第一候选人业绩表

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
 

企业

 
 

项目经理/总监

 
 

企业业绩

 
 

企业荣誉/获奖工程

 
 

备注

 
 

项目经理业绩

 
 

项目经理荣誉/获奖工程

 
 

项目名称

 
 

单项合同额(万元)

 
 

完成(竣工)时间

 
 

奖项名称

 
 

颁奖单位

 
 

获奖时间

 
 

项目名称

 
 

规模

 
 

完成时间

 
 

奖项名称

 
 

颁奖单位

 
 

获奖时间

 
 

桂林市临桂新区万平路工程

 
 

9085.328219

 
 

2017.12.17

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

同类

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

桂林市临桂新区沙塘大道一期建设工程

 
 

16397.171253

 
 

2017.12.13

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

同类

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

天津港东疆港区北部物流加工区一期软基加固工程

 
 

10730.0247

 
 

2016.5.11

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

同类

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

青岛港董家口港区液体石油化工工业管廊一期工程

 
 

42911.131466

 
 

2016.9.11

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

同类

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

烟台港龙口港区27#28#29#通用泊位水工主体工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2015年度山东省建筑工程质量泰山杯工程

 
 

山东省住房和城乡建设厅

 
 

2016.6

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

烟台港龙口港区27#28#29#通用泊位水工主体工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2018-2019国家优质工程奖

 
 

中国施工企业管理协会

 
 

2019.2

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

青岛北客站I标段钢结构工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2013年中国钢结构金奖(国家优质工程)

 
 

中国建筑金属结构协会

 
 

2014.10

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

崂山路(沙子口桥—大河东桥段)建设工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2018年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖

 
 

青岛市建筑业协会

 
 

2019.3

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

国家深海基地项目一期工程码头

 
 

/

 
 

/

 
 

2017年度山东省建筑工程质量泰山杯工程

 
 

山东省住房和城乡建设厅

 
 

2018.2

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

崂山路建设工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2017年度山东省市政金杯示范工程

 
 

山东省城市建设管理协会

 
 

2017.9

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

崂山路建设工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2016年度全国建设工程项目管理三等成果

 
 

中国建筑业协会

 
 

2017.9

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

青岛市重庆路“非”字型道路整治工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2017年度山东省市政金杯示范工程

 
 

山东省城市建设管理协会

 
 

2016.9

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
第二候选人: 杭州萧宏建设环境集团有限公司
投标报价(元): 136121426.82 项目负责人: 陈文俊
质量目标: 合格 工期: 253日历天

第二候选人项目班子表

                                                                                                                                                     
 

姓名

 
 

岗位

 
 

证书编号

 
 

执业资格

 
 

备注

 
 

陈文俊

 
 

项目经理

 
 

133090919261/G3300214986

 
 

一级注册建造师

 
 

 

 
 

倪胜吉

 
 

施工员

 
 

33161040100677

 
 

/

 
 

 

 
 

王永

 
 

施工员

 
 

33161040100857

 
 

/

 
 

 

 
 

沈利斌

 
 

质量员

 
 

33161090000009

 
 

/

 
 

 

 
 

周雪峰

 
 

质量员

 
 

33161090100542

 
 

/

 
 

 

 
 

管宏苗

 
 

安全员

 
 

浙建安C20110100305

 
 

/

 
 

 

 
 

夏佳奇

 
 

安全员

 
 

浙建安C20110101520

 
 

/

 
 

 

 
 

徐能

 
 

安全员

 
 

浙建安C20110101706

 
 

/

 
 

 

 
 

林淼水

 
 

材料员

 
 

33161110100999

 
 

/

 
 

 

 
 

史狄彪

 
 

造价员

 
 

150A30627

 
 

/

 
 

 

 
 

陈伟贤

 
 

技术主管

 
 

G3300186523

 
 

高级工程师

 
 

 

 
 

付小林

 
 

技术主管

 
 

G3300143015

 
 

高级工程师

 
 

 

 
 

盛海军

 
 

技术主管

 
 

G3300228626

 
 

高级工程师

 
 

 

 
 

朱晓峰

 
 

技术主管

 
 

G3300250012

 
 

高级工程师

 
 

 

 

第二候选人业绩表

                                                                                                                                                                                                                                                                               
 

企业

 
 

项目经理/总监

 
 

企业业绩

 
 

企业荣誉/获奖工程

 
 

备注

 
 

项目经理业绩

 
 

项目经理荣誉/获奖工程

 
 

项目名称

 
 

单项合同额(万元)

 
 

完成(竣工)时间

 
 

奖项名称

 
 

颁奖单位

 
 

获奖时间

 
 

项目名称

 
 

规模

 
 

完成时间

 
 

奖项名称

 
 

颁奖单位

 
 

获奖时间

 
 

石祥路提升完善工程(储鑫路-丰庆路西侧)02

 
 

31425.0838

 
 

2016.8.24

 
 

2016年浙江省安全文明施工标准化工

 
 

浙江省建筑业管理局

 
 

2016.12

 
 

同类及获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

萧山钱江污水处理厂扩建及提标改造工程(三标段)

 
 

11827.7383

 
 

2016.11.28

 
 

2018年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

 
 

浙江省住房和城乡建设厅

 
 

2018.7

 
 

同类及获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

六合区机场西路和宁连高速公路潘家花园立交桥改造扩建工程

 
 

14713.236562

 
 

2017.11.25

 
 

2017年度江苏省建筑施工标准化星级工地

 
 

江苏省住房和城乡建设厅

 
 

2018.5

 
 

同类及获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

望江路/秋涛南路立交工程

 
 

20670.7404

 
 

2018.9.25

 
 

2018年浙江省安全文明施工标准化工地

 
 

浙江省住房和城乡建设厅

 
 

2019.2

 
 

同类及获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

杭州市彩虹快速路滨江段三标段(互通段)工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2015年度全国市政杯示范工程

 
 

中国市政工程协会

 
 

2016.2

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

新建天津铁道职业技术学院工程、新建天津青年职业学院工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

 
 

中国建筑业协会

 
 

2017.11

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

杭州市紫金港路工程(文一西路~留祥路)02

 
 

/

 
 

/

 
 

2016年度浙江省建设工程“钱江杯”奖(优质工程)

 
 

浙江省住房和城乡建设厅

 
 

2016.7

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

嵊州市南马路桥工程

 
 

/

 
 

/

 
 

2016年度浙江省建设工程“钱江杯”奖(优质工程)

 
 

浙江省住房和城乡建设厅

 
 

2016.7

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

东湖快速路二期

 
 

/

 
 

/

 
 

2017年度浙江省建设工程钱江杯奖(优

 
 

浙江省住房和城乡建设厅

 
 

2017.7

 
 

获奖

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 
 

/

 

公示说明:

  1. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的

    ,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。