当前位置:交易信息 > 工程建设 >中标人候选公示
中标候选人公示
| 项目编号: |
37021120190424001 |
| 项目名称: |
扒山安置区配套道路工程(施工) |
| 标段编号: |
37021120190424001001001 |
| 标段名称: |
扒山安置区配套道路工程(施工) |
| 建设规模: |
/ |
| 工程地址: |
吴江路西起开拓路,东至奋进路; 安置区配套路北起五台山路,南至本次设计吴江路。 |
| 建设单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
| 联系人: |
高源 |
| 联系电话: |
13964279999 |
| 招标单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
| 联系人: |
杨永忠 |
| 联系电话: |
0532-86986600 |
| 招标代理单位: |
中精信工程技术有限公司 |
| 联系人: |
邓娟 |
| 联系电话: |
13356870001 |
| 开标时间: |
2019-05-15 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区西部办公中心(双珠路166号)2号楼6楼公共资源交易大厅第一开标室 |
| 公示时间: |
2019-05-17 09:00 至 2019-05-21 17:00 |
| 公示说明: |
|
| 备注: |
|
资格审查结果
| 排序 |
投标单位名称 |
项目负责人 |
后审结果 |
不通过原因 |
| 1 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
胡海涛 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 10 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
贾坤川 |
通过 |
|
| 11 |
天元建设集团有限公司 |
许玉海 |
通过 |
|
| 12 |
青岛一建集团有限公司 |
陈绪甲 |
通过 |
|
| 13 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
杨静 |
通过 |
|
| 14 |
青岛城建集团有限公司 |
牟乃宙 |
通过 |
|
| 15 |
中青建安建设集团有限公司 |
代升泉 |
通过 |
|
| 16 |
青建集团股份公司 |
袁春英 |
通过 |
|
| 17 |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
邱召勇 |
通过 |
|
| 18 |
青岛第一市政工程有限公司 |
周锐 |
通过 |
|
| 2 |
太原市政建设集团有限公司 |
弓志芳 |
不通过 |
不符合资格审查要求 |
| 3 |
江西昌南建设集团有限公司 |
周乐乐 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 4 |
中启胶建集团有限公司 |
管音集 |
通过 |
|
| 5 |
青岛亿联集团股份有限公司 |
丁风宝 |
通过 |
|
| 6 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
赵猛 |
通过 |
|
| 7 |
青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
张珺 |
不通过 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 8 |
山东兴华建设集团有限公司 |
王纪栋 |
通过 |
|
| 9 |
青岛土木建工集团有限公司 |
杜晓峰 |
通过 |
|
否决投标情况(废标情况)汇总表
| 投标单位名称 |
否决投标原因 |
| 济南黄河路桥建设集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 太原市政建设集团有限公司 |
其资格标书提供的项目经理弓志芳二级注册建造师的证书未体现延续注册记录,已过期。并经网上查询核实,注册有效期至2018-07-02。评标委员会根据招标文件“第三章-评标办法(合理低价中标法)-1. 资格审查评审标准,经评标委员会审查,投标人不满足招标文件规定的资格条件,或不符合法律、法规有关规定的,应认定其资格审查不合格,不具有投标资格。”的规定,认定其资格标不合格。 |
| 江西昌南建设集团有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
| 青岛西海岸城市建设工程有限公司 |
有限数量制,未进入有效排名 |
评委评分汇总表
| 投标单位名称 |
总得分/评审结果 |
技术标得分 |
报价得分 |
考核得分 |
其他商务部分得分 |
答辩/设计方案得分 |
| 青岛土木建工集团有限公司 |
7.68 |
7.68 |
|
|
|
|
| 中青建安建设集团有限公司 |
7.17 |
7.17 |
|
|
|
|
| 天元建设集团有限公司 |
7.30 |
7.30 |
|
|
|
|
| 青岛第一市政工程有限公司 |
7.40 |
7.40 |
|
|
|
|
| 潍坊昌大建设集团有限公司 |
7.20 |
7.20 |
|
|
|
|
| 青岛海德工程集团股份有限公司 |
7.17 |
7.17 |
|
|
|
|
| 青岛一建集团有限公司 |
7.07 |
7.07 |
|
|
|
|
| 青建集团股份公司 |
6.93 |
6.93 |
|
|
|
|
| 青岛城建集团有限公司 |
7.13 |
7.13 |
|
|
|
|
| 山东兴华建设集团有限公司 |
7.13 |
7.13 |
|
|
|
|
| 青岛亿联集团股份有限公司 |
7.48 |
7.48 |
|
|
|
|
| 中启胶建集团有限公司 |
7.20 |
7.20 |
|
|
|
|
| 青岛瑞源工程集团有限公司 |
7.28 |
7.28 |
|
|
|
|
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 |
7.47 |
7.47 |
|
|
|
|
评标排序
| 第一候选人: |
青岛土木建工集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
14364230.56
|
项目负责人: |
杜晓峰
|
| 质量目标: |
合格
| 工期: |
160日历天
|
第一候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 杜晓峰 | 项目经理 | 0220087 | 助理工程师 | | 陈康康 | 施工员 | 37181010200265 | 助工 | | 张振鹏 | 施工员 | 37181010200269 | 工程师 | | 薛振青 | 质量员 | 37181010200258 | 工程师 | | 唐义坤 | 材料员 | 37181110250411 | 工程师 | | 刘献仲 | 专职安全员 | 鲁建安C(2018)0210706 | 工程师 | | 薛少磊 | 预算员 | 建【造】17370013639 | 助理工程师 | | 薛济东 | 副经理 | 0217966 | 工程师 | | 李宇航 | 商务负责人 | 0220807 | 工程师 | | 王孟 | 合同负责人 | 0220805 | 工程师 | | 林久真 | 技术员 | 0217638 | 工程师 | |
|
第一候选人业绩表
