当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190428004 |
| 项目名称: |
星悦城小区配套道路及三水工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120190428004001001 |
| 标段名称: |
星悦城小区配套道路及三水工程(施工) |
| 建设规模: |
新建道路长约572米,道路红线宽24米,横断面为8米绿化带+4.5米人非共板+15米车行道+4.5米人非共板+8米绿化带。新建车行道8580平方米,车行道结构为4cm细粒式沥青混凝土+8cm粗粒式沥青混凝土+18cm水泥稳定碎石+18cm水泥稳定碎石;人行道和非机动车道约5148平方米,人行道路面结构为5cm透水砖+5cm中砂+15cm级配碎石;新建DN500-DN1200雨水管680米,新建DN300给水管550 米,DN300污水管570米;新建绿化带14717平方米。 |
| 工程地址: |
珠山西五路-大珠山南路 |
| 建设单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
王茂梅 |
| 联系电话: |
|
| 招标单位: |
青岛市黄岛区城市管理局 |
| 联系人: |
王茂梅 |
| 联系电话: |
86161128 |
| 招标代理单位: |
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
| 联系人: |
郭中帅 |
| 联系电话: |
13061211738 |
| 开标时间: |
2019-06-12 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心2号楼(双珠路166号,西部办公中心楼后东楼6楼)第一开标室 |
| 公示时间: |
2019-06-12 16:00 至 2019-06-17 17:00 |
| 公示说明: |
/ |
| 备注: |
/ |
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
徐能 |
通过 |
|
| 2 |
青岛登科市政工程有限公司 |
曲文宏 |
通过 |
|
| 3 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
王其涛 |
通过 |
|
| 4 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
赵猛 |
通过 |
|
| 5 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
魏凯 |
通过 |
|
| 6 |
潍坊市市政工程股份有限公司 |
于水田 |
通过 |
|
| 7 |
青岛林海建设工程有限公司 |
邢文燕 |
通过 |
|
| 8 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
刘鹏飞 |
通过 |
|
| 9 |
青岛第一市政工程有限公司 |
叶永青 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 潍坊市市政工程股份有限公司 |
报价超出投标报价上限 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 沈阳中联建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛林海建设工程有限公司 |
7.87 |
7.87 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
8.00 |
8.00 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛海德工程集团股份有限公司 |
7.85 |
7.85 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 |
7.68 |
7.68 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛第一市政工程有限公司 |
7.68 |
7.68 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 青岛登科市政工程有限公司 |
7.28 |
7.28 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
7.65 |
7.65 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 济南黄河路桥建设集团有限公司 |
7.82 |
7.82 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标排序
| 第一候选人: |
青岛林海建设工程有限公司
|
| 投标报价(元): |
11847112.05
|
项目负责人: |
邢文燕
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
60日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 邢文燕 | 项目经理 | 鲁202151616744 | 二级注册建造师 | | 逄锦胜 | 施工员 | 370109212 | / | | 逄锦旭 | 质量员 | 37191060270311 | / | | 王勋梅 | 安全员 | 鲁建安 C3(2018)0290583 | / | | 刘娜 | 材料员 | 37191110270331 | / | | 施秋涛 | 造价员 | 370405983 | / | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 珠山路使用 20 年以上供水主管道改造工程 | 1392.612931 | 2018.5.7 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 诺沙湾 DE 区、鑫都汇府、万达影视产业区、赵家庙安置区供热配套工程 | 1391.473452 | 2018.3.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 青岛实验高中周边道路建设工程(硕阳路)一标段 | 2044.983708 | 2016.8.9 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
|
| 第二候选人: |
青岛瑞源工程集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
11847235.94
|
项目负责人: |
王其涛
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
60日俩天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 王其涛 | 项目经理 | 鲁202161718127 | 二级注册建造师 | | 孙鹏 | 施工员 | 370107299 | / | | 于进文 | 质检员 | 370205519 | / | | 王木军 | 安全员 | 鲁建安 C3(2018) 0280224 | / | | 金宪刚 | 造价员 | 370450686 | / | | 何君 | 材料员 | 370304530 | / | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 项目经理 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目经理业绩 | 项目经理荣誉/获奖工程 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 项目名称 | 合同额(万元) | 完成时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 泥布湾污水处理厂四期(一期改扩建)工程 | 8362.690345 | 2018.6.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 黄张路 DN1200 供水管线工程(施工) | 4633.411255 | 2017.7.21 | | | | | | | | | | | 黄埠岭安置区-徐戈庄、小石头项目(红线内市政配套部分)一期(施工) | 4005.194886 | 2017.1.6 | | | | | | | | | | | 同江路(保税区北门至南港区)绿化工程(施工)二标段 | 2335.563629 | 2017.11.30 | | | | | | | | | | | 李村河、张村河下游综合整治工程挡潮闸工程 | 14863.197817 | 2016.5.25 | | | | | | | | | | | 红石崖净水厂至王台供水管线工程(施工) | 3190.345388 | 2017.7.28 | | | | | | | | | | | 江山南路道理维修工程 | 1854.883172 | 2018.11.5 | | | | | | | | | | |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。