企业 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 西岛(7社区)社区村庄安置项目(南岛小镇)室外配套工程 | 3207 | 2016.7.06 | / | / | / | 同类业绩 | 西岛(7社区)社区村庄安置项目高层住宅及配套用房(南岛小镇)室外配套及景观绿化工程 | 2504.58 | 2016.2.05 | / | / | / | 同类业绩 | 长江房地产等项目配套工程 | 2421.23 | 2017.11.06 | / | / | / | 同类业绩 | 2017年度王台EPC特色小镇项目工程总承包(EPC) | 4477.63 | 2018.4.26 | / | / | / | 同类业绩 | 扩建黄浦江路小学工程 | / | / | 青岛市“标准清单”式样板工程 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2017.7 | 获奖 | 深港怡园二期工程(5#、13#、14#楼地上部分) | / | / | 山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖 | 开发区第十四中学(王台中心中学)改扩建工程 | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | 开发区第十四中学改扩建项目1#楼工程 | / | / | 青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.4 | 获奖 | 城发长江瑞成项目一期(施工)二标段 | / | / | 青岛市房建筑优质结构工程奖 | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | 获奖 | 中国黄岛齐长城文化创意园-中国黄岛书画艺术创作交流中心 | / | / | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 2018.12 | 获奖 | 长城路小学工程(施工) | / | / | 青岛市房建筑优质结构工程奖 | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | 获奖 | 园林大厦工程 | / | / | 山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 | 获奖 | 山东省建筑工程优质结构奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 | 深港怡园三期工程(8#、9#、10#楼及车库三) | / | / | 山东省建筑施工安全文明标准化小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2017.2 | 获奖 | 青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局/青岛市建筑业协会 | 2017.4 | 获奖 | 东方国际金融中心工程 | / | / | 山东省建筑质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 |
|
| 第二候选人: |
青岛一建集团有限公司
|
| 投标报价(元): |
14543803.75
|
项目负责人: |
陈绪甲
|
| 质量目标: |
合格
|
工期: |
160日历天
|
第二候选人项目班子表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 | 陈绪甲 | 项目经理 | 0213312 | 高级工程师 | | 贺楠 | 施工员 | 37191010273302 | 助理工程师 | | 王荣健 | 施工员 | 37191010273274 | 助理工程师 | | 夏恩晶 | 质量员 | 37191060272773 | 助理工程师 | | 黄宝卿 | 安全员 | 鲁建安 C (2018) 0210416 | 助理工程师 | | 张増坤 | 材料员 | 37191110272788 | 助理工程师 | | 王晶 | 造价员 | 建[造]15370011876 | 助理工程师 | | 张涛 | 技术支持 | 青173421167 | 高级工程师 | | 张勇 | 技术支持 | 鲁 160821460484 | 高级工程师 | | 赵君 | 技术支持 | 鲁050821460264 | 高级工程师 | | 史健 | 技术支持 | 鲁 160821460490 | 高级工程师 | |
|
第二候选人业绩表
企业 | 企业业绩 | 企业荣誉/获奖工程 | 备注 | 项目名称 | 单项合同额(万元) | 完成(竣工)时间 | 奖项名称 | 颁奖单位 | 获奖时间 | 滨州北海经济开发区棚户区(付台子社区)改造项目室外配套 | 2142.030438 | 2018.10.25 | / | / | / | 同类业绩 | 滨海1号项目配套道路及室外管网工程 | 3052.221324 | 2018.5.16 | / | / | / | 同类业绩 | 2014年青岛世界园艺博览会科学园、绿业园、天水区配套工程 | 3956.313221 | 2016.10.20 | / | / | / | 同类业绩 | 青岛市铁路两侧环境综合整治提升“三年行动”(铁路用地范围)项目 | 1329.0172975 | 2018.7.30 | / | / | / | 同类业绩 | 绍兴路49号天福山庄项目二标段C2#楼 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | 获奖 | 上湖御园二期4#楼商住楼及车库工程 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2017.2 | 获奖 | 上湖御园二期5#、6#楼商住楼及车库工程 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | 获奖 | 双星名人海广场工程 | / | / | 山东省建筑工程安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2017.2 | 获奖 | 山东省外贸职业学院人才公寓 | / | / | 山东省建筑工程优质结构/山东省建筑工程安全文明标准化优良工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2018.2/ 2018.2 | 获奖 | 青岛科技大学人才公寓项目 | / | / | 泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019.1 | 获奖 | 鲁邦·奥景逸城A-1区 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2017.2 | 获奖 | 科技大学行政综合楼 | / | / | 山东省建筑工程安全文明标准化优良工地 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | 2018.2 | 获奖 | 提升高速动车组试验验证能力建设项目-车体撞击试验厂房 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | 获奖 | 联合财富广场1#、2#楼及地下车库工程 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2019.3 | 获奖 | 绍兴路49号天福山庄项目A1#、B1#、C1#、D4#楼工程 | / | / | 青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2018.4 | 获奖 |
|
公示说明:
-
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的
,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。